[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Добро пожаловать на форум поддержки VetCAD++
Версия для печати
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2000 3:01    Заголовок сообщения: Добро пожаловать на форум поддержки VetCAD++ Ответить с цитатой

К сожалению не удалось восстановить старый форум по VetCAD. Начнем сначала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kurs



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Re: Добро пожаловать на форум поддержки VetCAD++ Ответить с цитатой

лиха беда начала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть продложение, по сварным швам(угловым) ,показываются на разрезе в зоне пересечения перпендикулярных элем.Короче капелька.
На DWG форуме кто-то выкладывал в виде динамического блока, но работает только при перпендикуляре, т.е. если угол 120 или 30 остаються зазоры и излишки соответственно. Это капелька решена в СПДС, но на мой взгляд очень примитивно , в виде триугольника.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurs



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да согласен с SLADE
дело говорит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLADE писал(а):
Есть продложение, по сварным швам(угловым) ,показываются на разрезе в зоне пересечения перпендикулярных элем.Короче капелька.
На DWG форуме кто-то выкладывал в виде динамического блока, но работает только при перпендикуляре, т.е. если угол 120 или 30 остаються зазоры и излишки соответственно. Это капелька решена в СПДС, но на мой взгляд очень примитивно , в виде триугольника.
Спасибо

Посмотрел я блок в dwg.ru, посмотрел СПДС. Как доделать блок, чтоб он удовлетворял твоим потребностям, я не знаю. Могу сделать комманду, которая будет рисовать эту капельку, но она будет скорее всего нединамичной (в СПДС она тоже нединамичная). Устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Посмотрел я блок в dwg.ru, посмотрел СПДС. Как доделать блок, чтоб он удовлетворял твоим потребностям, я не знаю. Могу сделать комманду, которая будет рисовать эту капельку, но она будет скорее всего нединамичной (в СПДС она тоже нединамичная). Устроит?

отлично,он и не надо динамический, т.к. рисуется условно!. Если будет в меню сваные швы, что б масштабный коэф. можно было задавать, будет то что надо!
А то пока я ЛИСП напишу, скорее рак на горе свиснет!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanich



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 8
Откуда: Биробиджан-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLADE
Цитата:
На DWG форуме кто-то выкладывал в виде динамического блока, но работает только при перпендикуляре, т.е. если угол 120 или 30 остаються зазоры и излишки соответственно

я выкладывал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romanich писал(а):

я выкладывал Smile

Буду признателен если продублируете ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте .
Появилась проблема , наверное после установки Vetcad++ : стало невозможно ввести русский текст в командной строке .
Возможно это после установки этих утилит ? Вопрос , скорее к разработчику , наверное .
Спасибо за ответы .
Вернуться к началу
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apavl писал(а):
Здравствуйте .
Появилась проблема , наверное после установки Vetcad++ : стало невозможно ввести русский текст в командной строке .
Возможно это после установки этих утилит ? Вопрос , скорее к разработчику , наверное .
Спасибо за ответы .

В VetCAD++ есть возможность подмены раскладки русской клавиатуры на английскую. Эта возможность появилась по просьбе пользователей, которые активно работают с клавиатурой (для ввода ключей). В справке об этом немного написано. Чтобы эту возможность отключить, наберите комманду Keys_vc и в появившемся диалоге введите ALL. Более подробно см. справку.(раздел "Дополнительно")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY - доброга времени суток!!
Сегодня с нормоконтролем долга спорили по нескольким пунктам оформления:
1) В спецификации (общестроительной) в столбце "Обозначение" говорит не писать ГОСТ 5781-82* писалось в столбце "Наименование" (т.е. %%C16 S400 ГОСТ 5781-82* м.п.). --
Бред но где правда, и как можно сделать так , что бы автоматом он ставилось по её просьбе в графу обозначение.
2) Отмека на разрезе (что бы ставило запятую , изменение в настойках не срабатывает) +1,000 вместо +1.000
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В хелпе есть раздел "Формат файлов базы данных" и там как раз расписан такой случай.
Цитата:

Строка 3

В третьей строке находиться формула записи значения в столбец "Наименование" спецификации. Разделителем здесь является знак $.

%%C$[№ПРОФИЛЯ]$ $[НАИМЕНОВАНИЕ]$ $[ГОСТ]

может быть расшифровано как %%C20 A-III ГОСТ 5781-82*


Лучше сделать копию файлика Арматура.txt и отредактировать в нем каждую третью строку. Чтобы обозначение не записывалось, снимите соответсвующий флажок в программе заполнения спецификации.

2. Сделаю, на dwg.ru тоже просили, постараюсь на этой неделе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз ты будешь модернизировать "отметку ", то хотелось бы видеть отметку 0,000 без знака "+-", т.к. в ГОСТ 21,101-93(97)
Цитата:
"Нулевую" отметку, принимаемую, как правило, для поверхности какого-либо элемента конструкций здания или сооружения, расположенного вблизи планировочной поверхности земли, указывают без знака; отметки выше нулевой - со знаком "+", ниже нулевой - со знаком "-".
.
Тоже по этому поводу возникал спор, эотя лично мне - глубоко до фанаря - лишбы устойчивасть и прочность была обеспечена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть одна привичка, после нескольких действий в AutoCade я делаю "save", но во время черчения при помощи VetCAD++ стало почти невозможно, на нажатие "save" реакция нулевая. Это только у меня? или у кого-то такая же проблема? Confused
Вернуться к началу
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких проблем нету! ctrl+S рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum