[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Что нового в будущем?
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Было бы совсема не плохо, если бы элементы оформления (выноски, высотные отметки, спецификации) могли создаваться не только в глобальной системе координат, но и в текущей.

Есть такая недоработка - будем исправлять...
Potap писал(а):
Полезная команда обнуление примитивов до 0 по Z-координате в глобальной системе координат. Давно хотел видеть такую, но не пользуюсь. Sad Нужно чтобы можно было выбрать какие обьекты обнулять а не все автоматически.

Постараюсь доработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Было бы совсема не плохо, если бы элементы оформления (выноски, высотные отметки, спецификации) могли создаваться не только в глобальной системе координат, но и в текущей.

Исправил... Тестируется и будет в следующем обновлении. Если есть желание потестировать или очень надо чертить в UCS, пишите на мыло, вышлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий.
Спасибо за новое обновление. Приятно видеть, что продвижение идет. Не хочу лезть с советами, но расширение базы сечений было бы очень кстати. Вы получили высланные мной файлы? Последний раз высылал 11.10.2007 (PROFILI.DWG) К сожалению не имею возможности довести их до нужного Вам формата, но может для кого-то на форуме это плевое дело.

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Уважаемый Виталий.
Спасибо за новое обновление. Приятно видеть, что продвижение идет. Не хочу лезть с советами, но расширение базы сечений было бы очень кстати. Вы получили высланные мной файлы? Последний раз высылал 11.10.2007 (PROFILI.DWG) К сожалению не имею возможности довести их до нужного Вам формата, но может для кого-то на форуме это плевое дело.

Файл получал. Детально изучить не удалось, сори. Постараюсь глянуть в бижайшее время. Надо добавить PROFIL ARBED? Или еще что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И текстовый файл с массами обещали для спецификации Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал:
- уголок ГОСТ 8509 и 8510 - в базе у Вас есть, но мало.
- европейский сортамент UNP DIN1026, IPE EN10034, HEB EN10034, HEA EN10034
- СТО АСЧМ 20-93 двутавры Б, Ш, К
- ГОСТ 30245 для квадратных и прямоугольных трубных балок.
- также приложил 8240 с параллельными гранями полок "П"

Текстовый файл с ГОСТ 30245 я Вам высылал, могу повторить. Европейский сортамент с меня - забыл, виноват.

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Уважаемый Виталий.
Спасибо за новое обновление. Приятно видеть, что продвижение идет. Не хочу лезть с советами, но расширение базы сечений было бы очень кстати. Вы получили высланные мной файлы? Последний раз высылал 11.10.2007 (PROFILI.DWG) К сожалению не имею возможности довести их до нужного Вам формата, но может для кого-то на форуме это плевое дело.

Выложил файлик, может действительно кто-то откликнется. У меня просто нету времени, чтобы заняться такой работой. Надо сделать динамические блоки профилей. Вот исходный файлик http://vetcad.ru/dnl/Profiles.dwg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамические блоки делать для всех профилей, чтобы переключать виды мона было? Напиши конкретно что надо я сделаю. Вышли пример для одного профиля на мыло или выложи сюда(bugay2003@tut.by)
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay писал(а):
Динамические блоки делать для всех профилей, чтобы переключать виды мона было? Напиши конкретно что надо я сделаю. Вышли пример для одного профиля на мыло или выложи сюда(bugay2003@tut.by)

Пример блока есть в VetCAD++ - к примеру файл VetCAD++\App\DrawDB\Прокат\Двутавр_8239-89.dwg
Хотя бы один вид (у меня только разрез), но можно конечно и сбоку, и сверху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там много профилей повторяються. Зачем делать блоки по 2 раза и уголки у тебя у самого сделаны, фаил надо отсортировать что надо а что не надо, я сделал блоки только по СТО АСЧМ20-93, уголки у тебя у сомого есть, а блоки для буржуев пускай сами делают, мы не работаем с ними и темболее буржуев уж точно VetCAD не заинтересует, блоки динамические По СТО АСЧМ20-93 могу выслать на мыло, а ты может откоректирешь фаил и оставишь только что надо?
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay писал(а):
Там много профилей повторяються. Зачем делать блоки по 2 раза и уголки у тебя у самого сделаны, фаил надо отсортировать что надо а что не надо, я сделал блоки только по СТО АСЧМ20-93, уголки у тебя у сомого есть, а блоки для буржуев пускай сами делают, мы не работаем с ними и темболее буржуев уж точно VetCAD не заинтересует, блоки динамические По СТО АСЧМ20-93 могу выслать на мыло, а ты может откоректирешь фаил и оставишь только что надо?

Именно "буржуйский" сортамент и просили в первую очередь Smile
То, что сделал, можешь высылать, гляну, спасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо и СТО АСЧМ20-93. Про уголки думаю, что уголков в VetCADe маловато. Я бы советовал расширить базу. Если буржуев ни любят, то может ГОСТ 30245 сделают.
Цитата:
а блоки для буржуев пускай сами делают, мы не работаем с ними и темболее буржуев уж точно VetCAD не заинтересует

Народ кругом дикий и злой. Даже в тумкалку не приходит, что именно буржуи базу профилей создали. И СТО АСЧМ20-93 и 8239 и 8240 и 30245 и 8509 и 8510 спокойно всадили и без вони ... Насчет использования европейких балок, то народ даже не в курсе сколько можно выиграть на том, что Европа без проблем катает прокат из S355J2G3. А где Вы российский сортамент выше чем из С245 видели. Только спецзаказ. Так что не надо писать
Цитата:
мы не работаем
- пиши често мол "я не знаю о таком и применять не умею"
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap, не будем ругаться Wink. Прислал Bugay европейский сортамент (за что ему огромное спасибо), разделю все по отдельным файлам, подготовлю и выложу в ближайшее время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение по редактированию выносок, неплохо былобы сделать как в СПДС, отредактировать двоиным кликом мыши что бы не вылетало при нажатии двоиного клика редактор блока а вылетало сразу "установка позиции" а то както не очень удобно нажать выноску потом редактор ну вообщем долго, я думаю так былобы разумнее и быстрее, заранее блогадарин. и очень прошу убери прилипание двух выносок к одной(если рядом стоят то просто писец если не сегодня склеются то раза с пятого запуска фаила точно приклеються)
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay писал(а):
Есть предложение по редактированию выносок, неплохо былобы сделать как в СПДС, отредактировать двоиным кликом мыши что бы не вылетало при нажатии двоиного клика редактор блока а вылетало сразу "установка позиции" а то както не очень удобно нажать выноску потом редактор ну вообщем долго, я думаю так былобы разумнее и быстрее, заранее блогадарин. и очень прошу убери прилипание двух выносок к одной(если рядом стоят то просто писец если не сегодня склеются то раза с пятого запуска фаила точно приклеються)

Двойной клик в полной версии реализован. По "прилипанию" буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum