[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Выноски
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир70



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо, что листов двадцать двигать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир70 писал(а):
Плохо, что листов двадцать двигать Sad

В 20 файлах одинаково сдвинулось? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир70



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, одинаково - на 184 ед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei



Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 10
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир70 писал(а):
Ага, одинаково - на 184 ед.

Вы никакой лисп не использовали? Я когда-то использовал какой-то лисп и при его запуске тоже все выноски смещались вверх. Забыл уже что за лисп был, больше не использую его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир70



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, лисп не использовал. Но однажды такое уже было на другом тяжелом файле - переносил выноски обратно вручную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир70 писал(а):
Нет, лисп не использовал. Но однажды такое уже было на другом тяжелом файле - переносил выноски обратно вручную

В пределах одного файла это делается парой кликов мыши. Но почему происходит такое смещение, я сказать не могу, не сталкивался. Мне кажется тут поработала какая-то команда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadBoy



Зарегистрирован: 15.04.2012
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз хотел задать такой вопрос!
если у поставленной выноски поменять слой, то выделяются ВСЕ выносные линии (но без позиций), созданные веткадом, если это не заметить, то можно их и сдвинуть все куда нибудь или сменить слой у всех.
что посоветуете, кроме того, чтобы быть аккуратнее?

и еще вопрос про выноски:
давно есть возможность формировать выноски лидером. но как сделать, чтобы у всех созданных выносок изначально была не стрелочка, а кружочек, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadBoy писал(а):
Как раз хотел задать такой вопрос!
если у поставленной выноски поменять слой, то выделяются ВСЕ выносные линии (но без позиций), созданные веткадом, если это не заметить, то можно их и сдвинуть все куда нибудь или сменить слой у всех.
что посоветуете, кроме того, чтобы быть аккуратнее?

и еще вопрос про выноски:
давно есть возможность формировать выноски лидером. но как сделать, чтобы у всех созданных выносок изначально была не стрелочка, а кружочек, например.


Ого, честно говоря, о таком поведении программы не знал, буду смотреть. Так не должно быть.

По поводу выносок: нужно смотреть настройки размерного стиля, там задается окончание для выноски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир70



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY! Ещё по выноскам - вопрос. Можно сделать её оформление для КМД - в кружке. Сейчас я ставлю веткадовскую выноску на невидимом слое, т.е. по две выноски? Пример во вложении...


.rar
 Description:

Download
 Filename:  .rar
 Filesize:  100.95 KB
 Downloaded:  530 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro9



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
У меня часто слетает выноска относительно блока позиции. После этого они не переносятся вместе.
Кто нибудь знает в чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я озвучивал уже давно эту проблему, так понял, что она не решилась...
У меня было такое с выноской на лидере... Ставишь выноску двигаешь позицию , а выноска остается на месте. Надо откатить назад ctrl+z и потом начинает двигаться вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro9



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Я озвучивал уже давно эту проблему, так понял, что она не решилась...
У меня было такое с выноской на лидере... Ставишь выноску двигаешь позицию , а выноска остается на месте. Надо откатить назад ctrl+z и потом начинает двигаться вроде


Иногда ctrl+z помогает, но в основном нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awg



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
"Выноска изменений". При содержании в выноске цифры "1" на конце при наклонном шрифте, я используются шрифт "CS_Gost2304.shx", эта цифра вплотную печатается к рамке. Может поправить?



vynoska.jpg
 Description:
 Filesize:  46.9 KB
 Viewed:  15598 Time(s)

vynoska.jpg



_________________
Пиво без водки, как танк без винтовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awg писал(а):
Здравствуйте!
"Выноска изменений". При содержании в выноске цифры "1" на конце при наклонном шрифте, я используются шрифт "CS_Gost2304.shx", эта цифра вплотную печатается к рамке. Может поправить?

Да, наверное стоит поправить, согласен. Поставил в план
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Да, наверное стоит поправить, согласен. Поставил в план

Виталий, если будете править выноску изменений, может получится ее изменить в соответствии с ГОСТом - сделать возможным справа на полочке вставлять пояснительные надписи?
А также не допускать изменение ориентации ромбика выноски при перетаскивании выноски влево-вниз.



_Изменения.png
 Description:
 Filesize:  55.36 KB
 Viewed:  15128 Time(s)

_Изменения.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum