[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Обсуждение новшеств релиза версии 3.11(R2)
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 имел ввиду предпоследнюю строчку. По ГОСТу должно быть "В том числе по маркам или наименованиям" Хотя у нас на этом не заморачиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Sash1981 имел ввиду предпоследнюю строчку. По ГОСТу должно быть "В том числе по маркам или наименованиям" Хотя у нас на этом не заморачиваются

Если так, то это не проблема, подправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Sash1981 имел ввиду предпоследнюю строчку. По ГОСТу должно быть "В том числе по маркам или наименованиям" Хотя у нас на этом не заморачиваются

Здрасти вам, ну да, я бы если честно и сам бы не заморачивался, только у нас на фирме теперь в довершение к обычным замечаниям стали гонять по оформительским гостам и я уже выше говорил за все названия гостов и за все ширины и длины колонок и за Примечания и Примечание, по знакам припинания. По высотам текстов, по всему короче говоря. Так что поэтому и спросил возможно ли подредактировать. Я сам бы на этот счет попроще бы был. Но вот нормоконтроль стал зверствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на его месте тоже зверствовал. Надо ведь как-то доказать, что не зря зарплату получает Very Happy
Кстати, а где написано, что звездочки в ГОСТах не надо ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Я бы на его месте тоже зверствовал. Надо ведь как-то доказать, что не зря зарплату получает Very Happy
Кстати, а где написано, что звездочки в ГОСТах не надо ставить?

Ну вот если бы у вас норма была с последними обновлениями, вы бы увидели что теперь никаких звездочек нету. Этого нигде не написано, последняя версия госта 27772-88 уже не имеет никаких звездочек. И у многих гостов также. Наоборот надо бы поискать те в которых звездочка есть. В Норме я имею ввиду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 8:15    Заголовок сообщения: Техничка Ответить с цитатой

Виталий, здравствуйте, так вы подредактируете низушку технички? Чтобы строчка была "В том числе по марками или наименованиям:" и высотой в две строки 16 мм. И марки сталей записывались в объединенных первых ячейках, ну как на картинке я давал в предыдущих сообщениях. И можно сделать, чтобы перед строчкой "Всего масса металла:" не создавалась пустая строка, и линии обрамляющие "Всего профиля:" в строке были основные (чтобы жирнее их сделать, щас можно тока нижнюю). Ну если не трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shengin



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые разработчики хотел поинтересоваться почему нет возможности скачать программу более ранней версии? мне нужна 6 релиз версии 3.9 (ибо она меня полностью удовлетворяла в моих потребностях, а обновлять за пол цены как-то не очень хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shengin писал(а):
Здравствуйте уважаемые разработчики хотел поинтересоваться почему нет возможности скачать программу более ранней версии? мне нужна 6 релиз версии 3.9 (ибо она меня полностью удовлетворяла в моих потребностях, а обновлять за пол цены как-то не очень хочется)

Добавил ссылку на сайте в разделе "Загрузить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 12:45    Заголовок сообщения: Re: Техничка Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, здравствуйте, так вы подредактируете низушку технички? Чтобы строчка была "В том числе по марками или наименованиям:" и высотой в две строки 16 мм. И марки сталей записывались в объединенных первых ячейках, ну как на картинке я давал в предыдущих сообщениях. И можно сделать, чтобы перед строчкой "Всего масса металла:" не создавалась пустая строка, и линии обрамляющие "Всего профиля:" в строке были основные (чтобы жирнее их сделать, щас можно тока нижнюю). Ну если не трудно.

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Можно пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:25    Заголовок сообщения: Re: Техничка Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Можно пробовать.

Буква "м" потерялась))



_Техничка.PNG
 Description:
 Filesize:  6.02 KB
 Viewed:  13382 Time(s)

_Техничка.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:19    Заголовок сообщения: Техничка Ответить с цитатой

Виталий, спасибо большое за подредактированную по ГОСТ техническую, теперь меньше движений делаю мышкой, часто просто ошибаюсь, то стали не те элементам поставлю, приходится много раз перевставлять техничку (сейчас наз. по-моему "Спецификация металлопроката"). Хотел ещё попросить (хотя и мне не трудно это сделать), если можно в первой колонке там где "Наименование профиля ГОСТ, ТУ" Можно сделать так что бы Мтекст был с зазорчиком минимальным между линией столбца и текстом, просто часто бывает что начало и конец текста находится прям на линии (боковые я имею ввиду, вертикальные), и потом нужно следить за этим. А если бы можно было и по высоте автоматом регулировать сжатием текста это было бы просто фантастика...)))


.png
 Description:
 Filesize:  48.82 KB
 Viewed:  13360 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Подправил текст и добавил настройку "Отступы МТекста".
Надеюсь, теперь вопрос с оформлением ТСМ закрыт? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Подправил текст и добавил настройку "Отступы МТекста".
Надеюсь, теперь вопрос с оформлением ТСМ закрыт? )

Всё классно, вообще гораздо меньше движений стало, спс. Если потом будет возможно, сделайте чтобы можно было спецификацию разбивать на две. С двумя шапками с необходимым для размещения количеством строк.


Последний раз редактировалось: Sash1981 (Пт Сен 18, 2015 8:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
сделайте чтобы в строке "В том числе по маркам или наименованиям:" не подсчитывалось вообще ничего, щас там циферка выскакивает как и по предыдущей строке.

Как это вообще ничего? Вот нормоконтроль вам устроит!
Вы же сами прикладывали выдержку из ГОСТа. Там циферка стоит! И строка эта пронумерована (№22). А в тексте четко указано, что нумерации подлежат строки, содержащие массу.



_Техничка1.PNG
 Description:
 Filesize:  91.95 KB
 Viewed:  13339 Time(s)

_Техничка1.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Извиняюсь Ответить с цитатой

Насчет предыдущей строки извиняюсь, я ж говорю что ошибаюсь я много. Спасибо marcis, что увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum