[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Добро пожаловать на форум поддержки VetCAD++
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 8:27    Заголовок сообщения: Re: Округление Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Небольшой объем а разница уже в 30 кг и в меньшую сторону лучше бы на 30 кг больше. Короче любой чел с калькулятором подойдет ко мне и будет тыкать смотри я считаю у меня все сходится а у тебя вечно не совпадают цифры - КОсяК!!!

Так получилось конкретно в этом случае. В результате округления результат мог быть и в другую сторону. Повторю еще раз: хотите избежать потерь при округлении - больше знаков.

Хорошо, спасибо. Буду использовать больше знаков. Не сочтите за грубость вышележащие посты. Просто рукгруппы может сказать поставь до одного знака и если не знаешь подводные камни программы, то ясное дело получишь заниженные значения. Ты же не в курсе что функции программы именно так округляют. Я просто посчитал что происходит просто отбрасывание знаков, а не округление. Сам уже запутался. Извиняюсь за гневность. С Наступающим вообще!!!! Усовершенствуйте программу и пусть она хорошо расходится по пользователям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, добрый день!
Обнаружился один баг
Если для позиций создать группу, то потом не работает выделение на чертеже из спецификации. Видео прилагаю

https://www.screencast.com/t/5dftdcP268
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:15    Заголовок сообщения: Ещё баг Ответить с цитатой

Виталий, доброго дня, получается замечен ещё баг, получается когда у строки спецификации много позиций групповая за допустим Пм1, Пм2 и т.д. Пм12. Если поставить её обновляемую, она стала записывать то что задано по умолчанию в строку спецификации, а не то что в позиции прописано. Попробуйте это у себя сделать, чтобы уходить от этой ошибки ественно приходится снимать обновление со строки и обновлять проверкой строк спецификации, что не удобно. Проверьте пожалуйста у себя. Или сделать видео, либо фотки. Короче тихий ужас, я файл скину когда с работу приду. Попробуйте создать Ведомость расхода стали через ТСМ только когда у вас позиции заданы групповой спецификацией, чушь какую то выдает, либо я чего то не понимаю. Обычным способом вроде получается. Потестируйте у себя ведь потому у людей проблемы будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 15:42    Заголовок сообщения: Баг Ответить с цитатой

Вот файл с базами. Что происходит со строками фик его знает. Если не прав то извинюсь конечно, может что не правильно делаю. Посоветуйте тогда как правильно сделать. А вообще я уже справшивал, можно позиции приводить к виду как рядом спецификация без использования веткада. И все равно у пластин которые я беру из сортамента - профили м2 не ставятся, а ставится м.п. Но я уже на листы веткадовскими блоками для строк спецификации не вывожу, рядом считаю, для печати что формирую я там вручную просто переписывают что в веткадовских строках. Короче не знаю что делать на Nanocad надо наверное осваивать, там вроде всё четко, но стоимость это хамбец. С веткадом то я пришел загрузил с винта его, лицензия там с привязкой к винту. А Nanocad надо уже на фирму централизовано покупать, деньги немалые брать никто не будет пока, но со временем конечно перейдут, сейчас пока Веткад.


с помощью ТСМ.rar
 Description:

Download
 Filename:   с помощью ТСМ.rar
 Filesize:  641.7 KB
 Downloaded:  234 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо навести порядок в менеджере конструкций.
Соответствия номеров столбцов берутся оттуда, в у вас там действительно "тихий ужас". Я картинку приложил. И строчкам спецификации выставьте "Конструкция не задана", а то там тоже разброд и шатания.
Более одной групповой спецификации в файле - это уже проблема. Хотя её по-моему можно обойти, используя группы (я вроде ролик делал на эту тему)



Nстолбца.png
 Description:
 Filesize:  58.59 KB
 Viewed:  8933 Time(s)

Nстолбца.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел еще раз. Более одной групповой обновляемой!!! спецификации в файле создавать не получится. Может и можно что-то придумать, но на данный момент нет. Подумаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, добрый день !

В последнем обновлении перестало работать выделение из спецификации VC совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Виталий, добрый день !

В последнем обновлении перестало работать выделение из спецификации VC совсем

Добрый день. Можно подробнее? Что перестало работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 17.12.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Dim писал(а):
Виталий, добрый день !

В последнем обновлении перестало работать выделение из спецификации VC совсем

Добрый день. Можно подробнее? Что перестало работать?


Да Виталий, я писал уже выше в этой теме от 27 декабря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
Виталий, добрый день!
Обнаружился один баг
Если для позиций создать группу, то потом не работает выделение на чертеже из спецификации. Видео прилагаю

https://www.screencast.com/t/5dftdcP268

Ошибка устранена
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=4783#4783
За видео с описанием проблемы - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:20    Заголовок сообщения: Исчезает количество Ответить с цитатой

Виталий, доброго дня. Видео у меня нет, но есть ещё один баг, получается что когда созданы две групповые обновляемые спецификации, и до это в фале были заданы другие конструкции, то почему то при установленных обновляемых позициях и строках спецификации стало исчезать количество в строках спецификации. Делаешь опять сбор позиций, ставишь проверить, количество появляется. Потом делаешь регенерацию снова количество исчезает. Без видео непонято наверное. Ну пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 12:29    Заголовок сообщения: Re: Исчезает количество Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, доброго дня. Видео у меня нет, но есть ещё один баг, получается что когда созданы две групповые обновляемые спецификации, и до это в фале были заданы другие конструкции, то почему то при установленных обновляемых позициях и строках спецификации стало исчезать количество в строках спецификации. Делаешь опять сбор позиций, ставишь проверить, количество появляется. Потом делаешь регенерацию снова количество исчезает. Без видео непонято наверное. Ну пока так.

Добрый день. Я уже писал где-то. Проблема известная. В одном файле нельзя содержать более одной групповой (именно обновляемой!!!) спецификации. Пока к сожалению такое ограничение присутствует и я его не победил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ingvarr



Зарегистрирован: 16.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. В заполнении спецификаций и подсчете позиций фундаментных плит ФЛ обнаружилась небольшая ошибка.
Масса плит ФЛ16.24 в соответствии с серией Б1.О12.1-1.99 составляет не 2115кг, а 2150кг. Поправьте, пожалуйста, в след. релизе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно сделать самостоятельно не дожидаясь следующего релиза - поправить базы данных:
По пути VetCAD++/App/DB/Сборный ж.б.
Открыть файл Сборный ж.б.txt Блокнотом, найти серию Б1.О12.1-1.99 и в строке ФЛ16.24$2115 исправить 2115 на 2150. Сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масса подправлена. Спасибо, что обнаружили.
Последние базы здесь http://vetcad.ru/dnl/db.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.
Страница 37 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum