[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Динамические блоки в VetCAD++
Версия для печати
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Динамические блоки в VetCAD++ Ответить с цитатой

Уважаемый, Виталий! Хотелось бы знать ваше мнение по поводу использования динамических блоков в веткаде.
Например стандартный бланк "общестроительной" спецификации выполненный в виде динамического блока был бы намного удобнее в использовании. Да и многое другое можно выполнить в помощью д.блоков. Те же отметки, скобки, обозначения и т.д. Кроме того можно добавить кой какие элементы.
Я тут недавно рассматривал "программу"-конкурент VetCAD, Project Studio называется. Не буду рассказывать какая программа лучше Laughing , но у PS заметил несколько полезностей которых нет(пока) в веткаде. Предлагаю вставить в виде дин блока поперечное сечение сетки, хомуты и шпильки. При рисовании узлов оч часто встречаются
Вот тут, например, есть
http://dwg.ru/dnl/2849
Ну и конечно же раскладка арматуры
http://dwg.ru/dnl/2723. Если ее еще заточить под Веткад...ммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К динамическим блокам отношусь положительно и буду их использовать - вопрос времени....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ujin



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла проблема после установки версии 3.5 с динамическими блоками: если пытаюсь открыть "Базу чертежей, блоков" при открытом существующем проекте - возникает "Фатальная ошибка" и ACAD пытается отправить отчет "Приложение: AutoCAD_2008 Версия: B.51.0 Ошибка: Необрабатываемое исключение", соответственно, создает рековер и привет!
Если я открываю "Базу..." в чистом "Чертеже 1" - все открывается и работает...
Пробовал на 4-х компьютерах, на разных версиях AutoCAD-а: 2006, 2007, 2008 (VetCAD++ загружаю правильно! В соответствии с версией AutoCAD-а) - везде одно и то же: на чистом проекте - работает, на "использованном" не желает. Я и утилитой очистки чистил, и "восстанавливал", и "образцы блоков" обновлял... Ничего не помогает.
Удалил из поекта всё! Все объекты (линии, размеры, тексты), все слои, все стили, все форматы, все блоки - оставил его абсолютно "голым" - во всех окошечках: "standart". Единственное, что осталось и не удалилось - это слой "Defpoints" (он "неудаляемый"), которого нету при создании нового проекта "Чертеж 1". Из-за него что ли?
Никто с таким не сталкивался?
В общем-то эта база не так уж и важна. Слава богу, динамических блоков хватает! Просто, когда что-то не работает, или работает неправильно - раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ujin писал(а):
Возникла проблема после установки версии 3.5 с динамическими блоками: если пытаюсь открыть "Базу чертежей, блоков" при открытом существующем проекте - возникает "Фатальная ошибка" и ACAD пытается отправить отчет "Приложение: AutoCAD_2008 Версия: B.51.0 Ошибка: Необрабатываемое исключение", соответственно, создает рековер и привет!
Если я открываю "Базу..." в чистом "Чертеже 1" - все открывается и работает...

Попробуйте распаковать в папку App файлы из архива http://vetcad.ru/dnl/temp.rar
Если ничего не изменилось, пришлите мне плз файлик на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезалил файлик http://vetcad.ru/dnl/temp.rar
Сейчас все должно быть тип-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vel



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла проблема - при изменении параметра динамического блока - спецкалькулятор не может его обработать. Можно ли как-нибудь решить эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vel писал(а):
Возникла проблема - при изменении параметра динамического блока - спецкалькулятор не может его обработать. Можно ли как-нибудь решить эту проблему?

Спецкалькулятор пока не обрабатывает динамические блоки. Решить можно. Я думаю появится в следующем обновлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ждем обновлений, у меня каждый 1-ый блок в динамике Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил обновление (update35-3.rar) http://vetcad.ru/download.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 21:04    Заголовок сообщения: помогите с блоками Ответить с цитатой

объясните как пользоваться дин. блоками.
вставляю блок он запрашивает укажите позицию, ставлю к примеру1, говорит неверно и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Re: помогите с блоками Ответить с цитатой

RAFA_L писал(а):
объясните как пользоваться дин. блоками.
вставляю блок он запрашивает укажите позицию, ставлю к примеру1, говорит неверно и все

Это Вы какие блоки имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например армирование, еще народ выкладывал фундаментные блоки, плиты и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас в клипе все как то легко ипросто, а я что то никак не пойму Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа с динамическими блоками возможна только в полной версии VetCAD++. Блоки должны быть построены по определенным правилам (вместе с клипом есть пример). В версии 3.7 работа с дин. блоками будет доступна в ознакомительной версии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у нас версия лицензионная, я разобрался в чем причина.
у меня стоял автокад 2009, так вот в нем дин. блоки не работают,
поставил 2008, и все прекрасно работает Very Happy
единственное что плохо почему то простановка позиций не навсех блоках работае, позиция проставляется, а при подсчете вставка в спецификацию не работает Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum