[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Revit...
Версия для печати

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2015 10:02    Заголовок сообщения: Revit... Ответить с цитатой

Собственно, вопрос не мог не возникнуть Smile, потому как делая свой первый проект в ревите с грустью вспомнил про выноски и специфицирование Vetcad.
Виталий, еще рано спрашивать про тандем ревит-веткад?

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 10:59    Заголовок сообщения: Re: Revit... Ответить с цитатой

dikson1984 писал(а):
Собственно, вопрос не мог не возникнуть Smile, потому как делая свой первый проект в ревите с грустью вспомнил про выноски и специфицирование Vetcad.
Виталий, еще рано спрашивать про тандем ревит-веткад?

Пока в планах нет. Да и не знаю я, честно говоря, чем я могу помочь ревиту, там же всё автоматически делается Smile
А вообще небольшой опыт программирования в Revit имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 11:52    Заголовок сообщения: Re: Revit... Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
dikson1984 писал(а):
Собственно, вопрос не мог не возникнуть Smile, потому как делая свой первый проект в ревите с грустью вспомнил про выноски и специфицирование Vetcad.
Виталий, еще рано спрашивать про тандем ревит-веткад?

Пока в планах нет. Да и не знаю я, честно говоря, чем я могу помочь ревиту, там же всё автоматически делается Smile
А вообще небольшой опыт программирования в Revit имеется.


Ревит пока практически чистый лист: сделать правильные семейства сортаментов, выноски, шаблоны спецификаций и ведомостей по ГОСТ... Привести в нормальный процесс создание параметров-свойств для элементов... Не пахано поле. Мне кажется вы бы как программист создали какое-нибудь чудо.

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветсвую всех, давно не заглядывал.
На практике все более убеждаюсь, что толковые программы для конструкторов пишут только сами конструкторы с опытом работы, а таких мало. Хорошо хоть есть Зуев...)
Виталий, вы обмолвились, что имеете небольшой опыт программирования в ревите. Есть ли возможность пощупать ваши труды в этом направлении?

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dikson1984 писал(а):
Приветсвую всех, давно не заглядывал.
На практике все более убеждаюсь, что толковые программы для конструкторов пишут только сами конструкторы с опытом работы, а таких мало. Хорошо хоть есть Зуев...)
Виталий, вы обмолвились, что имеете небольшой опыт программирования в ревите. Есть ли возможность пощупать ваши труды в этом направлении?

К сожалению нет. Это был небольшой плагин под заказ и не связан с конструированием.
Чего не хватает в ревит? Мои знакомые конструкторы утверждают, что там всё есть, что нужно для полного счастья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
К сожалению нет. Это был небольшой плагин под заказ и не связан с конструированием.
Чего не хватает в ревит? Мои знакомые конструкторы утверждают, что там всё есть, что нужно для полного счастья Smile

Жаль. В автокаде тоже есть все, но этот факт не помог обычному инженеру с голым автокадом. Мне Ваша система связки параметров и спецификаций нравится, штампы, спецухи строго по ГОСТ и логичная система команд, да еще и с наглядными иконками... Думал если претворить это в жизнь в ревите через надстройки, то получилась бы адова штука.

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> VetCAD++ - отзывы, пожелания, проблемы, решения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum