[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 5-го релиза версии 3.7
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:21    Заголовок сообщения: Не работает как надо Ответить с цитатой

Виталий здраствуйте. Делаю все как вы показываете в ролике. Но все время выскакивает окошко, что позиция такая то не найдена в базе данных. И не обновляется. Окошко, что не найдено в базе выдает при регенерации, сохранении. Ну в общем при всех действиях при которых должны происходить изменения спецификации. Не пойму в чем дело. Autocad 2011х64 (русский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:02    Заголовок сообщения: не работает на 100% Ответить с цитатой

Если зайти в чистый чертеж без элементов вообще. То вроде работает все. Но как только заходишь в чертеж насыщенный элементами Все какие то позиции находить какие то пишет элемент не найден в базе данных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:05    Заголовок сообщения: Re: не работает на 100% Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Если зайти в чистый чертеж без элементов вообще. То вроде работает все. Но как только заходишь в чертеж насыщенный элементами Все какие то позиции находить какие то пишет элемент не найден в базе данных...

Пришлите проблемный файл. И попробуйте еще раз установить обновление для x64, я кое-что менял, могло так получиться, что у Вас не последнее обновление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Вроде разобрался Ответить с цитатой

Вобщем ошибку понял. Надо чтобы позиция спецификации была очищена. И когда используешь заполнение спецификация. Там что бы прописани было что это конструкция такая то. А то она эту абревиатуру конструкции ищет в базе данных например арматуры. Что последнее запомнило при вызове. Ну все равно если в обновлении что то поменяли то установим... Спс за реагирование на замечание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21:42    Заголовок сообщения: площади помещения Ответить с цитатой

Скажите Виталий а как быть если внутри помещения колонна оказалась отдельная. Её я площадб должен вычесть. А как это сделать? Где эта функция на панели площадь? спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Re: площади помещения Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Скажите Виталий а как быть если внутри помещения колонна оказалась отдельная. Её я площадб должен вычесть. А как это сделать? Где эта функция на панели площадь? спс

Тоже решилось. использовать штриховку. Ну тогда вопросов нет. СПС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Re: Вроде разобрался Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Вобщем ошибку понял. Надо чтобы позиция спецификации была очищена. И когда используешь заполнение спецификация. Там что бы прописани было что это конструкция такая то. А то она эту абревиатуру конструкции ищет в базе данных например арматуры. Что последнее запомнило при вызове. Ну все равно если в обновлении что то поменяли то установим... Спс за реагирование на замечание..

К своему изречению добавлю. Вобщем если я создаю в последующем строки спецификации, то команда заполнения спецификаций запоминает базу в которой я работал последней. И после этого при заполненнии групповой спецификации на марки элементов. Значить программа заполнения спецификаций начинает искать позиции в базе и не находить, что это колонна Км-1 допустим. И что бы это попбороть я должен провести такие манипуляции. Значить дождаться, что бы все таки программа прочитала, что это Колонна монолитная Км-1 и затем по двойному клику по этой строчке в спецификации, я увижу что эта все таки конструкция и потом нажав ОК, она вроде начинает обновляться и вести себя как положено. Вообще я по моему не должен выполнять такие манипуляции. Так что работает со сбойчиком небольшим. Исправимо это или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 15:27    Заголовок сообщения: Re: Вроде разобрался Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

К своему изречению добавлю. Вобщем если я создаю в последующем строки спецификации, то команда заполнения спецификаций запоминает базу в которой я работал последней. И после этого при заполненнии групповой спецификации на марки элементов. Значить программа заполнения спецификаций начинает искать позиции в базе и не находить, что это колонна Км-1 допустим. И что бы это попбороть я должен провести такие манипуляции. Значить дождаться, что бы все таки программа прочитала, что это Колонна монолитная Км-1 и затем по двойному клику по этой строчке в спецификации, я увижу что эта все таки конструкция и потом нажав ОК, она вроде начинает обновляться и вести себя как положено. Вообще я по моему не должен выполнять такие манипуляции. Так что работает со сбойчиком небольшим. Исправимо это или нет...

Спасибо за детальный отчет. Сбойчик поправил. Необходимо установить обновление еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ух ты, вот это да Ответить с цитатой

Безмерное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то из последнего видео непонятно как программа присваивает тои или иной выноски названия ф-та из менеджера конструкции. До этого обновления я каждой выноске присваивал что это за конструкция, а теперь непонятно как она это делает. На видео не видно что данная выноска Фм-1 один завязана на менеджере конструкции. Объясни как она считывает
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
philya



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил такой недочет. Если множественную выноску устанавливать как leader, стрелка показывается не там где надо (верхняя выноска). Приходится самому расставлять правильно (нижняя выноска).


1.JPG
 Description:
 Filesize:  33.8 KB
 Viewed:  24606 Time(s)

1.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay писал(а):
Что то из последнего видео непонятно как программа присваивает той или иной выноски названия ф-та из менеджера конструкции. До этого обновления я каждой выноске присваивал что это за конструкция, а теперь непонятно как она это делает. На видео не видно что данная выноска Фм-1 один завязана на менеджере конструкции. Объясни как она считывает

Раньше ты на сетку фундамента к примеру ставил выноску и выноска принадлежала конструкции, например "Фундамент Фм-1". Теперь можно на выноску "повесить" сам фундамент. Задаешь позицию Фм-1, программа проверяет список конструкций, каждую проверяет, начиная от конца до первого пробела. Пример "Фундамент Фм-1", в конце до пробела "Фм-1", программа считает, что выноска с позицией Фм-1 является конструкцией" Фундамент Фм-1". Надеюсь не запутал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

philya писал(а):
Заметил такой недочет. Если множественную выноску устанавливать как leader, стрелка показывается не там где надо (верхняя выноска). Приходится самому расставлять правильно (нижняя выноска).

Спасибо, исправил...Надо подождать обновление, напишу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно!
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awg



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно новому ГОСТ Р 21.1101-2009
"Система проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации" (приложение И (обязательное)) нижний размер от края листа до рамки для листов формата А4 и А3 10 мм, вместо 5 как было раньше.

Это к слову о мелких замечаниях, в данном случае относится к динамическим блокам форматов.

И еще , возможно трабл только у меня. Есть кнопка при создании формата когда заполняешь штамп, задать свойства, так вот, свойства тексту не применяются, автокад 2011, стоит также СПДС

_________________
Пиво без водки, как танк без винтовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum