[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 5-го релизов версии 3.15
Версия для печати
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 10:56    Заголовок сообщения: Новшества 5-го релизов версии 3.15 Ответить с цитатой

Друзья, в этой ветке продолжим знакомства с новыми возможностями, которые войдут в 5-й релиз версии 3.15.
Предупреждаю сразу: не всё оттестировано на 100%. Поэтому у кого слабые нервы, лучше не пробовать и потом на меня не обижаться.
С другой стороны, здесь буду учтены ваши пожелания и, приняв участие в тестировании, вы поможете мне.


Последний раз редактировалось: VetalBY (Пт Окт 29, 2021 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И первые изменения:
1. В менеджере спецификаций появилась возможность создавать автоматически обновляемые ВРС.
2. Болты в ВРС должны попадать в изделия закладные
3. Исправлена ошибка пропадания значка диаметра в ВРС для арматуры по ГОСТ 34028-2016 (когда эта арматура в ГОСТовских сетках)
4. Добавлен 4-й вариант ВРС - со столбцом "Количество конструкций" и массой на все конструкции (см. в настройках ВРС "Учесть и вывести")

Всё в архиве http://vetcad.ru/dnl/new/update3154-11.zip , архив распаковать в папку VetCAD++
Пока без поддержки AutoCAD 2021. Если кому-то нужно, напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis
В ВРС вместо стали будет написано "Болт", так как программа не знает какая сталь у болта.
Могу пока предложить следующий вариант:
В папке VetCAD++\App\conf создать файл tabletext.ini и добавить туда строку
Болт=Cт3пс2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро проверил.
Да, ВРС выводится и обновляется с помощью менеджера спецификаций!
Только общестроительная спец. вставляется в указанную точку, а ВРС по команде "Вывести" не хочет вставляться в указанную точку - улетает в начало координат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это спасибо за автоматические обновляемые ВРС, это вообще вышка, то что все мы ждали и хотели эти 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот 4 вариант почему-то неправильно считает в менеджере конструкций галочка снята, это помните по типу ошибки в ТСМ конструкции 2 раза учитывает, то есть *10 и *10 для моего варианта итого


24.jpg
 Description:
 Filesize:  157.36 KB
 Viewed:  3499 Time(s)

24.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, точка привязки координат обновляемой ВРС не понятно, где-то вычерчивает на чертеже но не могу найти где, это когда новую создаешь, только один раз получилось создать остальные нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же в новом окошке зашорен текст, ну и опечатка в слове спецификация ))), но это не принципиально так для обновления

Так же хотелось бы как-то реализовать возможность спецификацию запаривать со своей ВРС, то-есть когда обновил спецификацию, сразу после нее в фоновом режиме автоматом обновляется ВРС, был у меня случай когда я забыл обновить ВРС, но обновил спецификацию, но мне кажется это проблема актуальна не только у меня



20.jpg
 Description:
 Filesize:  158.7 KB
 Viewed:  3483 Time(s)

20.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что нашли, исправлено
Всё в архиве http://vetcad.ru/dnl/new/update3154-12.zip , архив распаковать в папку VetCAD++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
marcis
В ВРС вместо стали будет написано "Болт", так как программа не знает какая сталь у болта.
Могу пока предложить следующий вариант:
В папке VetCAD++\App\conf создать файл tabletext.ini и добавить туда строку
Болт=Cт3пс2

Значки диаметров у арматуры по ГОСТ 34028-2016 (входящей с сетки) в ВРС теперь проставляются. Болты относятся к Закладным.
Но вариант с tabletext.ini не годится. Ведь у болтов может быть разная марка стали.
Я бы не сказал, что программа не видит марку стали болтов. Если собирать ВРС не со строк спецификации, а с позиций - то программа видит марку стали и выводит ее в спецификацию.



_ВРС поз1.png
 Description:
 Filesize:  37.64 KB
 Viewed:  3460 Time(s)

_ВРС поз1.png



_ВРС поз2.png
 Description:
 Filesize:  20.87 KB
 Viewed:  3460 Time(s)

_ВРС поз2.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГОСТ 24379.1-2012 рекомендует записывать болты именно в одну строку


_ГОСТ БОЛТЫ.png
 Description:
 Filesize:  26.46 KB
 Viewed:  3452 Time(s)

_ГОСТ БОЛТЫ.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
VetalBY писал(а):
marcis
В ВРС вместо стали будет написано "Болт", так как программа не знает какая сталь у болта.
Могу пока предложить следующий вариант:
В папке VetCAD++\App\conf создать файл tabletext.ini и добавить туда строку
Болт=Cт3пс2

Значки диаметров у арматуры по ГОСТ 34028-2016 (входящей с сетки) в ВРС теперь проставляются. Болты относятся к Закладным.
Но вариант с tabletext.ini не годится. Ведь у болтов может быть разная марка стали.
Я бы не сказал, что программа не видит марку стали болтов. Если собирать ВРС не со строк спецификации, а с позиций - то программа видит марку стали и выводит ее в спецификацию.

Всё верно, так как у блока в 2 строки есть атрибут сталь. У однострочной записи такого атрибута нет. Поэтому пока не знаю что с этим делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка с ВРС не устранена,

Когда создается ВРС, она потом не вставляется, потом когда нажимаешь менеджер ВРС, она в нем сидит, а кнопка чертить не работает, отправил видео на почту, сложно скриншотами объяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Всё верно, так как у блока в 2 строки есть атрибут сталь. У однострочной записи такого атрибута нет. Поэтому пока не знаю что с этим делать

Есть такой атрибут у однострочной записи:
$[НАИМЕНОВАНИЕ]$.$[№ПРОФИЛЯ]$ $[СТАЛЬ]
И на картинке выше видно, что если собирать ВРС с позиций - то все отлично работает.
Может сделать, чтобы менеджер спецификаций формировал ВРС из позиций? Только добавить туда кнопку "Брать массу (не длину).



_ВРС 2вар.png
 Description:
 Filesize:  52.09 KB
 Viewed:  3435 Time(s)

_ВРС 2вар.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду, что такого атрибута нет в строке спецификации.
Если попытаться отредактировать такую запись двойным кликом, то видно, что сталь не запоминается, она присутствует лишь в наименовании.
А из позиций уже сейчас можете делать ВРС, но у позиции нет массы, она рассчитывается в строке спецификации.



att_steel.png
 Description:
 Filesize:  9.69 KB
 Viewed:  3402 Time(s)

att_steel.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum