[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Техническая спецификация стали
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
marcis писал(а):
Может видео планируете?

Видео сделал
https://www.youtube.com/watch?v=QfVoE4665p4

Добавил еще обновление текста
Обновлен архив http://vetcad.ru/dnl/new/update3154.zip , архив распаковать в папку VetCAD++

2-уровневые закладные (как в Вашем примере) обновляются.
Проверил 3-уровневые. Конечная спецификация (общестроительная) обновилась, а промежуточная (2-го уровня) - нет. Хотя в базе изделий все обновилось. При повторном обновлении обновляется и вторая спецификация.
И надо бы сделать обновляемыми все 3 общестроительными спецификациями (не все КЖИшки только каркасы и сетки, но и патроны и другие изделия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):

2-уровневые закладные (как в Вашем примере) обновляются.
Проверил 3-уровневые. Конечная спецификация (общестроительная) обновилась, а промежуточная (2-го уровня) - нет. Хотя в базе изделий все обновилось. При повторном обновлении обновляется и вторая спецификация.
И надо бы сделать обновляемыми все 3 общестроительными спецификациями (не все КЖИшки только каркасы и сетки, но и патроны и другие изделия)

Может просто нужно сделать набор спецификаций и в нем указать последовательность обновления спецификаций? Также в набор можно включать одну и ту же спецификацию дважды, тогда она два раза обновится.
Если есть пример, пришлите на почту, гляну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения - обновляются спецификации любого типа.
Вопрос с обновлением промежуточной спецификации остался. Отправил на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 12:00    Заголовок сообщения: ТСМ Ответить с цитатой

Добрый день. Виталий, я хотел спросить. Вот раньше в ТСМ чтобы правильно считало окраску я там где считаются профили в колонке м/п всегда проставлял единицу. Когда считал типовые конструкции то ничего не ставил в этом столбце и считало правильно. Сейчас же заметил что произошли какие то изменения что ли. Потому что теперь типовые конструкции у меня считает неправильно. Просто когда как штучные шли изделия в базе задавалось сколько квадратов изделия окрашено, а не 1 т металлопроката. Придется менять базу на типовые конструкции. Просто я случайно это заметил, я же не в курсе какие преобразования производятся и для чего.
В версии 3.15 тоже неправильно подсчитывает. Мне надо базу корректировать. Надо прописывать для правильно цифры сколько надо окрашивать 1 т металла. Не понимаю когда это стало происходить (а именно на какой версии).



.JPG
 Description:
 Filesize:  166.83 KB
 Viewed:  2249 Time(s)

.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 17:15    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Просто когда как штучные шли изделия в базе задавалось сколько квадратов изделия окрашено, а не 1 т металлопроката.

Да, были изменения в этой части.
Надеюсь, что исправил
http://vetcad.ru/dnl/new/update3172-15.zip , архив распаковать в папку VetCAD++ (версия 3.17)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 9:19    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Просто когда как штучные шли изделия в базе задавалось сколько квадратов изделия окрашено, а не 1 т металлопроката.

Да, были изменения в этой части.
Надеюсь, что исправил
http://vetcad.ru/dnl/new/update3172-15.zip , архив распаковать в папку VetCAD++ (версия 3.17)

Да я это думал вообще то что сам где то накосячил в оформлении базы. Я уже переделал базу чтобы от окраски 1 т металлопроката скакать. Я просто не знаю момент когда эти изм. произошли, и продолжал давать объемы по типовым конструкция по старому. Меня просто перестали проверять, и тут на тебе. Ну не критично, если будут вопросы придется добавить окраски. После обновления считать стало как раньше. Может просто до этого кто то решил что лучше все базы сделать, чтобы от окраски 1 т металлопроката сделать? Ну в общем все заработало по старому, для м.п. и м.кв. 1 ставишь и все правильно считает, для штучных элементов с серии где в базе задано сколько квадратов идет на окраску изделия 1 не ставишь и прально считает. Надо бы людей предупредить, а то ж кто то и не понимает этого, может не верные значения окраски получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 10:05    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Еще хотел озвучить еще одну проблему, вот я поменял базу допустим, и хочу чтобы в ТСМ эти изменения вступили в силу, но в итоге я должен опять перезадавать все позиции, можно ли как то автоматизировать изменения. Перечитать базу, или обновить сведения из базы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 11:39    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

Может просто до этого кто то решил что лучше все базы сделать, чтобы от окраски 1 т металлопроката сделать?

Было обращение, некоторые пользователи забывали вбить либо длину, либо массу. При этом программа считала площадь покраски (получается, что не правильно - брала площадь из базы и умножала на количество). Поэтому попросили переделать алгоритм расчета для таких случаев. Тут я поторопился. Сейчас вернул всё обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 11:41    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Еще хотел озвучить еще одну проблему, вот я поменял базу допустим, и хочу чтобы в ТСМ эти изменения вступили в силу, но в итоге я должен опять перезадавать все позиции, можно ли как то автоматизировать изменения. Перечитать базу, или обновить сведения из базы.

Должно всё автоматом обновиться перед отрисовкой ТСМ. Или переключите способ округления (например), это запустит механизм пересчета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 11:48    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Цитата:
Должно всё автоматом обновиться перед отрисовкой ТСМ. Или переключите способ округления (например), это запустит механизм пересчета.

Я именно это и делал всегда, но сейчас почему то окраску не пересчитало, поэтому и вопрос возник. А нет округлени не пробовал менять, ладно. Я обычно в списке менял на Ведомость расхода стали и обратно, тоже вроде пересчитывало. Ну ладно попробую изменением округления. И еще хотел спросить Серийные конструкции получится сделать чтобы выводилось все без названия площадок, чтобы 3 строки было название серии, сталь выводилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 17:10    Заголовок сообщения: Re: ТСМ Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Я обычно в списке менял на Ведомость расхода стали и обратно, тоже вроде пересчитывало.

Так тоже должно пересчитать.
Вопроса не понял, нужно как-то понятнее формулировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои шаблоны для повторно применяемых конструкций

1.Лестницы.tsm
2.Ограждение лестниц.tsm
3.Ограждение площадок.tsm
4.Обромление отверстий.tsm
5.Опоры.tsm
6.Стремянки.tsm
7.Ограждение стремянки.tsm
8.Щиты для фальш полов.tsm



4. Шаблоны ТСМ для Vetcada.rar
 Description:

Download
 Filename:  4. Шаблоны ТСМ для Vetcada.rar
 Filesize:  9.21 KB
 Downloaded:  93 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLADE писал(а):
Мои шаблоны для повторно применяемых конструкций

1.Лестницы.tsm
2.Ограждение лестниц.tsm
3.Ограждение площадок.tsm
4.Обромление отверстий.tsm
5.Опоры.tsm
6.Стремянки.tsm
7.Ограждение стремянки.tsm
8.Щиты для фальш полов.tsm

Так по ощущениям сюда требуются: база откуда профили считывались, пояснения как с этим работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pyatik158



Зарегистрирован: 20.01.2023
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, недавно приобрел полную версию, и вот никак не могу разобраться с такой проблемой: при формировании технической спецификации металла не заполняется столбец ПЛОЩАДЬ, м2, ну и соответственно при вычерчивании технической спецификации металла столбец Площадь окрашиваемой поверхности вычерчивается пустым. В насторойках Формировать столбец Площадь покраски галочка стоит. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.[/img]


2023-01-23_10-46-56.png
 Description:
 Filesize:  48.12 KB
 Viewed:  1508 Time(s)

2023-01-23_10-46-56.png



2023-01-23_10-55-21.png
 Description:
 Filesize:  58.33 KB
 Viewed:  1508 Time(s)

2023-01-23_10-55-21.png



2023-01-23_10-56-04.png
 Description:
 Filesize:  24.59 KB
 Viewed:  1508 Time(s)

2023-01-23_10-56-04.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данные профилей при создании спецификация металлопроката надо брать не из папки "Прокат", а из "Сортаменты/Каталог профилей".
Перед началом работы желательно прочитать Справку (Помощь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum