[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Автоматизация знаменателя в позиционной выноске
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто за данную автоматизацию?
Я за
100%
 100%  [ 1 ]
Я против люблю вручную смаковать
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы у нас немного другая принята схема работы, заказчик это крупная строительная компания, а не вымышленное лицо, хочешь работать делай как просят, или это сделает другой парень, раньше лет 10 назад было так как сейчас у вас, а в капитализм))) и жестокая конкуренция и маленькая зарплата, сейчас сделай красиво не только для экспертизы, а для людей которые будут строить, ну и я сам понимаю что так было легче чертежи делать, как делать так и понимать, я не прошу придумать что-то нового, если бы вы в ревит работали, там точно так же програмно знаменатель и числитель задается, вот именно это я не сам придумал, мои коллеги на ревите сидят я одним глазом смотрю и думаю, а почему я так не могу...

конечно я понимаю, сложность переделки и не прошу глобальные всеобщие улучшения которые могли бы на новый уровень перенести софт, но есть некоторые вещи незначительные, которые бы автоматизировали текущую деятельность, без капитальной переделки




*****

к примеру вчера делал КМД, и у меня около 500 пластин разной формы,

я делал так сначала содал позицию числитель 234, знаменатель -8х150х350, потом лез в базу и тоже самое вписывал что в знаменателе в базу, тупо повторял, а хотя можно было бы из базы сразу в знаменатель автоматом переносить параметры из базы, тем самым в ДВА раза сократить работу, путем такого незамысловатого автоматизма, тоже самое с раскосами ферм, на каждый раскос вводить длину в знаменатель и в базу а ферм 12 штук и раскосов около сотни, я потратил 3 дня, а мог бы в выходные сходить в зоопарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum