[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 4-го релизов версии 3.15
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашел способа решения задачи

Посоветуйте кто как решает проблему, есть 18 конструкций и каждой конструкции разное количество, нужно для каждой конструкции посчитать спецификацию на 1 конструкцию и ВРС на количество данной конструкции, итого 18 спецификаций и 18 ВРС

1. нужно чтобы в спецификации было прописано количество конструкций, а позиций только на одну конструкцию (это решается установкой галочкой не учитывать количество конструкций)

2. а вот ВРС должна быть посчитана с учитыванием количества конструкций, но как она это учтет будет делать? нужно ставить опять галочку, потом обновлять спецификацию
(так как без обновленной спецификации она выдает только для одной конструкции)

3. потом когда сгененрируешь ВРС опять убираешь галочку и обновляешь спецификацию (чтобы вновь была для одной конструкции, но количество было указано общее)

как это сделать проще? иногда забываешь галочку или убрать или поставить и все расчеты не верны

Можно в новой версии добавить галочку и разделить, очень удобная фишка



13.jpg
 Description:
 Filesize:  71.17 KB
 Viewed:  2234 Time(s)

13.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не только в ВРС имелось ввиду и в общей спецификации металла, у металлистов 100% похожая проблема будет именно в сборках (для отправочных элементов) на общий объект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 13:37    Заголовок сообщения: Ведомость расхода стали Ответить с цитатой

Да спрашивали можно ли использовать галочки для нескольких строк, использовать множественный выбор строк. Как ответили на том на чем написано не позволяется так делать, усе аллес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я про галочки для множественного выбора раньше спрашивал, а тут на одну спецификацию, но да я может не там галочку установил, но может автор программы примет более лучшее решение размещения в менеджере спецификаций, чтобы там прям задавалось показывать количество конструкци, но позиции для одной, и галочка учитывать в ВРС уже с перемножением, чтобы 1 раз поставил и забыл на всю жизнь, просто интересно как раньше до меня выходили из этой ситуации

есть вариант создавать по 2 спецификации (это я раньше до веткада делал), в одной чтобы для чертежа, а в резервной с общим количеством для ВРС, Км-1 и Км-1 общая, См-1 и См-1 общая, но это увеличивает количество спецификаций в 2 раза и путаница потом нужно всегда обновлять по 2 спецификации при любом изменении, ну или одну дважды обновлять палка о двух концах ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто в настройках ВРС установить флажок "учитывать количество"


_ВРС_КОЛ.png
 Description:
 Filesize:  25.59 KB
 Viewed:  2210 Time(s)

_ВРС_КОЛ.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Просто в настройках ВРС установить флажок "учитывать количество"


А что так можно было? )))

Проверил работает, как раз то что нужно, но запрятано в настройках далековато

Спасибо

а теперь мучает вопрос для чего теперь нужна галочка учитывать количество конструкций в менеджере конструкций, если по сути можно проставлять в ВРС эту опцию, я раньше думал что это галочка как раз таки нужна для того чтобы ВРС весь объем высчитывала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):

а теперь мучает вопрос для чего теперь нужна галочка учитывать количество конструкций в менеджере конструкций, если по сути можно проставлять в ВРС эту опцию, я раньше думал что это галочка как раз таки нужна для того чтобы ВРС весь объем высчитывала...

А вот эта галочка как раз учитывает количество конструкций при подсчете позиций в спецификации (и потом соответственно и в ВРС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать если галочка будет стоять и в ВРС будет стоять УЧЕСТЬ, то ВРС посчитает конструкции в квадрате? ну так считает на данный момент ТСМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно. В этом случае флажок "Учесть" надо снять.
Ведь ВРС и так уже будет считаться по позициям, умноженным на количество конструкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мне может сказать каким образом можно создать конструкцию-сборку из нескольких более примитивных конструкций, и потом эту сборку по типу конструкции в общую спецификацию конструкций вставить

Пример: Обк-1 (Состоит из: 2шт. Б1, 14шт. П1, 10шт. П2, несколько позиций, и т.д.)

Почему не делаю закладную деталь потому что она не учитывает количество конструкций, а если поставить галочки учитывать коснтрукции то полетят все ВРС и ТСМ (начнут перемножаться конструкции в них, а они есть в каждой коснтрукции)

буду благодарен за совет реально очень нужно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этих двух кнопок ох как не хватает, то-есть можно сложные сборки делать, сложноуровневые конструкции проектировать...


16.jpg
 Description:
 Filesize:  403.39 KB
 Viewed:  2074 Time(s)

16.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorbun



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
Кто мне может сказать каким образом можно создать конструкцию-сборку из нескольких более примитивных конструкций, и потом эту сборку по типу конструкции в общую спецификацию конструкций вставить

Пример: Обк-1 (Состоит из: 2шт. Б1, 14шт. П1, 10шт. П2, несколько позиций, и т.д.)

Почему не делаю закладную деталь потому что она не учитывает количество конструкций, а если поставить галочки учитывать коснтрукции то полетят все ВРС и ТСМ (начнут перемножаться конструкции в них, а они есть в каждой коснтрукции)

буду благодарен за совет реально очень нужно....


Не понял если честно в чем проблема.
Б1, П1, П2 - это простые детали? Не составные?
Делаете изделие и привязываете к нему ссылку. Сколько позиций поставите, столько штук и посчитается.

_________________
Лицензия №881-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б1, П1 составные из нескольких конструкций, но этих несколько конструкций разно количество именно в этой детале, а в другой детали другое количество, а в менеджере конструкций могу количество проставить только для первого уровня конструкций, а если делать как закладные, а потом эти закладные в закладные второго уровня, и потом в общую конструкцию (вот именно как эту общую сборку теперь представить средствами веткад, этих сборок так же разное количество)

наверное лучше разрисовать схему с этими уровнями, так сложно понять, но у разных проектов разное количество уровней, сделаю только для 3х уровневого проекта,

но все таки немного неточно сборку из металлоконструкций называть закладной деталью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот схема, буду благодарен тому кто объяснит как это все заспецифицировать по отдельности и вывести общую ВРС в конце проекта на все конструкции, а так же чтобы к примеру можно это было легко менять),

только не предлагайте закладными деталями делать, они не обновляются при изменении элемента в конструкции из которой они созданы, об этом я говорил ранее



.jpg
 Description:
 Filesize:  108.53 KB
 Viewed:  2010 Time(s)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохранил файл со спецификациями, менеджер с количеством конструкций не задействован, потому что не хватало его функционала, все сделал с помощью закладных деталей, но ... все бы хорошо, но меняется элемент в самой первой конструкции, и все нужно делать заново пересоздавать все элементы, а хотелось бы чтобы только обновлять спецификации от примитивного уровня к сложному, как быть

как под другому сделать через менеджер конструкций, в нем все прекрасно обновляется, но он только для одного уровня конструкций, файл с конструкциями, сборками прилагаю чтобы попробовали иначе решить данную задачу средствами программы

может не так объяснил вот основные моменты, которые если можно добавить в новой версии:



1. В программе нужен элемент по типу закладной (я называю это сборка), который бы обновлялся автоматически после изменения любого элемента в нем, (закладная деталь так не обновляется нужно создать новую и перепрописать во все позиции), можно делать многоуровневые сборки до бесконечности и на каждую делать спецификацию с ВРС

2. Нужен элемент который в спецификацию задает количество конструкций именно для каждой спецификации отдельным образом, (а не то что прописано в менеджере конструкций, там константная величина, и для каждой спецификации перебивать количество это просто не реально), так же этот набор конструкций должен быть сохранен в теле спецификаций. Я бы сделал для каждой спецификации в менеджере спецификаций отдельно менеджер конструкций с указанием количества и какие конструкции использовать если они попадают в область действия спецификации

3. Проработать многопозиционную линейную выноску ее не возможно использовать, то есть поставил и все она мертвая

в программе я заметил опцию группы (я так подразумеваю это как бы аналог сборки, но он не так работает, нужно чтобы он создавал отдельную группу с разным набором коснтрукций и разным количеством этих конструкций, тогда бы группу как элемент можно было вставлять в спецификацию, как конструкцию сейчас, но группа бы содержала в себе элементы конструкций (по типу закладной, но обновляемой)



test2.jpg
 Description:
 Filesize:  378.13 KB
 Viewed:  1992 Time(s)

test2.jpg



test.rar
 Description:

Download
 Filename:  test.rar
 Filesize:  322.86 KB
 Downloaded:  98 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum