[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Базы Данных
Версия для печати
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:38    Заголовок сообщения: Базы Данных Ответить с цитатой

Формат баз данных профилей описан и пополнять их довольно легко. А что с базой по стали? Хотел вбить EN 10025-93 по сталям. Вбить получается, но позицию с такой сталью задать невозможно. Пишет мол не заждан ГОСТ на сталь. Формат базы не нарушил - проверил.
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так можно будет что-то сделать с базой по стали? EN 10025-93 активно входит в жизнь. Было бы неплохо для КМ иметь возможность пользоваться.
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Так можно будет что-то сделать с базой по стали? EN 10025-93 активно входит в жизнь. Было бы неплохо для КМ иметь возможность пользоваться.

Думаю можно будет. Пришли на мыло базу с EN 10025-93 - гляну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пришли на мыло базу с EN 10025-93 - гляну...

Договорились, но полная база уж больно велика будет. Я сделаю такую сокращенную чтоб не одному мне годилась Very Happy и перешлю к 20-тым числам июня.

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я выслал. Вы получили? Можно будет что-то сделать?
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Ну так я выслал. Вы получили? Можно будет что-то сделать?

Все получил, подправил, отправил письмом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все работает. Вопросов нет.
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фундаментные болты - будут ли вбиты в базу элементов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLADE писал(а):
Фундаментные болты - будут ли вбиты в базу элементов??

Если бы кто вбил было бы здорово Wink Я как-то просматривал, там же их несколько типов и разной длины... В общем пока руки не дошли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Вы не вложили короткую базу сталей EN 10025-93 в новое обновление? Мне думается это было бы многи интересно, а не только мне.
_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
А почему Вы не вложили короткую базу сталей EN 10025-93 в новое обновление? Мне думается это было бы многи интересно, а не только мне.

Хорошо, выложу, действительно непорядок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: как можно отредактировать серии с расширением .vet, конкретно серия 1.400-15 вып.0 там забита арматура S500 по ТУ, а надо арматура S400 по ГОСТ, так вот начал редактировать в самом Vetcade и получилась такая ерунда после отредактированных 20 закладных(примерно) на следующей закладной все подвисла и с последующим запускам Vetcada все висла, спасло только удаления этого фаила(хорошо что был резерв). Так как отредактировать серию, желательно експресс методом а то долговато как то в ручную 500 закладных поменять.
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay писал(а):
Вопрос: как можно отредактировать серии с расширением .vet, конкретно серия 1.400-15 вып.0 там забита арматура S500 по ТУ, а надо арматура S400 по ГОСТ, так вот начал редактировать в самом Vetcade и получилась такая ерунда после отредактированных 20 закладных(примерно) на следующей закладной все подвисла и с последующим запускам Vetcada все висла, спасло только удаления этого фаила(хорошо что был резерв). Так как отредактировать серию, желательно експресс методом а то долговато как то в ручную 500 закладных поменять.

Открываешь в блокноте и поиском и заменой пербиваешь S500 на S400 , ТУ на ГОСТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В drawDB2.rar надо поправить имя файла
ДвутаврК_СТО_АСЧМ_20-93.txt или
ДвутаврК_СТО_АСЧМ_20-93.dwg. Короче сделать их одинаковыми. Там по мойму затесалась англицкая буква в одном названии, как результат - не вставляется сечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не работает в прокате вставка швеллера по СТО АСЧМ, хоть убей ее в чем дело(у когото в отделе работает у когото не работает)?
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum