[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Вычерчивание изделий
Версия для печати
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexsn83



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:43    Заголовок сообщения: Вычерчивание изделий Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,сейчас можно вычертить изделия только двух типов - сетки и плоские каркасы.... А если мне не изменяет память в какой то более ранней версии веткада были и пространственные каркасы, и колонные каркасы - с вычерчиванием соответствующих сечений.... Куда они делись и планируется ли что в будущем они будут в программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:58    Заголовок сообщения: Re: Вычерчивание изделий Ответить с цитатой

alexsn83 писал(а):
Подскажите пожалуйста,сейчас можно вычертить изделия только двух типов - сетки и плоские каркасы.... А если мне не изменяет память в какой то более ранней версии веткада были и пространственные каркасы, и колонные каркасы - с вычерчиванием соответствующих сечений.... Куда они делись и планируется ли что в будущем они будут в программе?

Да, они были, в упрощенном виде. В планах перенести их и в VetCAD++, вот только по срокам ничего сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sam_n



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, к своему стыду, только на днях открыл эту крутую (не знаю как назвать) команду. Очень сильно она может упростить жизнь и ускорить работу.

Но для практического ежедневного применения есть несколько неудобств (может это связано с традициями, принятыми у нас на работе):
- Изделия нельзя назвать как-нибудь как "Сетка С..." или "Каркас К...", потому что такое название сразу отразится в спецификации;
- Номера позиций изделия нельзя выбрать произвольными, к примеру "5" и "6";
- Если назначить блоку с эскизом изделия жирный вес линий, то жирными станут и размеры, и выноски.

Виталий, понимаю Вашу безмерную занятость и прошу не расценивать это сообщение как требование к сиюминутному исполнению, а только как мои мысли, как можно улучшить и без того замечательный VetCAD.

ЗЫ: и само изделие было бы круто сохранять не только в файл *.vet, но и в сам чертеж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sam_n писал(а):
Если честно, к своему стыду, только на днях открыл эту крутую (не знаю как назвать) команду. Очень сильно она может упростить жизнь и ускорить работу.

Но для практического ежедневного применения есть несколько неудобств (может это связано с традициями, принятыми у нас на работе):
- Изделия нельзя назвать как-нибудь как "Сетка С..." или "Каркас К...", потому что такое название сразу отразится в спецификации;
- Номера позиций изделия нельзя выбрать произвольными, к примеру "5" и "6";
- Если назначить блоку с эскизом изделия жирный вес линий, то жирными станут и размеры, и выноски.

Виталий, понимаю Вашу безмерную занятость и прошу не расценивать это сообщение как требование к сиюминутному исполнению, а только как мои мысли, как можно улучшить и без того замечательный VetCAD.

ЗЫ: и само изделие было бы круто сохранять не только в файл *.vet, но и в сам чертеж)

1.При открытии формы заполнения изделия в окошке "Марка изделия" по умолчанию стоит "С-1". Но можно написать произвольную маркировку, также и с префиксом Сетка, Каркас... Также слова Сетка. Каркас можно вставить при заполнении спецификации, нажав на треугольник под окном "Профиль".
2. Ниже окошка "Марка изделия" есть кнопка "Настройки". Нажав ее. можно настроить отдельно толщины линий арматуры, размеров. выносок и многое другое...
3. Номера позиций. диаметры арм... я меняю так (может слишком сложно?) - "взрываю" эскиз сетки. а затем редактирую позиции. Заодно ставлю флажок "обновляемая"
4. Пропустив изделие через редактор базы изделий, можно сохранить его в файл чертежа, заодно сделав обновляемым.

Вот пишу все это и открыл для себя что-то новенькое: в форме заполнения изделия есть раздел "Арматура пространственного каркаса" и неактивные кнопки. А ведь выбор изделия идет между сетками и плоскими каркасами.
Вопрос к Виталию - как пользоваться этим разделом? Как ни щелкал, кнопки остаются неактивными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sam_n



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 5:49    Заголовок сообщения: Re: Вычерчивание изделий Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Вопрос к Виталию - как пользоваться этим разделом? Как ни щелкал, кнопки остаются неактивными...

VetalBY писал(а):
alexsn83 писал(а):
Подскажите пожалуйста,сейчас можно вычертить изделия только двух типов - сетки и плоские каркасы.... А если мне не изменяет память в какой то более ранней версии веткада были и пространственные каркасы, и колонные каркасы - с вычерчиванием соответствующих сечений.... Куда они делись и планируется ли что в будущем они будут в программе?

Да, они были, в упрощенном виде. В планах перенести их и в VetCAD++, вот только по срокам ничего сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sam_n



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):

1.При открытии формы заполнения изделия в окошке "Марка изделия" по умолчанию стоит "С-1". Но можно написать произвольную маркировку, также и с префиксом Сетка, Каркас... Также слова Сетка. Каркас можно вставить при заполнении спецификации, нажав на треугольник под окном "Профиль".

Если сразу вбить марку изделия типа "Каркас К...", то и в самой спецификации будет не "К...", а "Каркас К...". А исправлять каждый раз не хочется, потому что в итоге, с взрыванием и редактированием позиций, это получается по трудоемокости равносильно ручному вычерчиванию изделия и внесению в базу.
Вот второй вариант он ничего так, но хотелось бы конечно сразу, заполняя форму "Изделие КЖ.И" получить в спецификации изделия "К...", а на эскизе и в общестроительной спецификации "Каркас К..." Smile
marcis писал(а):

2. Ниже окошка "Марка изделия" есть кнопка "Настройки". Нажав ее. можно настроить отдельно толщины линий арматуры, размеров. выносок и многое другое...

А это не заметил, спасибо, что тыкнули Smile
marcis писал(а):

3. Номера позиций. диаметры арм... я меняю так (может слишком сложно?) - "взрываю" эскиз сетки. а затем редактирую позиции. Заодно ставлю флажок "обновляемая"

Вот это, если честно, мне совсем не нравится. Ведь, если надо будет редактировать, это уже вручную придется делать. А так можно обратно воспользоваться окном "Изделие КЖ.И". И нет проблем с обновлениями, потому что при редактировании, оно само все меняет
marcis писал(а):

4. Пропустив изделие через редактор базы изделий, можно сохранить его в файл чертежа, заодно сделав обновляемым.

Совсем нечайнно тыкнул на "Файл чертежа" и оказывается все изделия автоматически туда записываются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, судя по скрину можно сделать пространственные каркасы, эта возможность заблокирована до сих пор, почему?

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikson1984 писал(а):
Виталий, судя по скрину можно сделать пространственные каркасы, эта возможность заблокирована до сих пор, почему?

Да просто не запрограммировано, отложил эту работу и честно говоря не планировал на ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
dikson1984 писал(а):
Виталий, судя по скрину можно сделать пространственные каркасы, эта возможность заблокирована до сих пор, почему?

Да просто не запрограммировано, отложил эту работу и честно говоря не планировал на ближайшее время.


Sad

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Виталий, можно ли как то отключить подчеркивание названия марки изделия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAFA_L писал(а):
Добрый день. Виталий, можно ли как то отключить подчеркивание названия марки изделия?

К сожалению такой возможности нет. Но можно "обмануть" программу, написав например %%UС-1. Тогда второй символ подчеркивания %%U поглотит первый. В общем на чертеже будет выглядеть без подчеркивания. НО в базу чертежа занесется изделие %%UС-1 и это придется править руками.
Могу сделать настройку в программе, подчеркивать или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RAFA_L



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
RAFA_L писал(а):
Добрый день. Виталий, можно ли как то отключить подчеркивание названия марки изделия?

Могу сделать настройку в программе, подчеркивать или нет.


Было бы очень хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pro9



Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
RAFA_L писал(а):
Добрый день. Виталий, можно ли как то отключить подчеркивание названия марки изделия?

К сожалению такой возможности нет. Но можно "обмануть" программу, написав например %%UС-1. Тогда второй символ подчеркивания %%U поглотит первый. В общем на чертеже будет выглядеть без подчеркивания. НО в базу чертежа занесется изделие %%UС-1 и это придется править руками.
Могу сделать настройку в программе, подчеркивать или нет.


Хотел узнать, будет ли сделана такая возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pro9 писал(а):

Хотел узнать, будет ли сделана такая возможность?

Да, будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorbun



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, позиции ставль с галкой "обновляемая", изделие собираю тож с такой галкой. А вот сам процесс обновления как происходит? Если я например отредактировал длину изделия в позиции, то что нужно нажать чтоб автоматом изменилась и масса изделия и спецификация на изделие?
_________________
Лицензия №881-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum