[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Ведомость отделки помещений
Версия для печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magdalnik



Зарегистрирован: 13.08.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 4:07    Заголовок сообщения: Ведомость отделки помещений Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Преимущества Vetcad++ для конструкторов познал уже давно. Устроившись в новую компанию, увидел множество проблем из-за установленных Автокадов с 2016 по 2022 и приложенных к ним СПДС - все чертежи "расчлененные", фаталят и просто не распознаются. Уговорил директора приобрести Vetcad++ на наш отдел (конструктора и архитекторы). Архитекторы также увидели преимущества этого приложения - формирование экспликаций и их автоматический пересчет при изменении планировок, подсчет материалов отделки. Сформировал для них шаблоны таблиц ведомости отделки помещений, окон и дверей через vcTable.
Однако, заполнение их по ГОСТ в автоматическом режиме не реализовано (есть только упрощенная форма). Сейчас ломаю голову как вынуть инфу для Ведомости отделки, чтоб можно было формировать строки с выбором №/наименования помещения, списком используемых материалов и площадями, причем чтоб эти строки были автообновляемыми как и в ОС спецификации. Вообще хорошо бы реализовать пользовательские таблицы с настройкой пользовательских атрибутов, если такое возможно. Если такое уже реализовано, то не мешало бы выпустить обучающий ролик как это выполнить, какой список атрибутов возможно прописать и т.п., а то не все в этом шарят))).
Энтузиазм наших архитекторов сейчас на высоком уровне, и не хотелось бы это похерить! Надо развивать возможности приложения и для работы архитекторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum