[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Проблема с редактором базы изделий
Версия для печати
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений И.



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:54    Заголовок сообщения: Проблема с редактором базы изделий Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я обновился до версии VetCAD++ 3.9(R4) и обнаружилась следующая проблема.

Когда хочу создать изделие и выбираю арматурную позицию, то проблем с этим не происходит. Когда создаю изделие из каркаса (он до этого был создан из арматурных позиций) и выбираю его, то не прописывается адрес каркаса.
Обнаружилась проблема, когда делал выборку. при выборке выскакивает сообщение с ошибкой. Раньше такого не было.


Заранее спасибо!



.png
 Description:
 Filesize:  469.24 KB
 Viewed:  30798 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Евгений!

Выхода два:
1. Зайти в ячейку "Класс/Сталь" нажать на кнопку и перезадать имя файла vet
2. Формировать ведомость расхода стали через техническую спецификацию металла (команда tsm_vc).

Я рекомендую второй вариант. Дело в том, что вариант формирования ВРС "старым" способом, не поддерживает некоторые новые возможности спецификаций (например относительные пути), так как написан на языке LISP и у него ограниченные возможности. В данном случае запись "./.vet" означает, что изделие находится в том же файле, что и изделие, в которое он входит. Это придумано для случаев, если файл vet будет перемещен в другую папку например, тогда пути поменяются.
"Старая" версия ведомости расхода стали будет отключена в одном из следующих релизов. Будет развиваться только вариант, который сейчас в tsm_vc, так как он предоставляет бОльшие возможности для развития.
Приношу извинения за неудобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений И.



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, здравствуйте!

А если установить релиз R3 все будет нормально, как раньше?

если да, то, где я могу скачать его? к сожалению я не сохранил его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений И.



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведомость расхода стали делается с теми каркасами, которые были созданы в версии R3, даже если имеется не путь, а запись "./.vet". А вот если создать изделие в версии R4 то выдает ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий релиз здесь
http://www.vetcad.ru/dnl/update39R3.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений И.



Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sigmas1



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
При создании арматурного изделия "А", состоящего из изделия "В" и деталей 1...n, относительный путь изделия "В" прописывается в редакторе базы "...данных изделий" как абсолютный, приходится вручную корректировать. Этот момент будет исправлен в будущих релизах или все дело в настройках программы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigmas1 писал(а):
Здравствуйте!
При создании арматурного изделия "А", состоящего из изделия "В" и деталей 1...n, относительный путь изделия "В" прописывается в редакторе базы "...данных изделий" как абсолютный, приходится вручную корректировать. Этот момент будет исправлен в будущих релизах или все дело в настройках программы?

Путь прописывается таким, каким вы его задаете. Другое дело, что программа видимо не предлагает относительный путь, даже если его можно построить. Посмотрю, возможно вопрос решаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sigmas1



Зарегистрирован: 25.02.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изделие "B" на чертеже имеет относительный путь, а вбазу при выборе с чертежа попадает уже с абсолютным ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigmas1 писал(а):
Изделие "B" на чертеже имеет относительный путь, а вбазу при выборе с чертежа попадает уже с абсолютным ...

Понял, проверим, похоже на ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир70



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, в продолжение темы возник вопрос.
Когда вношу в редактор базы изделий данные с чертежа с графической части или из спецификации на чертеже, то получается разница в весе конструкции - 1-1,5кг. Автокад 2006. R3.11. Файл приложил Question



01.PNG
 Description:
 Filesize:  33.69 KB
 Viewed:  24787 Time(s)

01.PNG



P004-.rar
 Description:

Download
 Filename:  P004-.rar
 Filesize:  172.81 KB
 Downloaded:  396 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил по вашему файлу - у меня все сходится.
На Вашем скрине ошибка - масса уголка 4,38 вместо 2,84. Т.е. совпадает с массой листа 14.
Может что-то с базами данных?



_Ред_базы.png
 Description:
 Filesize:  56.86 KB
 Viewed:  24753 Time(s)

_Ред_базы.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно ли в файле .vet сразу у всех изделий поменять класс арматуры например? У меня есть файл с Закладными деталями Серия 1.400-15 вып.0, но в нем арматура по ТУ, а хочется по ГОСТ. Через редактор базы изделий по 1 позиции будет очень долго менять ): И не могу понять как добавить что бы автоматически вписывалось обозначение. Сейчас в окне заполнения спецификации ставлю галочку под обозначением, обычно автоматом появляется текст, в этом файле нет. Добавляю в словарь, вставляю из словаря, но в другом чертеже словарь пуст и приходится снова вписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverka



Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
А возможно ли в файле .vet сразу у всех изделий поменять класс арматуры например? У меня есть файл с Закладными деталями Серия 1.400-15 вып.0, но в нем арматура по ТУ, а хочется по ГОСТ. Через редактор базы изделий по 1 позиции будет очень долго менять ):

Автозаменой текста в блокноте

Shant54rus писал(а):
И не могу понять как добавить что бы автоматически вписывалось обозначение. Сейчас в окне заполнения спецификации ставлю галочку под обозначением, обычно автоматом появляется текст, в этом файле нет.

Нужно добавить строку в файле, тогда в окне "обозначение" появляется серия. У меня вот так записно:

Изделие закладное МН 101-1
;Серия 1.400-15 в.1
/С235 ГОСТ 27772-88*
ГОСТ 19903-74*
6
0.3
/A-III
ГОСТ 5781-82*
%%c8
0.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liverka писал(а):

Автозаменой текста в блокноте

Блин, а я пытался открывать, даже не было строчки "открыть с помощью", решил что только через окно VetCAD можно менять файл (: Огромное спасибо за помощь! А можете выложить свой файл, а то замучаюсь строку с серией вставлять (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum