[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Обновление баз
Версия для печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 8:17    Заголовок сообщения: Обновление баз Ответить с цитатой

VetalBY, добрый день, подскажите пож. будет ли удобный инструмент, который заменяет ГОСТ в базе, вот например ГОСТ 27772-2015 заменяют на ГОСТ 27772-2021, если я в базах заменой стандартной меняю все это, то Веткад реагирует на это как будто я все задал вручную и если попытать открыть базу то я попадаю на окно "задавай все снова". Как бы сделать чтобы я автоматом попадал на измененную позицию. Все вышесказанное относится допустим к ВРС. Хотя я думаю что такая же ситуация и в позициях обычных будет. Еще хотелось бы в будущем видеть какой нить обозреватель заданных позиций, чтобы контролировать и быстро менять уже созданные позиции. Ну типо таблицы со столбцами, в которой можно менять параметры позиций и сразу несколько и по отдельности и затем либо обновлять, либо чтобы это обновления принимались автоматически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 10:34    Заголовок сообщения: Re: Обновление баз Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
VetalBY, добрый день, подскажите пож. будет ли удобный инструмент, который заменяет ГОСТ в базе, вот например ГОСТ 27772-2015 заменяют на ГОСТ 27772-2021, если я в базах заменой стандартной меняю все это, то Веткад реагирует на это как будто я все задал вручную и если попытать открыть базу то я попадаю на окно "задавай все снова". Как бы сделать чтобы я автоматом попадал на измененную позицию. Все вышесказанное относится допустим к ВРС. Хотя я думаю что такая же ситуация и в позициях обычных будет.

Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Базы - это текстовые файлы, можно зайти в файл и изменить ГОСТ. Или в чем проблема?

Sash1981 писал(а):
Еще хотелось бы в будущем видеть какой нить обозреватель заданных позиций, чтобы контролировать и быстро менять уже созданные позиции. Ну типо таблицы со столбцами, в которой можно менять параметры позиций и сразу несколько и по отдельности и затем либо обновлять, либо чтобы это обновления принимались автоматически.

Через менеджер конструкций. Выбираем конструкцию и жмем "В спецификацию". Далее в окне и появляется таблица, где можно изменить параметры позиций. Потом нажимаем "Вставить", в этот момент параметры позиций сохраняются в базу чертежа. Далее можно отказаться от указания точки вставки, если спецификация не нужна, а нужно было просто исправить параметры позиций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2022 13:50    Заголовок сообщения: Re: Обновление баз Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день. Не совсем понятен вопрос. Базы - это текстовые файлы, можно зайти в файл и изменить ГОСТ. Или в чем проблема?

На да я про текстовый файл и говорил, что поменял в нем, потом открываю созданную ТСМ до этого, нажимаю на позицию и вижу что окно начальное (не открыта база и строка с позицией)
Цитата:
Через менеджер конструкций. Выбираем конструкцию и жмем "В спецификацию". Далее в окне и появляется таблица, где можно изменить параметры позиций. Потом нажимаем "Вставить", в этот момент параметры позиций сохраняются в базу чертежа. Далее можно отказаться от указания точки вставки, если спецификация не нужна, а нужно было просто исправить параметры позиций.

Это попробую, спасибо. Так, еще хотел уточнить, а там позиции можно как то прям сразу несколько, для разных конструкций, или каждую отдельно? Просто думал может можно чтобы в текстовом файле поменять с самой программы и затем сохранить связь, что тип это профиль t6 сталь С245, только гост поменялся. Что то типо того, писать плохо получается, может вы устроите какую нить трансляцию, или вебинар где можно озвучить проблемы и вопросы (с бухлишком )))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 9:35    Заголовок сообщения: Re: Обновление баз Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
VetalBY, добрый день, подскажите пож. будет ли удобный инструмент, который заменяет ГОСТ в базе, вот например ГОСТ 27772-2015 заменяют на ГОСТ 27772-2021, если я в базах заменой стандартной меняю все это, то Веткад реагирует на это как будто я все задал вручную и если попытать открыть базу то я попадаю на окно "задавай все снова". Как бы сделать чтобы я автоматом попадал на измененную позицию. Все вышесказанное относится допустим к ВРС. Хотя я думаю что такая же ситуация и в позициях обычных будет. Еще хотелось бы в будущем видеть какой нить обозреватель заданных позиций, чтобы контролировать и быстро менять уже созданные позиции. Ну типо таблицы со столбцами, в которой можно менять параметры позиций и сразу несколько и по отдельности и затем либо обновлять, либо чтобы это обновления принимались автоматически.

Самый простой вариант скопировать текстовый файл и заменить в нем ГОСТ и в новых объектах использовать его, а старые так и оставить со старым ГОСТ, т.к. когда они выполнялись актуальным был он. Как-то автоматизировать этот процесс так и не придумали вроде. Если очень надо, можете перед печатью поиском и заменой заменить старый ГОСТ на новый, напечатать, а потом вернуть назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2022 11:19    Заголовок сообщения: Re: Обновление баз Ответить с цитатой

Цитата:
Самый простой вариант скопировать текстовый файл и заменить в нем ГОСТ и в новых объектах использовать его, а старые так и оставить со старым ГОСТ, т.к. когда они выполнялись актуальным был он. Как-то автоматизировать этот процесс так и не придумали вроде. Если очень надо, можете перед печатью поиском и заменой заменить старый ГОСТ на новый, напечатать, а потом вернуть назад.

Наверное другого варианта и нет. Оставлять старый текстовый файл и делать новый, но потом запутаться будет легко. Да сложная задача по моему, это тогда как то локализованно все в одном файле чертежа придется хранить. Неосуществимо по моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum