[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Заполнение спецификаций.
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша Шамрук



Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не могу найти "Серия Б1.О16.1-1.1 в.1/98 Блоки стен подвалов" указанная в базах. По моему она не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergKA



Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б1.016.1-1 Блоки бетонные длн стен подвалов зданий и сооружений:
Выпуск 1.98 Блоки сплошные из тяжёлого бетона. Рабочие чертежи
Эта точно действует в РБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она есть в каталоге ж.б. /блоки стен подвалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY, есть ли возможность сделать экспорт данных в эксель? Я имею ввиду данные для технической спецификации металла. Там есть возможность сохранять в .tsm. Вот бы еще экспорт в excell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wetr писал(а):
VetalBY, есть ли возможность сделать экспорт данных в эксель? Я имею ввиду данные для технической спецификации металла. Там есть возможность сохранять в .tsm. Вот бы еще экспорт в excell

Можно буфером обмена воспользоваться. Но могу и сделать экспорт в эксель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Veles



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возникла следующая проблема.
Меняю массы в изделиях, затем при нажатии "Проверить массы" в заполнении спецификаций выбираю нужные мне строки. И после этого все обозначения становятся такие, как у первой найденной детали с неправильной массой. Это баг или только у меня так?
Автокад 2010, Веткад 3.7Р4. Виндовс ХР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
wetr писал(а):
VetalBY, есть ли возможность сделать экспорт данных в эксель? Я имею ввиду данные для технической спецификации металла. Там есть возможность сохранять в .tsm. Вот бы еще экспорт в excell

Можно буфером обмена воспользоваться. Но могу и сделать экспорт в эксель.

" плюсую" к этой теме, хорошая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asvel



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такая проблемка. Если забивать в позиции листовой прокат через площадь, то в спецификации не отображаются его размеры (ШхД), а если забивать через размеры, то ТСМ его "не видит". Подскажите, как "убить двух зайцев сразу", т.к. отображение размеров листа в спецификации крайне желательно. Спасибо.
p.s. Программа в полной версии (заказ 650-VET).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asvel



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asvel писал(а):
Здравствуйте! Такая проблемка. Если забивать в позиции листовой прокат через площадь, то в спецификации не отображаются его размеры (ШхД), а если забивать через размеры, то ТСМ его "не видит". Подскажите, как "убить двух зайцев сразу", т.к. отображение размеров листа в спецификации крайне желательно. Спасибо.
p.s. Программа в полной версии (заказ 650-VET).

Долго думал, что ответить ))
Двух зайцев пока убить не получится. Но можно попробовать доработать программу. Сможете мне дать формулу расчета площади окраски для листа, имея его ширину, длину и толщину (b, h, t)?
Так правильно ?: ((b*h)+((b+h)*t))*2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asvel



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Виталий. Площадь поверхности листа можно найти через формулу площади поверхности параллепипеда:
S=2*(b*h+b*t+h*t)

Формула та же, что и у Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asvel



Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с доработкой программы по вышеописанной проблеме с листами? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asvel писал(а):
Виталий, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с доработкой программы по вышеописанной проблеме с листами? Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Андрей.


Чтобы площадь окраски считалась по формуле, уже сделано. Пока остался вопрос, как "убить двух зайцев". Работаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VadimVG



Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В VetCAD есть возможность заполнения групповой спецификации, когда формируются колонки с количеством позиций по каждому элементу, а последняя колонка суммирует общее количество конкретной позиции. А если позиция входит в состав элемента, который представлен в проекте не в единственном экземпляре. Тогда общее количество конкретной позиции должно не просто суммироваться, а суммироваться с умножением на количество элементов. Вот тут в комментарии к видео уроку я задал этот вопрос. http://vetcad.com.ua/lesson/item/40-kzh-urok-4-gruppovaya-spetsifikatsiya.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimVG писал(а):
Здравствуйте!
В VetCAD есть возможность заполнения групповой спецификации, когда формируются колонки с количеством позиций по каждому элементу, а последняя колонка суммирует общее количество конкретной позиции. А если позиция входит в состав элемента, который представлен в проекте не в единственном экземпляре. Тогда общее количество конкретной позиции должно не просто суммироваться, а суммироваться с умножением на количество элементов. Вот тут в комментарии к видео уроку я задал этот вопрос. http://vetcad.com.ua/lesson/item/40-kzh-urok-4-gruppovaya-spetsifikatsiya.html

Возможны варианты:
1. В поле количество можно прописать формулу, например 15*5
2. Использовать менеджер конструкций. Нужно создать 2 конструкции с количеством 5 и 7 и привязать позиции к этим конструкциям. В менеджере конструкций в столбце "Номер столбца" нужно поставить отрицательное значение (например -1), тогда при расчете спецификации будет учтено количество конструкций.
3. Возможно в Вашем случае подойдет и использование изделий (файлы vet).

На мой взгляд предпочтительнее вариант 2, но решение зависит от конкретной задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum