[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Динамические блоки в VetCAD++
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Боюсь, что в случае с AutoCAD, по-другому не получится. Попробуйте в командной строке на запрос координаты ввести запятую. Для AutoCAD число - это точка. Если это запятая, то это строка, а не число.

По какому принципу тогда спец.калькулятор складывает числа с десятичным заполнителем ","?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
VetalBY писал(а):

Боюсь, что в случае с AutoCAD, по-другому не получится. Попробуйте в командной строке на запрос координаты ввести запятую. Для AutoCAD число - это точка. Если это запятая, то это строка, а не число.

По какому принципу тогда спец.калькулятор складывает числа с десятичным заполнителем ","?

Это в VetCAD++ специально реализовано. В самом акаде такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Это в VetCAD++ специально реализовано. В самом акаде такого нет.
Вот мне и интересно, можно ли реализовать такое сложение чисел по средствам инструментария VetCAD++...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Вот мне и интересно, можно ли реализовать такое сложение чисел по средствам инструментария VetCAD++...

Нет, по-моему подлезть внутрь механизма расчета полей AutoCAD не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал динамический веткадовский блок дополнительного армирования, все работает в принципе как мне надо, но не получается подружить с ним выноску ): Т.е. в описании блока в IDD стоит диаметр 18, IDD участвует в таблице выбора, в которой от диаметра зависит длина анкеровки. Меняю в таблице диаметр с 18 на 25 например, в свойствах блока все меняется, но в выноске диаметр остается 18. Кто хорошо разбирается, посмотрите пожалуйста может что-то сделал не так или будут какие-то мысли как исправить. Причем непонятно почему по умолчанию стоит 18, хотя при вставке блока IDD можно выбрать и должен же в выноске записаться он же?


.армирования.dwg.zip
 Description:

Download
 Filename:  .армирования.dwg.zip
 Filesize:  494.38 KB
 Downloaded:  249 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Сделал динамический веткадовский блок дополнительного армирования, все работает в принципе как мне надо, но не получается подружить с ним выноску ): Т.е. в описании блока в IDD стоит диаметр 18, IDD участвует в таблице выбора, в которой от диаметра зависит длина анкеровки. Меняю в таблице диаметр с 18 на 25 например, в свойствах блока все меняется, но в выноске диаметр остается 18. Кто хорошо разбирается, посмотрите пожалуйста может что-то сделал не так или будут какие-то мысли как исправить. Причем непонятно почему по умолчанию стоит 18, хотя при вставке блока IDD можно выбрать и должен же в выноске записаться он же?

Просто копался в блоке и как-то само все заработало, даже не понял как (: Чудо расчудесное, вопрос отменяется, но если кто-то посмотрел, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 16:00    Заголовок сообщения: Блок армирования Ответить с цитатой

Виталий, добрый день, не можете объяснить почему у меня длина исчезает, или это только у меня.


.png
 Description:
Пропадает по такому принципу
 Filesize:  64.57 KB
 Viewed:  6489 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 6:15    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый день, не можете объяснить почему у меня длина исчезает, или это только у меня.

У меня другой блок, но проблема такая же. Я справляюсь так, когда убрал галочку с м.п.; нажимаю ок и после этого делаю подсчет позиций, вставляю на чертеж ту белеберду, что получается и удаляю, после этой процедуры в выноске, для которой был сделан подсчет позиций, почему то появляется длина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 8:06    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый день, не можете объяснить почему у меня длина исчезает, или это только у меня.

У меня другой блок, но проблема такая же. Я справляюсь так, когда убрал галочку с м.п.; нажимаю ок и после этого делаю подсчет позиций, вставляю на чертеж ту белеберду, что получается и удаляю, после этой процедуры в выноске, для которой был сделан подсчет позиций, почему то появляется длина.

Неа, у меня не происходит подсчет позиций, потому как длины нет. Регенерация ничего не дает. Короче почему то длина исчезает и все, может когда м.п. убираешь у объекта меняется что то и все он уже не считывает длину с блока, или поле в блоке теряет свойства какие нить, тока предположения мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shant54rus



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:38    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

Неа, у меня не происходит подсчет позиций, потому как длины нет. Регенерация ничего не дает. Короче почему то длина исчезает и все, может когда м.п. убираешь у объекта меняется что то и все он уже не считывает длину с блока, или поле в блоке теряет свойства какие нить, тока предположения мои.

Может у вас диаметр арматуры не назначен? В таком случае он не считает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
Sash1981 писал(а):

Неа, у меня не происходит подсчет позиций, потому как длины нет. Регенерация ничего не дает. Короче почему то длина исчезает и все, может когда м.п. убираешь у объекта меняется что то и все он уже не считывает длину с блока, или поле в блоке теряет свойства какие нить, тока предположения мои.

Может у вас диаметр арматуры не назначен? В таком случае он не считает.

Да, ты прав, если стоит диаметр, то обратно длина появилась. А я просто по очевидному констатировал. Но всё равно можно сделать чтобы длина при любых вариантах работала. Я сразу и не понял, как с этим бороться. Спасибо за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 13:41    Заголовок сообщения: Блок армирования Ответить с цитатой

Здрасти ещё раз, подскажите пож. что нужно ещё добавить, или сделать чтобы и здесь длина работала.


new block.zip
 Description:

Download
 Filename:  new block.zip
 Filesize:  30.32 KB
 Downloaded:  189 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 15:07    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Здрасти ещё раз, подскажите пож. что нужно ещё добавить, или сделать чтобы и здесь длина работала.

Здрасти. А зачем у вас атрибут количество два раза? Также надо добавить атрибуты File IDD CLASS.
PS: Попробовал , задав напрямую из каталога веткад и все работает. Так что можно не добавлять атрибуты описанные мной выше. Запамятовал я о них, потому что пользуюсь только FILE-IDD, как более гибким инструментом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 17:45    Заголовок сообщения: Re: Блок армирования Ответить с цитатой

Shant54rus писал(а):
У меня другой блок, но проблема такая же. Я справляюсь так, когда убрал галочку с м.п.; нажимаю ок и после этого делаю подсчет позиций, вставляю на чертеж ту белеберду, что получается и удаляю, после этой процедуры в выноске, для которой был сделан подсчет позиций, почему то появляется длина.

А если поле того как убрал галочку с м.п. и нажал ОК, повторно зайти в редактирование позиции? Длина не появляется?
Приложите кто-нибудь сам блок, чтоб мне не гадать на кофейной гуще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил на своих блоках. Если после снятия галочки (да, сразу длина не появляется) нажать ОК и повторно зайти в редактирование позиции, то длина появляется.
Также у меня строки спецификации автообновляются с галочкой и без неё. У блока должны быть атрибуты ДЛИНА и ВСЕГО. В первом длина стержня, во втором погонные метры.
Если у вас не так, прикладывайте блок, будем смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum