[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Экспликация помещений не формируется при параметре vcAreaNam
Версия для печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
s13majenta



Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:25    Заголовок сообщения: Экспликация помещений не формируется при параметре vcAreaNam Ответить с цитатой

Добрый день! При установке помещений с параметром vcAreaName не формируется экспликация. Проверил на 17 и на 19 м кадах. Только одна строка и одно помещение последнее. В графе проверки не 1. Версия бесплатная. Связано ли это с тем, что бесплатная версия? Поиском пользовался. Подобный вопрос проскочил 1н раз. Но без ответа. Дайте разъяснение, пожалуйста. Видео на ютюбе смотрел. С vcAreaNumber всё отлично работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлите пожалуйста файл с примером. У себя проверил - всё формирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s13majenta



Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Пришлите пожалуйста файл с примером. У себя проверил - всё формирует.


Спасибо за оперативность.

https://ru.files.fm/u/csp8c8nj#_ ссылка на двг-шку



2.png
 Description:
 Filesize:  14.28 KB
 Viewed:  6490 Time(s)

2.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, я сразу не внимательно прочитал сообщение. С vcAreaName и не будет работать, там нет номера помещения. Этот блок сделан для жилья, а там экспликацию помещения не делают, насколько мне известно. Да и как без номера, он же есть в экспликации, по нему и идет формирование экспликации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всё надо сформировать что-то подобное на экспликацию, используйте vcAreaNumber, а сам блок в невидимый или непечатаемый слой.


.png
 Description:
 Filesize:  45.37 KB
 Viewed:  6479 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s13majenta



Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Пардон, я сразу не внимательно прочитал сообщение. С vcAreaName и не будет работать, там нет номера помещения. Этот блок сделан для жилья, а там экспликацию помещения не делают, насколько мне известно. Да и как без номера, он же есть в экспликации, по нему и идет формирование экспликации.



Всё, понял! Доходчиво. Но всё же, я думал, что тот номер помещения, который я ставлю в процессе формирования помещений и позволит сформировать экспликацию. Не совсем понял логику. Теперь понятно. Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в ознакомительной версии при работе с площадями (для архитекторов) какие стоят ограничения? Хочу на VetCad попробовать и архитекторов посадить, вдруг их эта утилита заинтересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
А в ознакомительной версии при работе с площадями (для архитекторов) какие стоят ограничения? Хочу на VetCad попробовать и архитекторов посадить, вдруг их эта утилита заинтересует.

В этой команде нет ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s13majenta



Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Shant54rus писал(а):
А в ознакомительной версии при работе с площадями (для архитекторов) какие стоят ограничения? Хочу на VetCad попробовать и архитекторов посадить, вдруг их эта утилита заинтересует.

В этой команде нет ограничений.

Добрый день! Как задать экспликации помещений высоту строки индивидуально. По умолчанию 8мм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s13majenta писал(а):

Добрый день! Как задать экспликации помещений высоту строки индивидуально. По умолчанию 8мм?

Добрый день! К сожалению, такой настройки нет, принимается стандартная высота 8 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s13majenta



Зарегистрирован: 03.08.2018
Сообщения: 5
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
s13majenta писал(а):

Добрый день! Как задать экспликации помещений высоту строки индивидуально. По умолчанию 8мм?

Добрый день! К сожалению, такой настройки нет, принимается стандартная высота 8 мм.

Понял! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum