[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 4-го релизов версии 3.15
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за базы, но уже я не могу так просто взять и заменить я уже из старых баз натыкал закладных куда можно и нельзя, боюсь программа потом их обнулит, или она автоматом перезапишет?



Вопрос такой создал около 100 конструкций, потом хотел выделить их и загнать в закладные, тоже 100 штук, думал программа сама по закладным рассортирует конструкции, оказалось нет, что работает для одной закладной детали не работает для нескольких (программа просто присваивает закладной детали все конструкции, что не есть хорошо), теперь сижу по одной прописываю, посоветуйте как все конструкции загнать в закладные детали, чтобы название закладной детали соответствовало названию конструкции, и если такой опции нет, то можно включить в новой версии, интересно как база закладных разрабатывалась что в ручную каждую закладную прописывали, как это делаю сейчас я??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои основные пожелания

1. Так же моя мечта в новой версии увидеть, чтобы групповые спецификации работали так же как и общестроительные (одинаковые позиции разных конструкций не сливались)

2. Можно разбивать автоматически генериуремую спецификацию на куски, эта проблема вытекает из предыдущей, и у тех кто работает и печатает в модели, приходится делать формат А1 книжный для длинных спецификаций, вместо того чтобы ее нарезать кусками на А3 формате

3. Графа общий расход, абсолютно для всех ВРС, не важно есть там закладные нет, если стоит галочка значит этот столбец появляется, во всех вариантах ВРС, или в 4м варианте который не предусмотрен, но у нас заставляют его делать

4. Словари сделать категории в папках, а строки в обычных TXT файлах друг за другом без дополнительных кодов, чтобы можно было просто копировать.

Остальные пожелания графического характера, они не так важны, привык уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Кнопка нажав на которую, все конструкции в файле проверяются на наличие нулевых размеров, нулевых количеств и пустой базы

...сейчас есть такая опция, но она только для каждой конструкции, то есть если больше 80 конструкций, уходит час на проверку чертежа, если каждую по отдельно проверять, а нужна общая, чтобы перед выдачей чертежа на осмечивание сразу можно было проверить все за 1 минуту, или когда берешь чужой чертеж чтобы сразу можно проверить на косяки,

прошу чтобы она была, очень нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. Кнопка переопределить все позиции конструкции - переопределяла все позиции ВСЕХ конструкций

...(Пример я хотел сделать сквозную спецификацию всех коснтрукций всего проекта, конструкций около 44 примерно, и позиций около 300шт, я хотел сделать 1..2..3..299, так вот я запутался это делать, в каждой коснтрукции перепрописал позиции, и забыл какую переопределял, потом все по новой, и с 10 раза передумал делать эту затею, но постоянно сталкиваюсь с тем чтобы все позиции в конструкциях были разными, так как коснтрукции все выдаю в одной общестроительной спецификации, на стройке рабочие путают позиции если к примеру в Бм-1 1 поз 1 - Ф25, а в Бм-16 поз 1 - Ф28, они могут не из той балки взять позицию, поэтому приходится все позиции делать уникальными тогда ошибок не происходит)..

Могу записать видеопримеры если не понятно...

В идеале хотелось бы в менеджере формирования спецификаий иметь дополнительные опции:

а. Проверить все конструкции на существование одинаковых позиций (сейчас такая опция существует, подсвечивает красным, но только для блоков одной конструкции с одинаковой позицией не для веткадовских, от сторонних блоков пришлось отказаться так, как причины я уже писал ранее)

б. Нумерация выделенных позиций в заданном интервале с предустоановкой префикса и суффикса (то есть как в екселе выбрал позиции с удержанным шифтом и перенумеровал по возрастанию, сквозная нумерация через все конструкции)

в. Чтобы работали CTRL и SHIFT как в виндовс обычные опции, или выделять рамкой, но это из области фантакстики конечно же, но было бы очеь удобно


7. Не работает автоматический прирост +1 в менеджере коснтрукций если использовать [] квадратные скобки, как обязательная часть для определения порядка следования коснтрукций, самое главное, то эта функция работала раньше год назад, теперь не работает ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. Кнопка очистить все конструкции от неиспользуемых позиций, да прям отдельная кнопка в менеджере конструкций которую нажимаешь и все конструкции чистятся сразу, а не каждую по отдельности (это сейчас так реализовано, нужно чистить по одной конструкции, это мучительно долго, так же как и переименование позиций), но не базы в позициях (такая кнопка вообще не нужна, очень опасная), а именно те позиции которые удалил или перенумеровал (которых нет физически на чертеже). Или берешь веткадовский чертеж, хочешь поставить новую позицию с арматурой, а выскакивает фантом с двутавром, и потом вспоминаешь когда ты его запозиционировал и откуда он прилетел, ну вопервых сначала думаешь что уже сам его проставлял в предыдущей позиции ошибся с нумерацией, ан нет, оказывается это из другого места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2020 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил баг при формировании ВРС из позиций спецификации, содержащих арматуру по ГОСТ 34028-2016, входящую в состав сеток по ГОСТ 23279-2012.
Эта арматура в ВРС записывается без значка диаметра. Арматура из отдельных стержней записывается с диаметром.
Если какой-либо диаметр (поз. 4,6,8 ) представлен и сетками, и стержнями - тогда в ВРС он суммируется и записывается с диаметром.
Если посчитать ВРС с 8-меркой только из сеток (поз. 4) - то он тоже вставляется без диаметра.
Арматура по ГОСТ 5781-82 вставлялась и сейчас вставляется с диаметром.
Может потому что в Базе Данных она записана %%C$[№ПРОФИЛЯ]$ $[НАИМЕНОВАНИЕ]$ $[ГОСТ]?
И как быть с ГОСТ 34028-2016?

PS. Ну и давнишний баг. Если болты выбирать в ВРС из строк спецификации - то в этом случае они относятся к арматурным деталям. И вместо марки стали - надпись "Болт". Это видно на нижней ВРС.
Если выбирать с позиций, то идут в "Закладные" с маркой стали, но не работает функция "Брать массу(не длину)"
PPS. Этот баг касается фундаментных болтов, записываемых в одну строку:
$[НАИМЕНОВАНИЕ]$.$[№ПРОФИЛЯ]$ $[СТАЛЬ]



_Спец_с сетками.png
 Description:
 Filesize:  33.04 KB
 Viewed:  1606 Time(s)

_Спец_с сетками.png



_ВРС_с сетками.png
 Description:
 Filesize:  31.22 KB
 Viewed:  1606 Time(s)

_ВРС_с сетками.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):

И как быть с ГОСТ 34028-2016?


Надо его добавить в tsm.ini, должно помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
marcis писал(а):

И как быть с ГОСТ 34028-2016?


Надо его добавить в tsm.ini, должно помочь.

Уже давно добавлен. Для отдельных стержней работает, а для арматуры в составе сеток - нет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
VetalBY писал(а):
marcis писал(а):

И как быть с ГОСТ 34028-2016?


Надо его добавить в tsm.ini, должно помочь.

Уже давно добавлен. Для отдельных стержней работает, а для арматуры в составе сеток - нет Crying or Very sad

Странно, у меня сработало.
Тогда нужно ждать исправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, подождем!
Срабатывает на арматуре по ГОСТ 5781-82. Я думаю, что из-за того, что эта арматура в Базе данных представлена в виде:
%%C$[№ПРОФИЛЯ]$ $[НАИМЕНОВАНИЕ]$ $[ГОСТ].
Хотя, может быть я и не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2020 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрываю.
Дальнее обсуждение новшеств будет в новой теме
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=6167#6167
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum