[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 1-3-го релизов версии 3.15
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Виталий прошу Вас можете просто сделать галочку чтобы арматура в базе без ведома человека не менялась и не исчезала, все мы привыкли что скопировал то и получил, а тут лишняя работа, я не хочу даже задумываться над базой, хочу просто копировать менять количество и длину и все, я не хочу в базу каждой скопированной позиции лезть, если к примеру 100 однотипных балок или колонн и в каждой по 20 позиций

записал видео со звуком, там прям все объясняю почему и как, а ведь можно было сделать чтобы в базу вообще не заглядывать при копировании, это же копирование, а не создание новой позиции

https://vimeo.com/346527385

Так же программа убирает длину позиции и ставит погонные метры, забыл в видео сказать, и при этом длина позиции стирается, и ее не возможно вспомнить, какая она была, это я сейчас только заметил, опять весь проект переделывать ((((

Потому что у позиции с номером 1 задан диаметр 20й. При редактировании номера позиции сначала появляется 1, программа хватает её параметры. Я проблему понял, наверное это поправимо. Только я не понял, как можно, не глядя на то, что выбрал, нажать ОК, ну да ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Вот неужели за 10 лет пользования никто не сказал, что хорошо бы видеть на панели масштабов текущий масштаб, а не постоянно вспоминать, и тыкать в панель и вызывать окно с масштабами?

посмотрите как удобно решено это в СПДС графикс, текущий масштаб всегда перед глазами, без этой функции просто мучение для тех кто работает в видовых экранах, я устал ее выжимать у меня 6 текущих масштабов

О какой панели масштаба идет речь? Этого не достаточно? (см. картинку)



panelscale.png
 Description:
 Filesize:  7.7 KB
 Viewed:  2103 Time(s)

panelscale.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Виталий, а посмотрите пож. я там писал еще на 12 стр. про названия из словаря, просто при обновлении менеджером эти записи пропадают. И насчет округления в Ведомости расхода стали. Тока лишь бы не навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий можете пожалуйста сделать чтобы база не обнулялась я вчера опять с бетоном пролетел, если вы не хотите чтобы сторожилы веткада возмущались, предусмотрите в настройках галочку,

как произошло у меня два однотиных объекта, я там бетон под ДЖМ расписал, получилось около 20 позиций, естественно задействовал новый функционал в полном объеме, все как вы говорите, текстом бетон записал в границы подсчета спецификации, потом поменялось пару цифр начал перебивать позиции бетона и переназначивать опять материал, "то же на тот же" (автоматизм 21 века), и пропустил одну позицию, не знаю как так получилось и все она не посчиталась, вот посмотрите по бетону скриншот, если бы база не обнулялась все бы посчиталось (на нули не обращайте внимания, это я направленно так делаю)





я хочу один раз в жизни балку нарисовать и потом ее копировать и только позиции менять согласно проекта, я устал менять позицию, лезть в базу и опять тоже самое двойную работу делать, а если позицию поменял, но не назначил материал, оно не попадает в спецификацию, я просто уверен что сторожилы веткада пользуются веткадом лишь для набора спецификации, но никто особо не заморачивается с позициями, вчера хотел психануть и тоже так же делать использовать только веткадовскую спецификацию (тогда ошибок просто не будет, так как что вбиваешь в спецификацию то и видишь, в отличии от позиционирования с последующим формированием, нули в позициях можно пропуститть), а позиции как раньше делал так и делать, тогда смысл нововведений



2.jpg
 Description:
 Filesize:  127.38 KB
 Viewed:  2093 Time(s)

2.jpg




Последний раз редактировалось: Dextron3 (Вс Июл 07, 2019 7:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же я начал немного эволюционировать и бетон записывать вот таким образом как на скриншоте, то есть когда ставишь галочку штук он автоматически берет из графы количество, количество и ставит в знаменатель, это делаю для того чтобы видеть количество бетона в позиции, для анализа расхода бетона по конструкциям, но можно вместо ШТ. сделать выпадающее меню чтобы можно было выбрать М.КУБ, М.КВ, и соответственно свои значения, просто привычнее бетон в м.куб писать, а не в штуках, путаница получается


3.jpg
 Description:
 Filesize:  113.16 KB
 Viewed:  2090 Time(s)

3.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще толи глюк то ли так и должно иногда в материалах по неведанным причинам появляется конструкция, из менеджера конструкций, или это так и задумывалось или что-то пошло не так, изделия нет с таким названием, или это вместо нуля так пишется, не нашел объяснения может кто подскажет

https://vimeo.com/346653188



4.jpg
 Description:
 Filesize:  66.79 KB
 Viewed:  2083 Time(s)

4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Dextron3 писал(а):
Вот неужели за 10 лет пользования никто не сказал, что хорошо бы видеть на панели масштабов текущий масштаб, а не постоянно вспоминать, и тыкать в панель и вызывать окно с масштабами?

посмотрите как удобно решено это в СПДС графикс, текущий масштаб всегда перед глазами, без этой функции просто мучение для тех кто работает в видовых экранах, я устал ее выжимать у меня 6 текущих масштабов

О какой панели масштаба идет речь? Этого не достаточно? (см. картинку)


Как ее переместить в плавающую панель масштаба, что бы в угол постоянно не смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Вот еще толи глюк то ли так и должно иногда в материалах по неведанным причинам появляется конструкция, из менеджера конструкций, или это так и задумывалось или что-то пошло не так, изделия нет с таким названием, или это вместо нуля так пишется, не нашел объяснения может кто подскажет

https://vimeo.com/346653188

В менеджере конструкций надо смотреть. Можно скриншот менеджера конструкций?

Dextron3 писал(а):

Как ее переместить в плавающую панель масштаба, что бы в угол постоянно не смотреть?

Не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Добрый вечер, Виталий, а посмотрите пож. я там писал еще на 12 стр. про названия из словаря, просто при обновлении менеджером эти записи пропадают. И насчет округления в Ведомости расхода стали. Тока лишь бы не навредить.

Видел эти сообщения. По поводу округления: если снять галочку "При расчете массы изделий" в настройках, лучше не становится?

По вопросу обновления обозначений, взятых из словаря, это моё упущение, надо дорабатывать. Это на данный момент одна из приоритетных задач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если пляски со словарем начались, добавьте пожалуйста кнопку изменить, я устал удалять и добавлять, хочу просто изменять существующие обозначения, вот где где, а здесь кнопка эта нужна!

а то создается куча ненужного мусора который потом сидишь удаляешь, а так там максимум 10 обозначений нужно, на каждый проект свои обозначения



1.jpg
 Description:
 Filesize:  91.67 KB
 Viewed:  2062 Time(s)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Dextron3 писал(а):
Вот еще толи глюк то ли так и должно иногда в материалах по неведанным причинам появляется конструкция, из менеджера конструкций, или это так и задумывалось или что-то пошло не так, изделия нет с таким названием, или это вместо нуля так пишется, не нашел объяснения может кто подскажет

https://vimeo.com/346653188

В менеджере конструкций надо смотреть. Можно скриншот менеджера конструкций?

Dextron3 писал(а):

Как ее переместить в плавающую панель масштаба, что бы в угол постоянно не смотреть?

Не получится.


Вот такую хотелось бы, существует и работает но только для СПДС графикс, очень легко и удобно ей пользоваться, лучше нее просто не возможно придумать,

данная панель специально была разработана для тех кто проектирует в видовых экранах, она экономит кучу времени, может менять масштаб любых блоков за 1 секунду, а так же всегда наверху плавает, могу выслать файлы с этой панелью, вроде в лиспе написана, но покрайней мере в ней можно также масштабы добавлять



2.jpg
 Description:
 Filesize:  46.96 KB
 Viewed:  2058 Time(s)

2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел причину глюка с базой, где меняется материал, и меняется пог.метры на длину и обратно:

оказывается после 9й позиции, когда вводишь 10 позицию (двухзначную), то материал в базу и длина берется из позиции 1,

ежели вводишь позицию 21, 22, 23, 24 .... до 29, то материал меняется на материал из поз.2 и длина берется из него же, при этом все это делается незаметно, невозможно увидеть, это потом уже на стройке по голове чертежами скрученными в трубку стучат

нужно обновление, автоматических ошибок слишком много получается, так же раздваивающиеся выноски тоже надо лечить,
так же нужно пересмотреть принцип копирования позиций с переименованием, он изначально неправильно решен, хотелось бы упростить (пока в базу сам не залез программа не должна там ничего трогать и менять, чтобы не делал с выноской, зеркалил копировал, переносил из файла в файл и т.д. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видел эти сообщения. По поводу округления: если снять галочку "При расчете массы изделий" в настройках, лучше не становится?

Добрый день, дак эту ж галочку делали чтобы массы изделий и закладушек до 2го знака отображались как задано для округления в зависимости от массы. Убирание галочек никак не повлияли на выходную Ведомость расхода стали. Все равно почему то три знака отображает, а мне нужен 1 знак. Ну вернее, как нужен, хотелось бы. Но отпуск он и в Африке отпуск, надо дистанцироваться от проблем и наслаждаться солнцем. Хотя смотрю у Dexotrona тоже жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Я нашел причину глюка с базой, где меняется материал, и меняется пог.метры на длину и обратно:

оказывается после 9й позиции, когда вводишь 10 позицию (двухзначную), то материал в базу и длина берется из позиции 1,

ежели вводишь позицию 21, 22, 23, 24 .... до 29, то материал меняется на материал из поз.2 и длина берется из него же, при этом все это делается незаметно, невозможно увидеть, это потом уже на стройке по голове чертежами скрученными в трубку стучат

нужно обновление, автоматических ошибок слишком много получается, так же раздваивающиеся выноски тоже надо лечить,
так же нужно пересмотреть принцип копирования позиций с переименованием, он изначально неправильно решен, хотелось бы упростить (пока в базу сам не залез программа не должна там ничего трогать и менять, чтобы не делал с выноской, зеркалил копировал, переносил из файла в файл и т.д. )

Я про это писал, как только ввел 1 или 2 подтягиваются параметры от этой позиции и это нормально.
А чтоб по голове чертежами не стучали, надо её активнее вовлекать в работу, а не просто на кнопки тыкать.
Программа ничего никогда с выносками не делает и не делала, пока пользователь не нажмет ОК


Последний раз редактировалось: VetalBY (Пн Июл 08, 2019 14:00), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Цитата:
Видел эти сообщения. По поводу округления: если снять галочку "При расчете массы изделий" в настройках, лучше не становится?

Добрый день, дак эту ж галочку делали чтобы массы изделий и закладушек до 2го знака отображались как задано для округления в зависимости от массы. Убирание галочек никак не повлияли на выходную Ведомость расхода стали. Все равно почему то три знака отображает, а мне нужен 1 знак. Ну вернее, как нужен, хотелось бы. Но отпуск он и в Африке отпуск, надо дистанцироваться от проблем и наслаждаться солнцем. Хотя смотрю у Dexotrona тоже жара.

До 15го ничего не сделаю. Если пришлете файл с примером, здорово поможет, мне не нужно будет готовить пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum