[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Суперкалькулятор
Версия для печати
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:58    Заголовок сообщения: Суперкалькулятор Ответить с цитатой

Обращаюсь к разработчику. В Суперкалькуляторе не хватает операции УМНОЖЕНИЯ !!! "Просто" умножения. И еще, как установить число нулей (точность округления) после запятой ??? А то мне по 4 ноля не надо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:52    Заголовок сообщения: Re: Суперкалькулятор Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
Обращаюсь к разработчику. В Суперкалькуляторе не хватает операции УМНОЖЕНИЯ !!! "Просто" умножения. И еще, как установить число нулей (точность округления) после запятой ??? А то мне по 4 ноля не надо Smile


Количество знаков после точки зависит от значения системной переменной LUPREC (или "Формат" -> "Единицы" (UNITS)). Я думал, что я это описал в справке, окзывается нет, забыл Smile

"Просто" умножения - это когда результат умножается на какое-либо число? Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:12    Заголовок сообщения: Re: Суперкалькулятор Ответить с цитатой

"Просто" умножения - это когда результат умножается на какое-либо число? Я правильно понял?[/quote]

Не понял, какой результат? Я имел виду про умножение, когда перемножаются 2 или более чисел. Например в табл. общей специф ставится в одном столбце число эл-ов потом идет масса одного, надо в графе примечание получить суммарную массу изделий. Вот и перемножаем: a*b=c.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:30    Заголовок сообщения: Re: Суперкалькулятор Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):


Не понял, какой результат? Я имел виду про умножение, когда перемножаются 2 или более чисел. Например в табл. общей специф ставится в одном столбце число эл-ов потом идет масса одного, надо в графе примечание получить суммарную массу изделий. Вот и перемножаем: a*b=c.

Так в чем проблема? Ставим галочку под примечанием "Масса", программа пишет в примечании общую массу.
Вопрос был про суперкалькулятор. В нем тоже кстати есть операция "Сумма с умножением" (на вкладке "Текст"). Что в нем еще надо добавить я не могу понять? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Re: Суперкалькулятор Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Так в чем проблема? Ставим галочку под примечанием "Масса", программа пишет в примечании общую массу.
Вопрос был про суперкалькулятор. В нем тоже кстати есть операция "Сумма с умножением" (на вкладке "Текст"). Что в нем еще надо добавить я не могу понять? Rolling Eyes


Я говорю пр ослучай когда в таблице стоят не "ваши" текстовые блоки, а обычный текст. Да, у вас есть операция "Сумма с умножением", но было бы проще иметь "простое умножение". Просто в "Сумма с умножением" надо выполнить промежут операции (выбрать операндов слагаемых), а если бы было умножить A на B = C, тобыло бы проще. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае проблемно определить что есть А, а что есть В. Можно конечно сортировать по координате Y или X, но с выбором операндов мне кажется универсальнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему калькулятор не считат текст разделенный запятой, сталкнулся с такой проблемой потому что ведомость расхода стали выдает цифры разделеные запятыми, хотя в настроиках галка не стоит, так либо поправить калькулятор чтобы считал с запятыми, либо какимто образом сделать так чтобы ведомость расхода стали была с запятыми. Так что мне сделать????
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В предыдущих версиях программы была команда подсчета длин отрезков, где можно было задать масштаб в котором выполнен чертеж. Например 1:50. И результат выдавался соответствующий масштабу. В суперкалькуляторе такой возможности нет. Все считается 1:1. Или я что-то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
В предыдущих версиях программы была команда подсчета длин отрезков, где можно было задать масштаб в котором выполнен чертеж. Например 1:50. И результат выдавался соответствующий масштабу. В суперкалькуляторе такой возможности нет. Все считается 1:1. Или я что-то не так делаю?

Все так. Готовится к выходу обновление, в котором исправлена ошибка подсчета текста с запятой в качестве разделителя, будет возможность настройки в самой программе количества выводимых знаков после разделителя и будет коэффициент, на который будет умножаться результат (вот им и можно будет воспользоваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
Все считается 1:1. Или я что-то не так делаю?


Считает все верно, так и надо чертить (1-1). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж этот вечный вопрос, как чертить? Мне так удобней.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня работе есть пару - тройку человек, ответивших точно также, но вы не представляете, как я мотюкался взяв их чертежи для сбора общей катрины плана фундаментов (эстака общей длиной в пару км)
Ну даладно, мне побарабану, как чертят у вас.
Цитата:
Например 1:50. И результат выдавался соответствующий масштабу. В суперкалькуляторе такой возможности нет

Умнож на 50 , какая тебе разница, один раз больше умножать , один меньше!
Не кого не хотел обидеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelBY



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
statik писал(а):
В предыдущих версиях программы была команда подсчета длин отрезков, где можно было задать масштаб в котором выполнен чертеж. Например 1:50. И результат выдавался соответствующий масштабу. В суперкалькуляторе такой возможности нет. Все считается 1:1. Или я что-то не так делаю?

Все так. Готовится к выходу обновление, в котором исправлена ошибка подсчета текста с запятой в качестве разделителя, будет возможность настройки в самой программе количества выводимых знаков после разделителя и будет коэффициент, на который будет умножаться результат (вот им и можно будет воспользоваться).


Такой же коэффициент хотелось бы увидеть и в отношении к простановке отметок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_SerJ_



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 5
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к разработчику (VetalBY).
После установки обновления №3 для версии 3.5, все операции в закладке "площадь" перестали работать.
Программа выдает scalc_vc и ничего нельзя выбрать (как будто операция уже завершена). Подскажите как это устранить?

У меня на работе стоит лицензионная версия, думал может что с ней случилось, но проверял и на других компьютерах -- таже проблема.

Если сделать откат назад (убрать это обновления) то закладка "площадь" функционирует.

Заранее спасибо.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезалей калькулятор или обновление номер 3 заново, вроде как исправил ошибочку VetalBY.
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum