[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества версии 3.9
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pro9



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:47    Заголовок сообщения: Установка параметров позиций исходя из цвета выбранной линии Ответить с цитатой

Добрый вечер
Может кто нибудь объяснить?

Установка параметров позиций исходя из цвета выбранной линии (см. настройки команды установки позиций)

в настройках цвет задал, а дальше что то не получается, не могу понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY, уже говорили на счет редактирования выносок - при первом запуске акада приходится в настройках возвращать галочку на "Редактировать двойным кликом мыши", кнопка "сохранить по умолчанию" нажимается исправно, вы уже обновляли, но проблема не решилась...


Редактирование1.jpg
 Description:
 Filesize:  142.82 KB
 Viewed:  29087 Time(s)

Редактирование1.jpg



Редактирование.jpg
 Description:
 Filesize:  276.68 KB
 Viewed:  29087 Time(s)

Редактирование.jpg



_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelBY



Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 46
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
BOJIK86 писал(а):
У меня такая же проблема.
При обновление позиций автокад вылетает=((

Исправлено...Архивы обновил...
Ошибка проявлялась не на всех акадах...
Спасибо всем.


При обновлении автокад перестал вылетать. Большое спасибо.
Осталась проблема с редактированием двойным кликом. Постоянно слетает настройка. (скачал последний архив)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого, из тех у кого слетает эта настройка, лицензия на версию 3.9 ?
Я писал, что обновление (переход на версию 3.9) платное.
То, что галочка была доступна, это мое упущение, программа работает наполовину в демо-режиме с лицензией от версии 3.7. Сегодня обновил архивы и галочка вообще не должна быть доступна.
MichaelBY, напиши мне письмо, обновимся. Также остальным АКТИВНЫМ участникам форума могу сделать переход на версию 3.9 бесплатно, пишите письма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, у меня вопрос по команде TOD_VC
при её вызове появляется окно "Комплект чертежей"
С группировкой я не могу вывести, а без группировки - всё работает. Это потому что версия 3.7 или что-то дорабатывается?
Веткад 3.7р7 лицензия есть, автокад 2012 х64
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Виталий, у меня вопрос по команде TOD_VC
при её вызове появляется окно "Комплект чертежей"
С группировкой я не могу вывести, а без группировки - всё работает. Это потому что версия 3.7 или что-то дорабатывается?
Веткад 3.7р7 лицензия есть, автокад 2012 х64

Так и должно быть, так и задумывалось. С группировкой - это режим просмотра, чтобы видеть принадлежность листов файлам. Без группировки - режим печати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awg



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по вкладкам открытых документов - у всех они обновляются? Открыл новый чертеж (тобишь создал), вкладка обозвана "Чертеж 1" например, хочу его сохранить под именем определенным, например "Фундамент". Сохранил, но название вкладки на "Фундамент" не обновилось, так и осталось "Чертеж 1". Это только у меня так?

О_о, заметил что обновление происходит, если перейти сначала на другую открытую вкладку, потом обратно и обновляется Smile

_________________
Пиво без водки, как танк без винтовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Панель открытых документов - довольно удобная опция. Но она хоть и немного, но уменьшает размер чертежа по вертикали. В современных широкоэкранных мониторах размер по вертикали всегда в дифиците. Нельзя ее пристроить внизу - на панели "Модель и Листы"? Там обычно задействованы 2-3 кнопки, а дальше пустая серая полоса. Или сбоку прицепить...

awg писал(а):
Вопрос по вкладкам открытых документов - у всех они обновляются? Открыл новый чертеж (тобишь создал), вкладка обозвана "Чертеж 1" например, хочу его сохранить под именем определенным, например "Фундамент". Сохранил, но название вкладки на "Фундамент" не обновилось, так и осталось "Чертеж 1". Это только у меня так?

О_о, заметил что обновление происходит, если перейти сначала на другую открытую вкладку, потом обратно и обновляется Smile


Добавил возможность установить панель сбоку
Ошибка с обновлением исправлена
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=2240#2240
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
awg



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чот то ли я туплю, то ли одно из двух. НЕ СОХРАНЯЮТСЯ настройки. Т.е. например ставлю галочку на отображение закладок, перезапускаю автокад. Хрен, закладок нет. Также например ставлю в настройках везде высоту текста 3.5, перезапускаю, не сохранено, отображается то что раньше было

ЗЫ: и все таки это были разрешения виноваты

_________________
Пиво без водки, как танк без винтовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

awg писал(а):
чот то ли я туплю, то ли одно из двух. НЕ СОХРАНЯЮТСЯ настройки. Т.е. например ставлю галочку на отображение закладок, перезапускаю автокад. Хрен, закладок нет. Также например ставлю в настройках везде высоту текста 3.5, перезапускаю, не сохранено, отображается то что раньше было

ЗЫ: и все таки это были разрешения виноваты

Да, скорее всего нет доступа на редактирование файла настроек vetcad++.ini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Обновление Ответить с цитатой

Виталий добрый день... А не подскажете когда примерно будет обновление? версии 3.9 Очень хочется поработать с исправлениями... Они небольшие, но все таки... Переданный юзер Веткада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:43    Заголовок сообщения: Re: Обновление Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий добрый день... А не подскажете когда примерно будет обновление? версии 3.9 Очень хочется поработать с исправлениями... Они небольшие, но все таки... Переданный юзер Веткада...

Примерно в ноябре выйдет я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DeMarko



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Редактор базы данных. Ответить с цитатой

Добрый день.
Наткнулся на проблему: не могу создать и добавить изделие в редакторе, в составе чертежа. Если сохранять в отдельный файл все работает, если в состав изделий в файле чертежа, то вылетает с фатальной ошибкой. Прошу проверить и учесть при выпуске очередной партии HOT FIX-ов. Файл прилагается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMarko



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сам чертеж. Пытаюсь создать изделие Пм-1.


Тест_1.rar
 Description:
autocad 2012

Download
 Filename:  Тест_1.rar
 Filesize:  188.57 KB
 Downloaded:  901 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Re: Редактор базы данных. Ответить с цитатой

DeMarko писал(а):
Добрый день.
Наткнулся на проблему: не могу создать и добавить изделие в редакторе, в составе чертежа. Если сохранять в отдельный файл все работает, если в состав изделий в файле чертежа, то вылетает с фатальной ошибкой. Прошу проверить и учесть при выпуске очередной партии HOT FIX-ов. Файл прилагается.

Проверил, действительно так. Исправил, будет в следующем обновлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum