[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Копирование позиций из файла в файл
Версия для печати
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему когда копируешь позицию из одного файла в другой база обнуляется ((((((

опять все перебивать приходится по старому

я разработал специальные типовые узлы с выносками веткад, в одном файле и при копировании в другой все выноски ОБНУЛЯЮТСЯ, нужно все создавать с нуля, я потерпел фиаско сегодня хотел применить 10 колонн которые уже разработал и все пропало, пойду выпью коньяка

жду помощи может что не так пошло, вот видео:

https://vimeo.com/350092714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему когда копируешь позицию из одного файла в другой база обнуляется ((((((

опять все перебивать приходится по старому

я разработал специальные типовые узлы с выносками веткад, в одном файле и при копировании в другой все выноски ОБНУЛЯЮТСЯ, нужно все создавать с нуля, я потерпел фиаско сегодня хотел применить 10 колонн которые уже разработал и все пропало, пойду выпью коньяка

жду помощи может что не так пошло, вот видео:


Ты потерпел фиаско, потому что надо было скопировать позиции со спецификацией потом выделить позиции спецификации и затем нажать кнопку восстановить позиции. Так как ты этого не сделал ты "потерпел фиаско", коньяк израсходован зря, и по ходу тебя может кикнуть админ форума за "я потерпел фиаско".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом файле зайти в менеджер конструкций, нажать кнопку "Импорт", там выбрать исходный файл и в нем нужные конструкции.
Информация в позициях появится. Только что так делал. Даже спецификацию не копировал. Но можно на всякий случай и ее добавить.


Последний раз редактировалось: marcis (Чт Июл 25, 2019 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет спецификаций на узлах, это что я по вашему должен копировать узел с маленькой тележкой "спецификацией" потом восстанавливать позиции, удалять спецификацию, переназначать конструкцию и создавать новую спецификацию, и это делать столько раз сколько узлов????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня нет спецификаций на узлах, это что я по вашему должен копировать узел с маленькой тележкой "спецификацией" потом восстанавливать позиции, удалять спецификацию, переназначать конструкцию и создавать новую спецификацию, и это делать столько раз сколько узлов????
Так и есть, хочешь кататься люби тележичку возить. Если узлы одинаковые, то делов немного, если разные то будь готов к корректировке, и зачем создавать новую спецификацию, ты скопировал старую восстановил позиции, и правь старую. Единственное как скопировать спецификацию что менеджером была создана, это вопрос конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
В новом файле зайти в менеджер конструкций, нажать кнопку "Импорт", там выбрать исходный файл и в нем нужные конструкции.
Информация в позициях появится. Только что так делал. Даже спецификацию не копировал. Но можно на всякий случай и ее добавить.


но у меня в новом файле аналогичные конструкции, я хочу просто скопировать и вставить так можно, без мучений, просто ctrl+c и ctrl+v у меня во время работы открыто около 11 файлов из разных проектов я беру разные разработки, хочется двумя кнопками это делать...

так же к примеру эти позиции могут не пренадлежать конструкции есть универсальные узлы, которые припочковываются в новую спецификацию в каждом объекте собственную


Последний раз редактировалось: Dextron3 (Чт Июл 25, 2019 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Цитата:
У меня нет спецификаций на узлах, это что я по вашему должен копировать узел с маленькой тележкой "спецификацией" потом восстанавливать позиции, удалять спецификацию, переназначать конструкцию и создавать новую спецификацию, и это делать столько раз сколько узлов????
Так и есть, хочешь кататься люби тележичку возить. Если узлы одинаковые, то делов немного, если разные то будь готов к корректировке, и зачем создавать новую спецификацию, ты скопировал старую восстановил позиции, и правь старую. Единственное как скопировать спецификацию что менеджером была создана, это вопрос конечно.


У меня к примеру приямок для дренажа, я его всегда вставляю в разную конструкцию фундаментной плиты, всегда она имеет свою собственную спецификацию, и та отдельная от приямка не нужна, а вот позиции я уже перебиваю соотвественно позициям в той спецификации фундаментной плиты


так я же ничего сверхестесвенного не прошу, спдс графикс куда бы не копировал выноску она как была так и есть и масштаб такой же, в екселе копирую копирую, в автокаде блоки копирую копирую, ну как в любой другой программе почему целиком не копируется, этоже то что вы рассказываете это же лишняя работа в примитивных операциях которые как бы уже по определению есть везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В новом файле зайти в менеджер конструкций, нажать кнопку "Импорт", там выбрать исходный файл и в нем нужные конструкции.
Информация в позициях появится. Только что так делал. Даже спецификацию не копировал. Но можно на всякий случай и ее добавить.
Так так же вроде импортируются только названия конструкций.

Цитата:
но у меня в новом файле аналогичные конструкции, я хочу просто скопировать и вставить так можно, без мучений, просто ctrl+c и ctrl+v у меня во время работы открыто около 11 файлов из разных проектов я беру разные разработки, хочется двумя кнопками это делать...
Легко сказать, но как это реализовать? Задачи ставишь хорошо, но это же не продукт над которым все время занимаются. Частная разработка. Много требовать я так понял здесь не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проверил. Создал аналогичные конструкции в новом файле. Но позиции не подхватили инфу.
А если через Импорт - то все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не прошу что-то сверх естественного, любой кто начинал работать в автокаде в своем последующем проекте использует узлы из предыдущего, потом создает базу узлов и уже через год занимается просто копировать вставить и посчитать спецификацию, вот сейчас я начал делать второй проект и оказывается так просто не скопировать, ребята неужели вам нравится этот метод через импорт или гонять спецификации потом удалять, может присоединитесь к моей просьбе, чтобы автор не думал что только я копирую из чертежа в чертеж, это реально удобно копировать и не задумываться что копия это будет копия, прошу извинить если кому-то моя просьба не понравилась и кто-то привык заморачиваться что-бы скопировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Я же не прошу что-то сверх естественного, любой кто начинал работать в автокаде в своем последующем проекте использует узлы из предыдущего, потом создает базу узлов и уже через год занимается просто копировать вставить и посчитать спецификацию, вот сейчас я начал делать второй проект и оказывается так просто не скопировать, ребята неужели вам нравится этот метод через импорт или гонять спецификации потом удалять, может присоединитесь к моей просьбе, чтобы автор не думал что только я копирую из чертежа в чертеж, это реально удобно копировать и не задумываться что копия это будет копия, прошу извинить если кому-то моя просьба не понравилась и кто-то привык заморачиваться что-бы скопировать

Начерти в одном файле линию и сделай из нее блок, назови 1. Во втором файле начерти окружность и тоже сделай из нее блок и назови 1. Теперь со второго файла скопируй блок 1 в буфер обмена и вставь в первый. Что ты думаешь будет вставлено? Окружность, как во втором файле, откуда ты скопировал? Не-а, там будет вставлена линия. Но это ты увидишь и предпримешь какие-то действия. Если же перебрасывать через буфер обмена параметры позиций, будет такая же чехарда, только ты её видеть не будешь. А потом, когда сделаешь спецификацию, напишешь на форуме, что потерпел фиаско и программа виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zz926



Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sash1981"]
Цитата:
Ты потерпел фиаско, потому что надо было скопировать позиции со спецификацией потом выделить позиции спецификации и затем нажать кнопку восстановить позиции.


Скажите, пожалуйста, где кнопка "восстановить позиции"? Не получается скопировать позиции из файла в файл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zz926@ya.ru писал(а):
Sash1981 писал(а):
Ты потерпел фиаско, потому что надо было скопировать позиции со спецификацией потом выделить позиции спецификации и затем нажать кнопку восстановить позиции.


Скажите, пожалуйста, где кнопка "восстановить позиции"? Не получается скопировать позиции из файла в файл

Она в меню Спецификации и изделия.
Либо в командной строке можно набрать RECOVERPOS_VC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zz926



Зарегистрирован: 27.10.2020
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Она в меню Спецификации и изделия.


Не могу найти это меню, где оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zz926 писал(а):
VetalBY писал(а):

Она в меню Спецификации и изделия.


Не могу найти это меню, где оно?


Вот она



4.jpg
 Description:
 Filesize:  22.73 KB
 Viewed:  2883 Time(s)

4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum