[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Добро пожаловать на форум поддержки VetCAD++
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:38    Заголовок сообщения: Гневный пост2 Ответить с цитатой

Следующее по ТСМ. Дополнительно к картинке с ТСМ:
Потом хочу когда объемы сметчику отдавать импорт в таблицу эксель допустим только стоек чтобы были профиля, сталь, погонные метры профиля и квадратные метры пластин, тоннаж больше граф не нужно, хочу чтобы это настраивалось. Достало ставить галочки, почему нельзя с зажатым шифтом выделять и контрл. Потом импортирует так что по профилям в тоннах пишет, а общую массу на конструкцию в килограммах.



6.JPG
 Description:
Метры квадратные можно вот так получить, может даже текстом, но чтобы так было.
 Filesize:  13.68 KB
 Viewed:  7841 Time(s)

6.JPG



5.JPG
 Description:
Эти записи все в стороночке. Для себя делаю. Остальное как в доисторические времена все вручную.
 Filesize:  82.95 KB
 Viewed:  7841 Time(s)

5.JPG



4.JPG
 Description:
Здесь хочу отметить если не ставлю в графе с погонными метрами 1 то считает неправильно окраску. Если где то забыл это сделать то сметчик прибегает и начинает орать на весь отдел что он ни черта не может получить мои цифры. Я краснею.
 Filesize:  152.37 KB
 Viewed:  7841 Time(s)

4.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 9:43    Заголовок сообщения: Ещё немного нытья Ответить с цитатой

Хотелось бы чтобы извлекаемые параметры были, а блок я мог бы подстроить под себя просто полями там показал бы с какого аттрибута взять информацию и запись стала бы гибкой и я её мог бы радактировать как хочу главное не трогать аттрибуты параметров с которых беруться спецификации, да кстати и нормальная реакция на придание блоку динамичности (той же видимости). Сейчас если видимость в блок строки спецификации дать то сразу же перестает нормально работать её редактирование. Короче труба. Я злой. А ещё хотелось бы чтобы по щелчку позиции превращались как для стадии П просто диаметр арматуры и шаг, типо (тут значок диаметра бес скобок кончено)12А-III снизу ш.200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverka



Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите такой вопрос. Как изменить ГОСТ на сетки арматурные в базе данных?
Использую версию 3.9 (R4)



арматурная.JPG
 Description:
 Filesize:  83.9 KB
 Viewed:  7805 Time(s)

 арматурная.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liverka писал(а):
Добрый день, подскажите такой вопрос. Как изменить ГОСТ на сетки арматурные в базе данных?
Использую версию 3.9 (R4)

Добрый день. К сожалению, в версии 3.9 (R4) это не возможно. Попробуйте обновиться до 3.9 (R6).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liverka



Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Liverka писал(а):
Добрый день, подскажите такой вопрос. Как изменить ГОСТ на сетки арматурные в базе данных?
Использую версию 3.9 (R4)

Добрый день. К сожалению, в версии 3.9 (R4) это не возможно. Попробуйте обновиться до 3.9 (R6).

Спасибо. Обновился, теперь все работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:42    Заголовок сообщения: Обновляемый текст Ответить с цитатой

Хотелось бы видеть в обновляемом тексте Vetcad, подсчет количества объектов и желательно который можно вставить в количество в позиции. Ну последнее не знаю. Хотя бы просто подсчет. Есть блоки, длины, текст, площади. Просто объектов нет. Или не вижу чего то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liverka



Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте. Возникла новая проблемка. Обновился до версии 3.9 (R6) и заметил что исчезли строчки в словаре выносок и спецификаций (это то что заметил, возможно еще что-то поменялось). Где храниться эта информация?


.jpg
 Description:
 Filesize:  57.11 KB
 Viewed:  7713 Time(s)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liverka писал(а):
И снова здравствуйте. Возникла новая проблемка. Обновился до версии 3.9 (R6) и заметил что исчезли строчки в словаре выносок и спецификаций (это то что заметил, возможно еще что-то поменялось). Где храниться эта информация?

Добрый день. Все настройки хранятся в файле VetCAD++.ini в папке VetCAD++\App
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 8:45    Заголовок сообщения: Округление Ответить с цитатой

Добрый день. Виталий подскажите, ну как так можно округлять. 2,85 и получаем 2,6 таких поддерживающих каркасов очень много. Разница доходит до 100 кг. Это очень много. Может разберетесь в чем проблема или надо файл прислать? Это выливается у меня в большие проблемы на работе. Неправильно округляет. Например цифру массы стержня 0,446 ставит как 0,4 за все эти вещи меня проверяющий не поймет.

Последний раз редактировалось: Sash1981 (Вт Дек 26, 2017 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 10:24    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Добрый день. Виталий подскажите, ну как так можно округлять. 2,85 и получаем 2,6 таких поддерживающих каркасов очень много. Разница доходит до 100 кг. Это очень много. Может разберетесь в чем проблема или надо файл прислать? Это выливается у меня в большие проблемы на работе. Неправильно округляет. Например цифру массы стержня 0,446 ставит как 0,4 за все эти вещи меня проверяющий не поймет.

Так поставьте больше знаков после запятой. Поставили один знак после запятой и что вы хотите? Чтобы 0,446 округлило до 0,5? Что мешает поставить для массы до 10 кг. хотя бы 2 знака? Приведите конкретный пример расчета массы, который произвела программа и для сравнения свой расчет, как по вашему должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 11:02    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Добрый день. Виталий подскажите, ну как так можно округлять. 2,85 и получаем 2,6 таких поддерживающих каркасов очень много. Разница доходит до 100 кг. Это очень много. Может разберетесь в чем проблема или надо файл прислать? Это выливается у меня в большие проблемы на работе. Неправильно округляет. Например цифру массы стержня 0,446 ставит как 0,4 за все эти вещи меня проверяющий не поймет.

Так поставьте больше знаков после запятой. Поставили один знак после запятой и что вы хотите? Чтобы 0,446 округлило до 0,5? Что мешает поставить для массы до 10 кг. хотя бы 2 знака? Приведите конкретный пример расчета массы, который произвела программа и для сравнения свой расчет, как по вашему должно быть.

Чтобы не голословить приложу. Повыставляйте галочки и количество знаков округления. Цифры разняться очень хорошо, у меня не примут просто это. Да и 2,85 должно округлить до 2,9 а не до 2,6 это уже точно не пойдет.


Последний раз редактировалось: Sash1981 (Вт Дек 26, 2017 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:00    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Чтобы не голословить приложу. Повыставляйте галочки и количество знаков округления. Цифры разняться очень хорошо, у меня не примут просто это. Да и 2,85 должно округлить до 2,9 а не до 2,6 это уже точно не пойдет.

Извините, не смогу разобраться вашем примере, слишком много там всего. Я просил простой пример расчета где и что не так. Почему вы решили что 2*0,8 + 5*0.2 должно округлиться до 2.9 ?
Поэкспериментируйте с настройками, этой программе уже более 10 лет, как-то пользуется народ...
Возможно и есть погрешности при округлениях, но это неизбежно. Если у вас считают каждый килограмм, может быть есть смысл выставить побольше знаков после запятой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:12    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Чтобы не голословить приложу. Повыставляйте галочки и количество знаков округления. Цифры разняться очень хорошо, у меня не примут просто это. Да и 2,85 должно округлить до 2,9 а не до 2,6 это уже точно не пойдет.

Извините, не смогу разобраться вашем примере, слишком много там всего. Я просил простой пример расчета где и что не так. Почему вы решили что 2*0,8 + 5*0.2 должно округлиться до 2.9 ?
Поэкспериментируйте с настройками, этой программе уже более 10 лет, как-то пользуется народ...
Возможно и есть погрешности при округлениях, но это неизбежно. Если у вас считают каждый килограмм, может быть есть смысл выставить побольше знаков после запятой?

Да другого нет просто решения буду брать везде ставить 2 знака. Почему решил да потому что реально то там не 0,2 а 0,25 (округляя почему не 0,3 поставил а просто отбросил цифры после 1-го знака?). Почему округление не начинается хотя бы с третьей цифры, это сложно сделать. Я на самом деле тоже долго пользуюсь веткад, но вот эти моменты очень расстраивают. Потому что эти мелочи как думают могут вылиться в скандалы и проблемы. Я там кстати все поуказывал вроде. Только арматурные изделия надо было проверить. Небольшой объем а разница уже в 30 кг и в меньшую сторону лучше бы на 30 кг больше. Короче любой чел с калькулятором подойдет ко мне и будет тыкать смотри я считаю у меня все сходится а у тебя вечно не совпадают цифры - КОсяК!!! Остальное никого не интересует. Вот и вся азбука. И по-моему раньше такого не было, может код прошерстить ещё раз да потестить. И если бы я не пользовался веткад я бы сюда не писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:47    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

Да другого нет просто решения буду брать везде ставить 2 знака. Почему решил да потому что реально то там не 0,2 а 0,25 (округляя почему не 0,3 поставил а просто отбросил цифры после 1-го знака?). Почему округление не начинается хотя бы с третьей цифры, это сложно сделать.

Там не 0.25 , а 0.2467 и округляю не я, а математические функции.
Да, можно реализовать не математическое округление, а всегда в большую сторону, но тогда 0,2001 округлит до 0.3. Я не уверен, что это всем понравится. Ставьте побольше знаков и результат будет максимально точным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 13:52    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Небольшой объем а разница уже в 30 кг и в меньшую сторону лучше бы на 30 кг больше. Короче любой чел с калькулятором подойдет ко мне и будет тыкать смотри я считаю у меня все сходится а у тебя вечно не совпадают цифры - КОсяК!!!

Так получилось конкретно в этом случае. В результате округления результат мог быть и в другую сторону. Повторю еще раз: хотите избежать потерь при округлении - больше знаков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum