[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

san4o писал(а):
Еще такой вопрос. Можно ли добавить возможность в редакторе базы данных изделий, собирать информацию не только со стандартных выносок, но и с пользовательских блоков, оформленных по правилам Vetad (название блока, атрибуты и т.п.)?

Если блок оформлен по правилам VetCAD, то да, он работает как выноска, соответственно и информацию с него собирать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
san4o



Зарегистрирован: 13.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2020 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
san4o писал(а):
Еще такой вопрос. Можно ли добавить возможность в редакторе базы данных изделий, собирать информацию не только со стандартных выносок, но и с пользовательских блоков, оформленных по правилам Vetad (название блока, атрибуты и т.п.)?

Если блок оформлен по правилам VetCAD, то да, он работает как выноска, соответственно и информацию с него собирать можно.

Можно, не значит, что собирает)
У меня это не работает. Изделия формируются только со стандартных выносок (имя блока vcBlockPos)
Записал видео своих манипуляций. Посмотрите, может, что-то не так делаю?
https://yadi.sk/i/OpjvWbgLKxL24w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, хотел чтобы работала графа общий расход во всех модификациях ВРС, устал вручную пририсовывать, кто столкнулся с такой проблемой от сметного раздела пто-шников, поддержите меня, чтобы автор внес в новую версию


118.jpg
 Description:
 Filesize:  255.4 KB
 Viewed:  1537 Time(s)

118.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Всем привет, хотел чтобы работала графа общий расход во всех модификациях ВРС, устал вручную пририсовывать, кто столкнулся с такой проблемой от сметного раздела пто-шников, поддержите меня, чтобы автор внес в новую версию

Вообще можно выводить колонку "Общий расход"(Складывает массы арматурных и закладных деталей), в настройках она есть... Ведомость расхода стали делается на элемент, столбца с количеством конструкций быть не должно в принципе, т.к. эта информация дается в спецификации. То что вы просите сугубо частная задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Dextron3 писал(а):
Всем привет, хотел чтобы работала графа общий расход во всех модификациях ВРС, устал вручную пририсовывать, кто столкнулся с такой проблемой от сметного раздела пто-шников, поддержите меня, чтобы автор внес в новую версию

Вообще можно выводить колонку "Общий расход"(Складывает массы арматурных и закладных деталей), в настройках она есть... Ведомость расхода стали делается на элемент, столбца с количеством конструкций быть не должно в принципе, т.к. эта информация дается в спецификации. То что вы просите сугубо частная задача.


Это не частная, а повсеместная уже практически каждая проектная контора просит посчитать по отдельно общую массу количества конструкций по отдельности, я же указал выделением что неправильно считает, или я сижу от нечего делать придумываю вопросы, давайте я Вам на почту буду скидывать требования проектных организаций к моим проектам и замечания,

так бы я как уже смирился и подрисовываю столбец, но когда что-то меняется опять генерирую ВРС и опять заново его подрисовываю, так как не могу проследить где что поменялось, вот это реально раздражает



17.jpg
 Description:
 Filesize:  289.65 KB
 Viewed:  1519 Time(s)

17.jpg



15.jpg
 Description:
 Filesize:  216.52 KB
 Viewed:  1521 Time(s)

15.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):

Это не частная, а повсеместная уже практически каждая проектная контора просит посчитать по отдельно общую массу количества конструкций по отдельности, я же указал выделением что неправильно считает, или я сижу от нечего делать придумываю вопросы, давайте я Вам на почту буду скидывать требования проектных организаций к моим проектам и замечания.

У меня за 10 лет проектирования ни разу такого не просили. У каждого застройщика есть отдел ПТО, который как раз этим и занимается... Причем им интересна масса металла именно на конкретную конструкцию, которую будут заливать сегодня/завтра, а общую массу они когда надо и сами сосчитают простым перемножением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас перед тем как отдать в работу еще до ПТО, есть отдел который анализирует расход бетон/арматура на каждую конструкцию к примеру сколько на плиты общее, сколько на колонны общее, и считает целесообразность стройки, у вас кажется девелоперами таких называют, и без анализа таких данных проект не уходит дальше,


приходится так же делать ведомость бетонов, об этом я уже не говорю, так как автор программы мне мягко намекнул что такую ведомость делать не будет, я ее так же делаю почти вручную ((((

к примеру говорят оптимизируй плиты перекрытия по армированию, пересчитываю и подвожу к оптимальному коэфициенту, в каждой компании он различен для каждой конструкции (от сейсмики, от этажности, грунтов и т.д.)



Вы наверное думаете я от делать нечего рисую эту графу

они также все пересчитывают, но только общее количество / делят на куботуру бетона, но уже без моего участия, я думаю понятно все объяснил и у Вас не будет больше вопросов, это всего лишь видимая часть того что мне бы хотелось чтобы улучшили в программе, мне кажется этот столбец не сложно добавить так как уже все предпосылки для ээтого есть даже галочка ставиться, но он не выводится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
так как уже все предпосылки для ээтого есть даже галочка ставиться, но он не выводится

Столбец с общим расходом выводится если у вас в конструкции есть арматурные и закладные изделия. У нас например если закладные изделия по серии, то общий расход не дается, т.к. они заказываются отдельно на заводе, а если на площадке делают, то иногда просят учесть и сделать столбец с общим расходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не работаем с закладными деталями, работаем по 4му варианту ВРС которого не предусмотрено программой, у нас больше научный подход к проектированию, то есть пересчитываем и оптимизируем, по 100 раз одно и тоже


18.jpg
 Description:
 Filesize:  260.94 KB
 Viewed:  1501 Time(s)

18.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 5:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли реализовать возможность в позиции длину брать суммированием значений нескольких размеров, притом что бы если размер меняется, то и длина в позиции менялась. Мне это надо для создания ведомости детали, "позицию" в таблице создаю выноской и хотелось бы что бы длина в этой позиции бралась с эскиза. Если нужно поменять деталь, просто перебил размеры и в спецификации длина изменится сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же к предыдущему вопросу, можно сразу сделать чтобы выноска брала цифровое значение из текста и записывала в длину (из ведомости деталей к примеру, а то приходится в уме держать длину и вбивать вручную)... это бы убыстрило работу когда в ведомости деталей около сотни позиций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Так же к предыдущему вопросу, можно сразу сделать чтобы выноска брала цифровое значение из текста и записывала в длину (из ведомости деталей к примеру, а то приходится в уме держать длину и вбивать вручную)... это бы убыстрило работу когда в ведомости деталей около сотни позиций

Да, вот это и имею в виду, что бы нажал "взять длину с объекта" и можно было бы как в спецкалькуляторе, прощелкать по нужным размером и длина записалась суммой значений размеров. А если она еще будет обновляемой при изменении значений размера, то это вообще будет бомба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы хотел видеть там 4 кнопки

1. Берет размер длины примитива (она есть)

2. Берет сумму длин примитивов (Г-образные хомуты в натуральную величину)

3. Берет просто текст и прописывает его в ячейку, напрямую (из ведомости деталей)

4. Самая нужная кнопка, для специфицирования области распределения. Принцип работы: Укажите начало и конец стержня, укажите начало и конец области распределения, укажите шаг распределения и она автоматически прописывает длину стержня и количество стержней + 1, соответственно длину в длину, количество в количество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):


4. Самая нужная кнопка, для специфицирования области распределения. Принцип работы: Укажите начало и конец стержня, укажите начало и конец области распределения, укажите шаг распределения и она автоматически прописывает длину стержня и количество стержней + 1, соответственно длину в длину, количество в количество

Если много граней и отверстий замучаешься их обводить, уже давно для себя решил, что проще взять опалубку и реально прорисовать в ней арматуру (тупо массивом раскопировать и по опалубке обрезать) и с помощью надстроек GeomProps и Selsim взять все нужные данные. Выбрал линии по образцу, посмотрел длину, умножил на 2 - вот тебе и количество основной, число стержней основной умножил на 2 - вот тебе количество П-шек и т.д. Если приноровиться получается очень быстро даже сложные перекрытия обсчитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело у нас только стержневое армирование, и отверстие 4мя позициями обрамляется, а то и больше, раньше использовал динамический блог стержня, но он корявый не точные размеры давал, так файл после 100 блоков висел на столько что ВРС объекта не мог сделать вылетал автокад, поэтому отказался от них со слезами на глазах, был такой лисп который вычленял данные, но его не прикрутить к веткаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.
Страница 30 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum