[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Обсуждение новшеств релиза версии 3.11(R2)
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
А там не поле? Тот вариант, который выложен здесь, у меня работает.

Да, там поле с множителем 10. И вот на 10 значение поля почему-то не множится.
Если просто открыть блок в папке DrawDB/Блоки/КЖ..., то, да, блок работает. Но если вставлять его командой _drawdb_vc, то получается то, что видно выше на скрине Блок_2.
Странно... Возможно я сделал блок кривовато. В оправдание только могу сказать, что в 3.9(R6) блок вставляется правильно.



_Шпилька.PNG
 Description:
 Filesize:  20.44 KB
 Viewed:  9931 Time(s)

_Шпилька.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
VetalBY писал(а):
А там не поле? Тот вариант, который выложен здесь, у меня работает.

Да, там поле с множителем 10. И вот на 10 значение поля почему-то не множится.
Если просто открыть блок в папке DrawDB/Блоки/КЖ..., то, да, блок работает. Но если вставлять его командой _drawdb_vc, то получается то, что видно выше на скрине Блок_2.
Странно... Возможно я сделал блок кривовато. В оправдание только могу сказать, что в 3.9(R6) блок вставляется правильно.

В _drawdb_vc по-моему ничего не менялось. Можно попробовать скопировать файлы vcDrawDB*.arx от версии 3.9 в версию 3.11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 19:49    Заголовок сообщения: Техническая спецификация стали Ответить с цитатой

Виталий, добрый вечер, вы не могли бы подредактировать низ технической спецификации. Меня сегодня нагнули за это, и за все названия ГОСТОв в Сортаментах, мало каких названий соответствовало названиям в ГОСТах. Потом смотрю веса надо редактировать в гн. Швеллерах. Отличаются. Может кто возьмется подредактировать всё по последним ГОСТам. Сейчас звёздочки отменили. Ну я не критикую, но сделать это надо. Сегодня красный стоял, а сначала рекламировал вот смотрите как быстро всё. И ещё хотел попросить можете добавить нередактируемую колонку с весом погонного метра элемента в Техническую, хотя сейчас она уже называется по-моему Спецификация металлопроката, и чтобы когда импортируешь в Эксель эта колонка присутствовала, так легче проверяющему, чтобы он мог посмотреть откуда что берётся, да и проще будет сверяться. Да и ещё бы если бы можно было от тоннажа чтобы в спецификации получать автоматом сколько количество квадратных метров или погонных. Когда лень чужую проверять, массы его забить и получить спецификацию. Ну сейчас хотя бы подредактируйте низушку таблицы.


.JPG
 Description:
 Filesize:  53.61 KB
 Viewed:  9908 Time(s)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
В _drawdb_vc по-моему ничего не менялось. Можно попробовать скопировать файлы vcDrawDB*.arx от версии 3.9 в версию 3.11.

Замена файла vcDrawDB*.arx ничего не дала. А вот замена файла vcSpecText*.arx помогла. Но работает, если позицию маркировать через окно "Установка позиции". После нажатия кнопки "Добавить" в свойствах вместо 31*10 появляется "310". В 3.11 такого нет (остается 31*10). Значит в команде _pos_vc все-таки что-то поменялось. Если просто задать позицию арматуры и в окошке "Длина" написать 31*10, то в спецификации будет 310. А в дин. блоке Веткад 3.11 почему-то эти числа не перемножает.
Но при такой конфигурации не работают новшества дин. блоков форматов. Так что лучше буду в версии 3.11. Эти блоки у меня не самые ходовые.



_Позиция.PNG
 Description:
 Filesize:  27.21 KB
 Viewed:  9893 Time(s)

_Позиция.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 14:18    Заголовок сообщения: Re: Техническая спецификация стали Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый вечер, вы не могли бы подредактировать низ технической спецификации. Меня сегодня нагнули за это, и за все названия ГОСТОв в Сортаментах, мало каких названий соответствовало названиям в ГОСТах. Потом смотрю веса надо редактировать в гн. Швеллерах. Отличаются. Может кто возьмется подредактировать всё по последним ГОСТам. Сейчас звёздочки отменили. Ну я не критикую, но сделать это надо. Сегодня красный стоял, а сначала рекламировал вот смотрите как быстро всё. И ещё хотел попросить можете добавить нередактируемую колонку с весом погонного метра элемента в Техническую, хотя сейчас она уже называется по-моему Спецификация металлопроката, и чтобы когда импортируешь в Эксель эта колонка присутствовала, так легче проверяющему, чтобы он мог посмотреть откуда что берётся, да и проще будет сверяться. Да и ещё бы если бы можно было от тоннажа чтобы в спецификации получать автоматом сколько количество квадратных метров или погонных. Когда лень чужую проверять, массы его забить и получить спецификацию. Ну сейчас хотя бы подредактируйте низушку таблицы.

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
В нем поправил концовку спецификации (в настройках нужно выбирать "Спецификация по ГОСТ...")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Замена файла vcDrawDB*.arx ничего не дала. А вот замена файла vcSpecText*.arx помогла. Но работает, если позицию маркировать через окно "Установка позиции". После нажатия кнопки "Добавить" в свойствах вместо 31*10 появляется "310". В 3.11 такого нет (остается 31*10). Значит в команде _pos_vc все-таки что-то поменялось. Если просто задать позицию арматуры и в окошке "Длина" написать 31*10, то в спецификации будет 310. А в дин. блоке Веткад 3.11 почему-то эти числа не перемножает.
Но при такой конфигурации не работают новшества дин. блоков форматов. Так что лучше буду в версии 3.11. Эти блоки у меня не самые ходовые.

Посмотрел более внимательно описание блока. Умножение на 10 внесите в само поле (именно в описании блока), а не значение поля *10 (сделано так). Тогда все будет работать корректно. Либо можно сделать, как во вхождении блока, там стоит поле и к нему справа прикручен 0. Так тоже должно работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Посмотрел более внимательно описание блока. Умножение на 10 внесите в само поле (именно в описании блока), а не значение поля *10 (сделано так). Тогда все будет работать корректно. Либо можно сделать, как во вхождении блока, там стоит поле и к нему справа прикручен 0. Так тоже должно работать.

Хотя могу и *10 обработать, т.е. формулу. Скоро выложу здесь.
ЗЫ Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
"Шпилька" должна работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Re: Техническая спецификация стали Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый вечер, вы не могли бы подредактировать низ технической спецификации. Меня сегодня нагнули за это, и за все названия ГОСТОв в Сортаментах, мало каких названий соответствовало названиям в ГОСТах. Потом смотрю веса надо редактировать в гн. Швеллерах. Отличаются. Может кто возьмется подредактировать всё по последним ГОСТам. Сейчас звёздочки отменили. Ну я не критикую, но сделать это надо. Сегодня красный стоял, а сначала рекламировал вот смотрите как быстро всё. И ещё хотел попросить можете добавить нередактируемую колонку с весом погонного метра элемента в Техническую, хотя сейчас она уже называется по-моему Спецификация металлопроката, и чтобы когда импортируешь в Эксель эта колонка присутствовала, так легче проверяющему, чтобы он мог посмотреть откуда что берётся, да и проще будет сверяться. Да и ещё бы если бы можно было от тоннажа чтобы в спецификации получать автоматом сколько количество квадратных метров или погонных. Когда лень чужую проверять, массы его забить и получить спецификацию. Ну сейчас хотя бы подредактируйте низушку таблицы.

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
В нем поправил концовку спецификации (в настройках нужно выбирать "Спецификация по ГОСТ...")

Спасибо большое, Виталий, а подскажите можно сделать чтобы при выборе строчек ну например с разными тешками (t6, t8, t10). И у них я хочу поставить одинаковую сталь, но при выборе редактирования у всех строк меняется сталь и при этом и у всех меняется наименование профиля, ну они могут все превратиться в t6. Можно это как то подправить? Да кстати говоря архив обновил, нигде нету спецификация по ГОСТ, линию длинную вертикальную чертит какую то и всё. В списке ничего нового не появилось. Выбираю Техническая спецификация стали и он рисует старую форму с какой то длинно линией в первой по-моему колонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Хотя могу и *10 обработать, т.е. формулу. Скоро выложу здесь.
ЗЫ Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
"Шпилька" должна работать.

И ведь работает! Спасибо!
Я ведь не случайно вынес множитель за поле. Длина шпильки получалась с точностью до миллиметра. А вставлять в спецификацию длину 307, 618... и т.п. некрасиво - на стройке засмеют. Я придумал такую формулу для округления до 10 мм в большую сторону. Может есть и более простой метод - я не смог придумать. У меня есть еще блоки хомутов с подобным округлением. Так что Ваши труды не напрасны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
И ведь работает! Спасибо!
Я ведь не случайно вынес множитель за поле. Длина шпильки получалась с точностью до миллиметра. А вставлять в спецификацию длину 307, 618... и т.п. некрасиво - на стройке засмеют. Я придумал такую формулу для округления до 10 мм в большую сторону. Может есть и более простой метод - я не смог придумать. У меня есть еще блоки хомутов с подобным округлением. Так что Ваши труды не напрасны!

Отлично, довели до ума)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Либо можно сделать, как во вхождении блока, там стоит поле и к нему справа прикручен 0. Так тоже должно работать.

А вариант с прикрученным нулем - это круто! Просто и эффективно. И работает без последнего обновления. Причем позицию можно устанавливать через окно свойств. Я не додумался до такого трюка - думал, что все должно быть математически "строго".
Виталий, вопрос не по теме,но в продолжение...Может подскажете, в чем дело. Все мои вновь создаваемые дин. блоки стали довольно много весить (в кБ). Даже если просто открыть старый блок и пересохранить, его объем увеличивается примерно в два раза. Применял все возможные чистки, включая SOS. Проверял в Акаде 2007 - результат тот же. Что с моими Акдами (настройками)?
Акады 2007х32, 2012х32.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:33    Заголовок сообщения: Re: Техническая спецификация стали Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Спасибо большое, Виталий, а подскажите можно сделать чтобы при выборе строчек ну например с разными тешками (t6, t8, t10). И у них я хочу поставить одинаковую сталь, но при выборе редактирования у всех строк меняется сталь и при этом и у всех меняется наименование профиля, ну они могут все превратиться в t6. Можно это как то подправить? Да кстати говоря архив обновил, нигде нету спецификация по ГОСТ, линию длинную вертикальную чертит какую то и всё. В списке ничего нового не появилось. Выбираю Техническая спецификация стали и он рисует старую форму с какой то длинно линией в первой по-моему колонке.

Да, это сделать не сложно. "Спецификация по ГОСТ .." я имел ввиду настройки ТСМ (картинку приложил). В настройках добавился новый флажок (обвел на картинке). Если программа чертит что-то не так, прикладывайте скриншот, как вычерчено и что не правильно и также скриншот ваших настроек.



tsm.jpg
 Description:
 Filesize:  63.76 KB
 Viewed:  9847 Time(s)

tsm.jpg




Последний раз редактировалось: VetalBY (Пт Сен 11, 2015 9:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Учтена просьба по редактированию только стали у записей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Учтена просьба по редактированию только стали у записей.

Извиняюсь, буду прикладывать, спасибо, все оперативно. Попробую. Нет эффекта.



.PNG
 Description:
Как должно быть
 Filesize:  41.98 KB
 Viewed:  9844 Time(s)

.PNG



эффекта нет.png
 Description:
Как после обновления
 Filesize:  47.02 KB
 Viewed:  9846 Time(s)

 эффекта нет.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

Извиняюсь, буду прикладывать, спасибо, все оперативно. Попробую. Нет эффекта.

А что не так? Марки стали не в том столбце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum