[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

По маркам армирования
Версия для печати
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:47    Заголовок сообщения: По маркам армирования Ответить с цитатой

Добрый день!

Вот у меня опять случай с марками ...Решил создать отдельную тему

Вопрос в том что , на чертеже могут попадаться сечения на которых надо отображать схожие марки и которые включают в себя количество стержней.

Как тогда исключить эти марки из спецификации?

Пока вижу только один выход , создать блок в котором будут два атрибута позиции... Один для веткада другой для отображения... но способ мне не нравится, можно запутаться(



2016-01-12_1040.png
 Description:
 Filesize:  55.26 KB
 Viewed:  16908 Time(s)

2016-01-12_1040.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 15:01    Заголовок сообщения: Re: По маркам армирования Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Добрый день!

Вот у меня опять случай с марками ...Решил создать отдельную тему

Вопрос в том что , на чертеже могут попадаться сечения на которых надо отображать схожие марки и которые включают в себя количество стержней.

Как тогда исключить эти марки из спецификации?

Пока вижу только один выход , создать блок в котором будут два атрибута позиции... Один для веткада другой для отображения... но способ мне не нравится, можно запутаться(

Для одной марки нужно задавать количество = 0, иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, может на будущее, сделать все таки пункт где ставишь галочку что эта марка идет в спец. И все эти марки можно подсветить каким нить цветом. Ну просто пожелание

Пока вышел из ситуации создав два атрибута с количеством.
Но это порождает вероятность ошибки, так же как и эти нули, который в определенный момент можно пропустить

А так...поиск поз... Все позиции выделились . А потом подсветить которая в спец и оп... Тоже нашли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Виталий, может на будущее, сделать все таки пункт где ставишь галочку что эта марка идет в спец. И все эти марки можно подсветить каким нить цветом. Ну просто пожелание

Пока вышел из ситуации создав два атрибута с количеством.
Но это порождает вероятность ошибки, так же как и эти нули, который в определенный момент можно пропустить

А так...поиск поз... Все позиции выделились . А потом подсветить которая в спец и оп... Тоже нашли

Честно говоря, не вижу смысла. Путаницы будет еще больше. Мало того что количество надо поставить, так еще и указать, что нужно учитывать в спецификацию.
Нулевые позиции легко выделить через менеджер конструкций кнопкой "Выделить" и задать им другой цвет, если хотите чтоб они выделялись визуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О здорово. спасибо про эту функцию... А как выделить элементы с только с ненулевым значением количества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
О здорово. спасибо про эту функцию... А как выделить элементы с только с ненулевым значением количества?

Такого нет, но можно добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:59    Заголовок сообщения: Позиции Ответить с цитатой

Да и в связи с этим и плюсь я не могу потом уследить где я заспецифицировал позицию, а где нет. Так что теперь я создаю позиции с ненулевыми значениями прям рядом со спецификацией. А остальные, которые на чертеже делаю нулевыми. Мне почему так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Dim писал(а):
О здорово. спасибо про эту функцию... А как выделить элементы с только с ненулевым значением количества?

Такого нет, но можно добавить.


Будьте добры...
Еще было бы неплохо добавить пункт ....из выбранного
Тогда можно быстро раскидать и увидеть что к чему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр561



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще ненужную веткадовскую позицию взять и взорвать через панель "Заполнение спецификации". Тогда не нужная позиция станет обычной текстовой позицией и не будет нигде учитываться и не будет путаницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не проще так как иногда требуется перенумерация позиций и веткадовскими инструментами это можно быстро сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поступаю проще - в выноске есть уже галочка - обновляемые и нет. В спецификации после обновления остаются только то количество, у которых стоит обновляемые. Естественно и спецификация тоже должна быть обновляемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles спасибо за идею посмотрю...
Вопрос ещё как занести позицию опять в базу?...
Очистил позицию нажав на крестик .... потом пробегаюсь заново по каталогу, но крестик не активен
Уточню....Все это проделываю с блоком IDD-FILE
Что-то мне подсказывает что так низя))



2016-02-04_1842.png
 Description:
 Filesize:  26.49 KB
 Viewed:  16425 Time(s)

2016-02-04_1842.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Veles спасибо за идею посмотрю...
Вопрос ещё как занести позицию опять в базу?...
Очистил позицию нажав на крестик .... потом пробегаюсь заново по каталогу, но крестик не активен
Уточню....Все это проделываю с блоком IDD-FILE
Что-то мне подсказывает что так низя))

Низя, IDD-FILE с помощью этой кнопки не очищается, поэтому она заблокирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос...
Создал блок с атрибутами IDD-FILE и IDD_1-FILE_1
Сделал блок обновляемым
Делаю спецуху... Длины из модели все обновляются
А вот с IDD_1 и FILE_1 проблема какая-то
Также при обновлении из таблицы в модель - ноль эмоций.

Еще сюда вопрос повторю... Для IDD-FILE поддерживается работа с цветами ?
А то у меня вылетает сообщение что для позиции не заданы параметры цветов, хотя все задано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Dim писал(а):
Veles спасибо за идею посмотрю...
Вопрос ещё как занести позицию опять в базу?...
Очистил позицию нажав на крестик .... потом пробегаюсь заново по каталогу, но крестик не активен
Уточню....Все это проделываю с блоком IDD-FILE
Что-то мне подсказывает что так низя))

Низя, IDD-FILE с помощью этой кнопки не очищается, поэтому она заблокирована.

Иногда вставляю блок сIDD-FILE в чертеж и крестик активен, а иногда нет. Вот и возник вопрос

PS: Не нашел в ограничениях для бесплатной версии обновление спецухи!
Решил дома попробоват , а дома бесплатная. И обновления не работают вообще
Есть ли ограничения такие на бесплатную версию?

PSS: Короче обновление происходит один раз потом нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum