[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Динамические блоки в VetCAD++
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 6:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Проверил на своих блоках. Если после снятия галочки (да, сразу длина не появляется) нажать ОК и повторно зайти в редактирование позиции, то длина появляется.
Также у меня строки спецификации автообновляются с галочкой и без неё. У блока должны быть атрибуты ДЛИНА и ВСЕГО. В первом длина стержня, во втором погонные метры.
Если у вас не так, прикладывайте блок, будем смотреть.

Ставлю галочку, ничего не меняется. Что бы поменялось, надо в подсчете позиций поменять, тогда в блоке тоже меняется, обратно поменять по такой же схеме.



.арм.dwg.zip
 Description:

Download
 Filename:  .арм.dwg.zip
 Filesize:  474.05 KB
 Downloaded:  214 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):

Ставлю галочку, ничего не меняется. Что бы поменялось, надо в подсчете позиций поменять, тогда в блоке тоже меняется, обратно поменять по такой же схеме.

1. За позицией закреплены параметры в базе чертежа. Это можно увидеть по доступной кнопке "Очистить позицию". Если кнопка доступна, то в базе прописаны для позиции параметры и их следует удалить, так как они приоритетней атрибутов FILE-CLASS-IDD. Можно также очистить конструкцию. Если за позицией нет закрепленных параметров, то кнопка недоступна - для FILE-CLASS-IDD это правильно.
2. Скорее всего проблема в этом. Атрибут МП видимо был скопирован с атрибута ВСЕГО и там прописано поле. Программа не изменяет атрибуты, в которых поле, во избежание потери нужной информации. Удалите поле (очистите атрибут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

1. За позицией закреплены параметры в базе чертежа. Это можно увидеть по доступной кнопке "Очистить позицию". Если кнопка доступна, то в базе прописаны для позиции параметры и их следует удалить, так как они приоритетней атрибутов FILE-CLASS-IDD. Можно также очистить конструкцию. Если за позицией нет закрепленных параметров, то кнопка недоступна - для FILE-CLASS-IDD это правильно.
2. Скорее всего проблема в этом. Атрибут МП видимо был скопирован с атрибута ВСЕГО и там прописано поле. Программа не изменяет атрибуты, в которых поле, во избежание потери нужной информации. Удалите поле (очистите атрибут).

Очистил позиции, удалил атрибуты ВСЕГО и МП, добавил заного атрибут ВСЕГО. Не работает, так же не меняется ): Выложите блок которым вы пользуетесь, может смогу что полезного из него извлечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):

Очистил позиции, удалил атрибуты ВСЕГО и МП, добавил заного атрибут ВСЕГО. Не работает, так же не меняется ): Выложите блок которым вы пользуетесь, может смогу что полезного из него извлечь.

Я ж не писал, что атрибут МП нужно удалить. Нужно было просто удалить поле в нём. Прикрепил измененный Ваш блок.
Версия 3.15(R2) у меня



_арм-vc.zip
 Description:

Download
 Filename:  _арм-vc.zip
 Filesize:  321.01 KB
 Downloaded:  208 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Я ж не писал, что атрибут МП нужно удалить. Нужно было просто удалить поле в нём. Прикрепил измененный Ваш блок.
Версия 3.15(R2) у меня
Не срабатывает, возможно потому что у меня тут 3.11(R5) версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Не срабатывает, возможно потому что у меня тут 3.11(R5) версия.

Возможно, можете попробовать обновиться до 3.11(R6), на сайте выложена.
http://vetcad.ru/dnl/update311R6.zip
Можно просто из архива заменить все arx файлы из папки App. Но я не уверен, есть ли поддержка атрибута МП в версии 3.11 вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Но я не уверен, есть ли поддержка атрибута МП в версии 3.11 вообще.

Ну через некоторые манипуляции в итоги-то считает, хотя бы так, уже удобней! А иначе приходилось в блоке делать атрибут всего, а потом его при помощи спецкалькулятора извлекать его из блоков с одинаковым диаметром и суммировать, а теперь красота! (:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KEHT



Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю версию Динамического блока армирования с учетом МП.
Старался сделать приблеженно к Project studio. Брался за аналог блок выложенный здесь. В блоке используются все возможности заложенные Виталием. Полей старался избегать. Единственные поля только в атрибуте верхнего текста.



_KEHT.rar
 Description:

Download
 Filename:  _KEHT.rar
 Filesize:  48.38 KB
 Downloaded:  261 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KEHT писал(а):
Выкладываю версию Динамического блока армирования с учетом МП.
Старался сделать приблеженно к Project studio. Брался за аналог блок выложенный здесь. В блоке используются все возможности заложенные Виталием. Полей старался избегать. Единственные поля только в атрибуте верхнего текста.


Да, интересный блок. В нём используется механизм расчета, заложенный в VetCAD++ (не стандартный акадовский). В результате блок может быть использован не только в AutoCAD, но и на других платформах, не поддерживающих выражения в полях. Попробовал на BricsCAD - вроде отрабатывает всё, только немного подрихтовать пришлось верхний текст выноски (потерялись ссылки на поля "Количество" и "IDD"). Но это не проблема. Спасибо!
О механизме расчета написано здесь http://vetcad.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30&Itemid=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KEHT писал(а):
Выкладываю версию Динамического блока армирования с учетом МП.
Старался сделать приблеженно к Project studio. Брался за аналог блок выложенный здесь. В блоке используются все возможности заложенные Виталием. Полей старался избегать. Единственные поля только в атрибуте верхнего текста.


Блок очень хороший, а как в нем засечки убрать по торцам? я конечно их подтянул почти в ноль, но думаю это не совсем правильно, если есть возможность галочку ставить, чтобы появлялись и исчезали, или слева с разных сторон по очередно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KEHT



Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):

Блок очень хороший, а как в нем засечки убрать по торцам? я конечно их подтянул почти в ноль, но думаю это не совсем правильно, если есть возможность галочку ставить, чтобы появлялись и исчезали, или слева с разных сторон по очередно


Вы имеете ввиду отгибы арматуры? Галочкой увы не получиться. Но это решается просто . в свойствах в поле отгиб1 и отгиб2 поставить 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KEHT писал(а):
Dextron3 писал(а):

Блок очень хороший, а как в нем засечки убрать по торцам? я конечно их подтянул почти в ноль, но думаю это не совсем правильно, если есть возможность галочку ставить, чтобы появлялись и исчезали, или слева с разных сторон по очередно


Вы имеете ввиду отгибы арматуры? Галочкой увы не получиться. Но это решается просто . в свойствах в поле отгиб1 и отгиб2 поставить 0.


Ок и и этот динамический блок гораздо лучше и информативнее, того что прилагается на сайте разработчика, все понятно, беру в коллекцию, хотел спросить у Вас случаем нет до ума доведенного блока КМ балка, а то которые встречал толком нормально не работают, по сути одна линия берет длину и выноска на центре линии в которой так же вносятся параметры веткада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KEHT



Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):

Ок и и этот динамический блок гораздо лучше и информативнее, того что прилагается на сайте разработчика, все понятно, беру в коллекцию, хотел спросить у Вас случаем нет до ума доведенного блока КМ балка, а то которые встречал толком нормально не работают, по сути одна линия берет длину и выноска на центре линии в которой так же вносятся параметры веткада


нет такого блока нету но его можно сделать.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dextron3



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 440
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как в Вашем блоке двойное армирование показывать? К примеру если принудительно назначаешь, то оно потом сбивается, а нужно к примеру показать нижнее и верхнее армирование, хотя позиция одинаковая, нужно просто увеличить количество в 2 раза или просто Х*2 в свойствах поставить? спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KEHT



Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dextron3 писал(а):
А как в Вашем блоке двойное армирование показывать? К примеру если принудительно назначаешь, то оно потом сбивается, а нужно к примеру показать нижнее и верхнее армирование, хотя позиция одинаковая, нужно просто увеличить количество в 2 раза или просто Х*2 в свойствах поставить? спс

Да всё верно в атрибуте формула должно быть =X*2 или любая другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum