[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Техническая спецификация стали
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veles писал(а):
Здравствуйте. В России согласно ГОСТ 21.502-2007 в ведомости элементов не нужно формировать столбец "Группа конструкций". И сама ведомость имеет несколько иной вид. В принципе это не критично, но если можно доработать просьба это сделать.

Пришлите плз пример на почту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. моя проблема в версии R4 так и не решилась и к ней-же добавилась нова: по составленной Спейификации делаю Техническую спецификацию стали, программа почему-то НЕ учитывает одну позицию (трубу профильную 50х3) расход которой указан в м.п., а не в хлыстах, Но так же НЕВЕРНО считает расход профильной трубы 60х4 !!! (это же видно в файле *.tsm программы). В Ведомости расхода стали ВСЕ правильно !!! Архив с чертежом и файлом спецификации прилагаю. У друга с такой-же версией Веткада R4 та же проблема. Автокад у меня 2008.


Технич специф стали.rar
 Description:

Download
 Filename:  Технич специф стали.rar
 Filesize:  100.71 KB
 Downloaded:  994 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
Здравствуйте. моя проблема в версии R4 так и не решилась и к ней-же добавилась нова: по составленной Спейификации делаю Техническую спецификацию стали, программа почему-то НЕ учитывает одну позицию (трубу профильную 50х3) расход которой указан в м.п., а не в хлыстах, Но так же НЕВЕРНО считает расход профильной трубы 60х4 !!! (это же видно в файле *.tsm программы). В Ведомости расхода стали ВСЕ правильно !!! Архив с чертежом и файлом спецификации прилагаю. У друга с такой-же версией Веткада R4 та же проблема. Автокад у меня 2008.

Я кажется догадался в чем проблема. В спецификации строка с 50х3 не имеет позиции. На самом деле она имеет позиции, просто она не отображается, так было указано при формировании строки спецификации. Номер позиции у нее Б6, такой же как и у трубы 60х4. Программа сложила количество 2-х этих позиций, получилось 27+6=33. Вот и неправильно посчитана ТСМ. В ТСМ есть привязка к позициям, поэтому в строках спецификации они должны быть проставлены и уникальны. Задайте трубе 50х3 свою позиции и все будет в порядке.
Такая же проблема похоже и в предыдущем Вашем файлике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативную помощь! Все заработало!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lawrencium



Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, существуют ли нормы на состав таблицы "Техническая спецификация стали". В частности, обязательно ли наличие столбцов "Длина" и "Количество", если спецификация выполнена по видам конструкций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lawrencium писал(а):
Скажите пожалуйста, существуют ли нормы на состав таблицы "Техническая спецификация стали". В частности, обязательно ли наличие столбцов "Длина" и "Количество", если спецификация выполнена по видам конструкций


нормы есть, наличие столбцов (для России) на стадии КМ необязательно.
В ГОСТ 21.502-2007 всё расписано.



21.502-2007.zip
 Description:

Download
 Filename:  21.502-2007.zip
 Filesize:  570.16 KB
 Downloaded:  3489 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При формировании ведомости расхода стали из строк спецификации через команду tsm_vc ("синенькая" иконка) почему-то не учитывается листовой прокат. Просто игнорируется. При формировании из этих же строк спецификации ведомости через команду _textspec_vc ("желтенькая" иконка) все нормально. Веткад версии 3.7r5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
При формировании ведомости расхода стали из строк спецификации через команду tsm_vc ("синенькая" иконка) почему-то не учитывается листовой прокат. Просто игнорируется. При формировании из этих же строк спецификации ведомости через команду _textspec_vc ("желтенькая" иконка) все нормально. Веткад версии 3.7r5.

Сможете прислать пример такой спецификации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю для примера то что у меня получается.
Это ошибка програмы или мои кривые руки?



Пример.zip
 Description:

Download
 Filename:  Пример.zip
 Filesize:  101.03 KB
 Downloaded:  818 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
Выкладываю для примера то что у меня получается.
Это ошибка програмы или мои кривые руки?


не могу ответить ошибка или нет - но при использовании "синенькой кнопочки" у вас в технической спецификации стоят нулевые значения в площади/длине элемента - поээтому не учитываются листы. Выход - ставить там габарит или использовать базы, созданые для "Технической спецификации" в разделе сортаменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
Выкладываю для примера то что у меня получается.
Это ошибка програмы или мои кривые руки?

Это не ошибка, это недоработка, скажем так. В ТСМ не поддерживаются листы, заданные 3-мя размерами высота, ширина, толщина.
Вот здесь похожая проблема http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=1657#1657
Я думаю, это поправимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а версии 3.7r4 все правильно считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

statik писал(а):
а версии 3.7r4 все правильно считается.

Проверил, в R4 та же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
statik



Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но у меня все нормально считает 3.7r4
Проверено на 2011 ACAD 32bit
Я обычно перед тем как апдейты делать предыдущую папку VetCAD++ сохраняю. В инфо о программе точно написано version 3.7(R4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masslay



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может кто-то уже писал...
В технической спецификации стали я хочу изменить значения каких-либо строк путем выбора соответствующих выносок или строк спецификаций в чертеже. Я нажимаю "добавить данные с чертежа"> "заменить количество" > выбираю строки спецификации, которые изменились > "вставить" и обнаруживаю, что если в ТСМ эти строки были подгруппами, то они не заменяются новыми. Старые остаются и плюс добавляются измененные. Это очень печально. Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum