[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Техническая спецификация стали
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при выполнении тех. спецификации в графы не умещаются название профилей, как решить эту проблему


техническая спецификация.jpg
 Description:
 Filesize:  51.19 KB
 Viewed:  31426 Time(s)

техническая спецификация.jpg




Последний раз редактировалось: RAFA_L (Чт Ноя 18, 2010 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAFA_L писал(а):
при выполнении тех. спецификации в графы не умещаются название профилей, как решить эту проблему

Настройкой высоты текста пока только. Если есть предложения другие, выкладывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может быть как то можно добавлять пустые строки, тем самым увеличивая ячейку наименования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAFA_L писал(а):
а может быть как то можно добавлять пустые строки, тем самым увеличивая ячейку наименования?

Надо подумать, может и получится добавить. Усложняется логика, надо сначала высчитать высоту текста, потом решать, добавлять или нет, если да, то добавить и потом высчитывать точку вставки текста. Попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
День добрый. При формировании Технич специф (далее ТС) стали солбец Длинна пустой, масса НЕ суммировалась. Хотя соотвествующее условие формирование ТС было выбрано в настройках. Программа ЛИЦЕНЗ ! Привожу файл из которого создавал ТС. Я тогда решил вывести Ведомость расхода стали, НО мне не понравилось ,что программа не указывает "Вид" проката, а ВЕЗДЕ написала "Прокат марки" и все. По первому посту почитал и проверил: у меня в базе все правильно стоит.


Здравия уважаемый ! Понимаю, что нас много а вы один, но все же прошу уделить внимание и моему вопросу. Полный текст на 1-ой странице. Благодарю за внимание и жду вашего ответа.
P.S.: для подачи заявки на металл, снабженец просит указывать суммарную длинну. Приходится ее высчитывать ручками изходя из табличных данных. Это ОЧЕНЬ трудоемко и занимает лишнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):

Здравия уважаемый ! Понимаю, что нас много а вы один, но все же прошу уделить внимание и моему вопросу. Полный текст на 1-ой странице. Благодарю за внимание и жду вашего ответа.
P.S.: для подачи заявки на металл, снабженец просит указывать суммарную длинну. Приходится ее высчитывать ручками изходя из табличных данных. Это ОЧЕНЬ трудоемко и занимает лишнее время.

Здравствуйте. Вы можете сделать файлик, содержащий пару строк спецификации, потом сформируйте ТСМ, скопируйте ее и покажите на копии, как она должна выглядеть по вашему. Надо мне как-то показать, что не так и как должно быть или как хотелось бы видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за оперативный ответ. Вот файл. Я подписал желаемый результат.


Спецификация.rar
 Description:

Download
 Filename:  Спецификация.rar
 Filesize:  371.85 KB
 Downloaded:  1295 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Недавно столкнулся с еще одной неприятной для меня проблемой: при формировании Спецификации стали по позициям из Общей спецификации программа НЕ УЧЛА одну позицию, хотя при формировании ФАЙЛА Спецификации стали в таблице эта позиция ПРИСУТСТВУЕТ, а при вставке в чертеж ее НЕТ (в результате заявка на металл для конструкции оказалось не полной Sad((). В прилагаемом архиве чертеж со спецификациями и файл спецификации программы. Жду вашего скорейшего ответа.


Встроенное помещение в Башне.rar
 Description:

Download
 Filename:  Встроенное помещение в Башне.rar
 Filesize:  210.7 KB
 Downloaded:  1244 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
Здравствуйте. Недавно столкнулся с еще одной неприятной для меня проблемой: при формировании Спецификации стали по позициям из Общей спецификации программа НЕ УЧЛА одну позицию, хотя при формировании ФАЙЛА Спецификации стали в таблице эта позиция ПРИСУТСТВУЕТ, а при вставке в чертеж ее НЕТ (в результате заявка на металл для конструкции оказалось не полной Sad((). В прилагаемом архиве чертеж со спецификациями и файл спецификации программы. Жду вашего скорейшего ответа.

Не видно какая позиция не попала в спецификацию, надо было обвести хотя бы.
При формировании спецификации она случаем не была выделена красным цветом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. Извиняюсь, что не указал позицию, это профильная труба 100х4. При формировании таблицы, когда программа формирует ее и показывает на экране, профильная труба 100х4 ЕСТЬ В СПИСКЕ, а при вставке ее НЕТ. Завтра на работе проверю насчет "красного цвета".
Благодарю за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
Здраствуйте. Извиняюсь, что не указал позицию, это профильная труба 100х4. При формировании таблицы, когда программа формирует ее и показывает на экране, профильная труба 100х4 ЕСТЬ В СПИСКЕ, а при вставке ее НЕТ. Завтра на работе проверю насчет "красного цвета".
Благодарю за внимание

Хм, странно, у меня всё посчиталось. Попробуйте установить последнее обновление, см. раздел "Скачать" на сайте.
Еще возможна проблема в 2010-2011 акадах, если в настройках задано сохранять для версии акада ниже 2007.
Описана проблема здесь
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=908#908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже так оно и есть. В 2006 акаде все ОК, в 2010 проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artiznov



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 30
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня AutoCAD 2008. ДО СИХ ПОР такой проблемы не встречал! Ведь остальные профили прога вставила в ТССтали!!! И это НЕ первая ТССтали которую я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artiznov писал(а):
У меня AutoCAD 2008. ДО СИХ ПОР такой проблемы не встречал! Ведь остальные профили прога вставила в ТССтали!!! И это НЕ первая ТССтали которую я считаю.

И файл точно не открывался в 2010 или 2011 акадах и потом сохранялся для версии акада 2004? Может домой брали, передавали кому-нибудь?
В общем проблема в том, что акад "испортил" путь к базе для этой строки. Если открыть Ваш файл в 2010 акаде и посмотреть в свойствах значение атрибута FILE для этой строки, то увидите, что он запорчен.
Попробовал у себя в 2008 акаде - все сформировалось правильно. Не пробовали установить последнее обновление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. В России согласно ГОСТ 21.502-2007 в ведомости элементов не нужно формировать столбец "Группа конструкций". И сама ведомость имеет несколько иной вид. В принципе это не критично, но если можно доработать просьба это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum