[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Акция VetCAD++

Пожелание по формату вывода количества конструкций
Версия для печати

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dextron3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, наконец-то разбанили )))

Вопрос как Вы думаете будет лучше выглядеть генерация спецификации
в первом варианте не очень, заметил когда издалека на спецификацию смотришь в конце рабочего дня начинает сливаться, а во тором четко в таблице в ячейках
первый или второй вариант:

11.jpg
 Description:
 Filesize:  230.97 KB
 Viewed:  803 Time(s)

11.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем привет, наконец-то разбанили )))

Откинулся? ))) С возвращением. Первый вариант это когда не хочется делать групповую спецификацию. С групповой отлично читается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я групповую в принципе никогда в жизни не использовал, до сих пор не могу найти полезность групп, я листы в пдф не жалею могу и отдельными спецификациями все сгенерировать, но хотелось бы чтобы и в общестроительной порядок был, может я бы и не заметил этого, да текста много получается он лезет прям сам в количество
Sash1981

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
я групповую в принципе никогда в жизни не использовал, до сих пор не могу найти полезность групп, я листы в пдф не жалею могу и отдельными спецификациями все сгенерировать, но хотелось бы чтобы и в общестроительной порядок был, может я бы и не заметил этого, да текста много получается он лезет прям сам в количество

Единственное не пойму зачем тебе прям стока написывать в строку Конструкция монолитная фахверковая, Кмф1 и все, в скобках (шт.) и все понятно. Понятно, что в КЖ конструкция монолитная или сборная. И конструктивная особенность никого вообще не интересует, фахверковая она там, или основная, или угловая. Краткость, сестра таланта. Не учу никого, категория не позволяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Dextron3 писал(а):

Единственное не пойму зачем тебе прям стока написывать в строку Конструкция монолитная фахверковая, Кмф1 и все, в скобках (шт.) и все понятно. Понятно, что в КЖ конструкция монолитная или сборная. И конструктивная особенность никого вообще не интересует, фахверковая она там, или основная, или угловая. Краткость, сестра таланта. Не учу никого, категория не позволяет.

Приветствую хотел спросить как у профессионального пользователя групповыми спецификациями , проблема решена или нет

Если две одинаковые позиции по номеру, но с разными базами и разными коснтрукциями закинуть в групповую спецификацию, то они посчитаются или сольются в одну рандомную, а другая будет утеряна?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: