[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Простановка отметок
Версия для печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:02    Заголовок сообщения: Простановка отметок Ответить с цитатой

Небольшая проблемка. Порядок действий:
задать базовый уровень-5,000(допустим)-ставлю отметки-запускаю по новой отметки-базовый уровень другой-нажимаю В- в контекстном меню написано "значение базовой отметки<5.000>"- нажимаю enter т.к. хочу значение по умолчанию 5.000, а фиг там, ставится 0.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Re: Простановка отметок Ответить с цитатой

wetr писал(а):
Небольшая проблемка. Порядок действий:
задать базовый уровень-5,000(допустим)-ставлю отметки-запускаю по новой отметки-базовый уровень другой-нажимаю В- в контекстном меню написано "значение базовой отметки<5.000>"- нажимаю enter т.к. хочу значение по умолчанию 5.000, а фиг там, ставится 0.000.


Ошибку исправил, включил в обновление update6. Спасибо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevaporka



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите как менять базовый уровень? У меня много разрезов в одной Модели и везде надо поставить отметки. На первом разрезе задал базовый уровень.. а на остальных разрезах он на том же месте и никак его не изменить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sevaporka писал(а):
Скажите как менять базовый уровень? У меня много разрезов в одной Модели и везде надо поставить отметки. На первом разрезе задал базовый уровень.. а на остальных разрезах он на том же месте и никак его не изменить!

В момент выполнения команды см. командную строку, там ключи есть:
[P -Редактировать свойства/B -задать базовый уровень]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sevaporka



Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! не заметил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 7
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый день знакомлюсь с VetCAD++, вроде классно, то что хотел, по сравнению с СПДС кой , от которой я отказался.
Но с отметками не получается, может потому что демо версия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Возникла проблема с простановкой отметок. Отмеки ставятся с геометрическими параметрами по умолчанию, хотя в окне настройки отметок все параметры сохраняются. Непосредственно во время вставки выноска отметки выглядит так как надо. (на рисунке обведено) Но после завершения команды она становится с параметрами по умолчанию.
Автокад 2012, Win7, VetCAD 3.9



.png
 Description:
 Filesize:  17.63 KB
 Viewed:  28429 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Здравствуйте. Возникла проблема с простановкой отметок. Отмеки ставятся с геометрическими параметрами по умолчанию, хотя в окне настройки отметок все параметры сохраняются. Непосредственно во время вставки выноска отметки выглядит так как надо. (на рисунке обведено) Но после завершения команды она становится с параметрами по умолчанию.
Автокад 2012, Win7, VetCAD 3.9

Потому что отметка ставится динамическим блоком. Блок можно отредактировать под себя, он в папке VetCAD++\App\Blocks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Потому что отметка ставится динамическим блоком. Блок можно отредактировать под себя, он в папке VetCAD++\App\Blocks

Спасибо за совет. Конечно было бы интересней задавать такие параметры из окна настроек и для динамических блоков, а то редактировать такие блоки, лично для меня, затруднительно. Недавно стал их осваивать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрЛ



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего зависит простановка точки или запятой в отметках. У меня в одном файле ставятся запятые, в другом точки, независимо от раскладки клавиатуры и от того что в вбиваешь в окошко в меню "отметка". Не могу понять где какая настройка влияет. Подскажите пожалуйста. Версия 3,9 Демо, Автокад 2014.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрЛ писал(а):
От чего зависит простановка точки или запятой в отметках. У меня в одном файле ставятся запятые, в другом точки, независимо от раскладки клавиатуры и от того что в вбиваешь в окошко в меню "отметка". Не могу понять где какая настройка влияет. Подскажите пожалуйста. Версия 3,9 Демо, Автокад 2014.

Смотрите меню VetCAD++ - Настройки и первую вкладку, там флажок есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрЛ



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"запятая в качестве разделителя" - увидел. Просто получается что эту галочку для каждого файла надо заново ставить, а я думал что она один раз выставляется и все. В одном файле выставил, а в другом даже не стал проверять, оказалось не стояла. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum