[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 5-го релиза версии 3.7
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 14:04    Заголовок сообщения: Еще проблем небольшой Ответить с цитатой

Виталий добрый день. Виталий сейчас почему то динамический блок армирования выделываться начал. При первой вставе все нормально. Как только второй раз пытаюсь вставить его, ну используя панельку предложенную wetr-ом у него улетает атрибут нижний текст вобще кудато далеко запределы графической части блока армирования. В чем проблема не могу разобраться? Вобщем при открытии редактора блока там почему то высота текста аттрибуда стоит сумашесшедшая и привязки звездных масштабов. В чем дело ниче не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beholder



Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. может, мой вопрос и будет "чайниковским", но все же...
Слышал, что последний Веткад переписан полностью на С++. Значит ли это, что он будет работать и с AutoCAD LT? или ему все-же нужен LISP?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beholder писал(а):
Здравствуйте. может, мой вопрос и будет "чайниковским", но все же...
Слышал, что последний Веткад переписан полностью на С++. Значит ли это, что он будет работать и с AutoCAD LT? или ему все-же нужен LISP?
Заранее спасибо.

AutoCAD LT не поддерживает загрузку никаких приложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 18:50    Заголовок сообщения: На мой вопрос ответите. Ответить с цитатой

Виталий а на мой вопрос ответите. Атрибут в блоке армирования НТЕКСТ после вставки в чертеж приобретает значение высоты огромное и привязка улетает от выноски хрен знает куда.. Не не фик знает куда... В чем затменье не могу понять? Виталий поможете чем нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baklushev



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я уже писал по 37R4, тоже осталось в 37R5. В спецификации для пластин при обновлении массы указываются в т (при первом формировании спецификаций массы показываются в кг). В ТСМ все нормально. При зеркалке позиций - в новом файле работает, в старом - нет. Подскажите, в чем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baklushev писал(а):
Здравствуйте! Я уже писал по 37R4, тоже осталось в 37R5. В спецификации для пластин при обновлении массы указываются в т (при первом формировании спецификаций массы показываются в кг). В ТСМ все нормально. При зеркалке позиций - в новом файле работает, в старом - нет. Подскажите, в чем дело?

По первому вопросу пока нет решения, но я помню...
По второму смогу ответить, если пришлете файл с такой позицией, которая не зеркалится нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baklushev



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Высылаю файл с "незеркальными" позициями. Обнаружил также разный маштаб изображения "галочки" в линии разрыва - в новом файле галочка в два раза больше, чем в ранее созданном. Как можно исправить (привести к ранее воспроизводимому маштабу)?


Позиции.rar
 Description:

Download
 Filename:  Позиции.rar
 Filesize:  113.38 KB
 Downloaded:  1121 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baklushev



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С маштабом "галочки " разобрался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baklushev писал(а):
Здравствуйте! Высылаю файл с "незеркальными" позициями.

Установите системную переменную mirrtext в 0 и все будет ОК. Если mirrtext установлена в 1, у Вас любой текст будет зеркалиться (переворачиваться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baklushev



Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Все зеркалится нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 8:56    Заголовок сообщения: По динамическим блокам. Ответить с цитатой

Виталий здраствуйте. Вы не можете мне подсказать, почему у меня у динамическиго блока армирования при первой вставке в чертеж все вроде нормально, но при второй вставке и входе в редактирование блока происходит такое. Такое это атрибут НТЕКСТ, т. е. шаг 200 или 300, 400 улетает куда то далеко. Почему так происходит не пойму. Можете чем нибудь помочь? Работаю в автокад 2012 х 64.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:23    Заголовок сообщения: Re: По динамическим блокам. Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий здраствуйте. Вы не можете мне подсказать, почему у меня у динамическиго блока армирования при первой вставке в чертеж все вроде нормально, но при второй вставке и входе в редактирование блока происходит такое. Такое это атрибут НТЕКСТ, т. е. шаг 200 или 300, 400 улетает куда то далеко. Почему так происходит не пойму. Можете чем нибудь помочь? Работаю в автокад 2012 х 64.

Sash1981, какой именно блок глючит? vcBlockPos-L-arm-ob или vcBlockPos-arm-3?
Блоки модифицировались?
Каким образом происходит вставка?
Через кнопку аддона или "вставка блока", палитру?
Можешь заснять на видео или прикрепить файл с глючным блоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brendovich



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вопрос по ТСС. Как удалить лишнюю Конструкцию с группы? Или как добавить новую строчку к конструкции? При нажатии добавить строчку добавляет снизу отдельно после строки итого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Re: По динамическим блокам. Ответить с цитатой

wetr писал(а):
Sash1981 писал(а):
Виталий здраствуйте. Вы не можете мне подсказать, почему у меня у динамическиго блока армирования при первой вставке в чертеж все вроде нормально, но при второй вставке и входе в редактирование блока происходит такое. Такое это атрибут НТЕКСТ, т. е. шаг 200 или 300, 400 улетает куда то далеко. Почему так происходит не пойму. Можете чем нибудь помочь? Работаю в автокад 2012 х 64.

Sash1981, какой именно блок глючит? vcBlockPos-L-arm-ob или vcBlockPos-arm-3?
Блоки модифицировались?
Каким образом происходит вставка?
Через кнопку аддона или "вставка блока", палитру?
Можешь заснять на видео или прикрепить файл с глючным блоком?

Ветр здраствуйте.
Значит блок я не модифицировал. Ваш скачал. Установил по инструкции.
Вставлял из панели инструментов.
Файл прикрепил. Переустанавливать акад не хочется. Может в какой системной переменной проблема?



Дин_блок.jpg
 Description:
 Filesize:  457.8 KB
 Viewed:  27202 Time(s)

Дин_блок.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть трабл в 2012 русском.
Атрибут всегда улетает в случайное место
надо разбираться
что-нибудь получиться - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum