[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Обсуждение новшеств релиза версии 3.11(R2)
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 7:43    Заголовок сообщения: Техничка скриншот Ответить с цитатой

Вот скриншотик.... Здравствуйте.


.PNG
 Description:
 Filesize:  7.99 KB
 Viewed:  14923 Time(s)

.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 9:24    Заголовок сообщения: Re: Техничка скриншот Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Вот скриншотик.... Здравствуйте.

Скорее всего установлен флажок "Нумеровать пустые строки" в настройках ТСМ. Если так, снимите флажок, а ошибку я подправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:49    Заголовок сообщения: Динамическая отметка Ответить с цитатой

Виталий, ещё хотел сказать что перестала функционировать как надо динамическая отметка веткада. Я ставлю привязку к отметке и затем указываю отметки с которыми она связана, она пересчитывает все. Но потом уже привязанную отметку если перенсти куда нить то она не меняется почему то... Не знаю почему так происходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 14:15    Заголовок сообщения: Re: Динамическая отметка Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, ещё хотел сказать что перестала функционировать как надо динамическая отметка веткада. Я ставлю привязку к отметке и затем указываю отметки с которыми она связана, она пересчитывает все. Но потом уже привязанную отметку если перенсти куда нить то она не меняется почему то... Не знаю почему так происходит...

А базовая и не должна меняться, это же якорь, все другие поменяются, которые к ней привязаны. Проверил у себя, всё работает, как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:10    Заголовок сообщения: Re: Динамическая отметка Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):
Sash1981 писал(а):
Виталий, ещё хотел сказать что перестала функционировать как надо динамическая отметка веткада. Я ставлю привязку к отметке и затем указываю отметки с которыми она связана, она пересчитывает все. Но потом уже привязанную отметку если перенсти куда нить то она не меняется почему то... Не знаю почему так происходит...

А базовая и не должна меняться, это же якорь, все другие поменяются, которые к ней привязаны. Проверил у себя, всё работает, как надо

Ну дак правильно, я базовую никогда и не трогаю, я говорю про те отметки, которые привязываются к базовой, их перемещение сразу меняет у них циферку отметки, так вот сейчас почему то у меня это перестало происходить. После чистки чертежа, как на Двж расписано с помощью команд Александра Ривилиса. Ну я подразберусь ещё и потом пожалуюсь...
Ну вот что происходит, может у меня что, я сам блок менял, но раньше все работало вроде. Ничего не могу понять... https://youtu.be/5skPe5LoaO4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 20:04    Заголовок сообщения: Re: Динамическая отметка Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):

Ну дак правильно, я базовую никогда и не трогаю, я говорю про те отметки, которые привязываются к базовой, их перемещение сразу меняет у них циферку отметки, так вот сейчас почему то у меня это перестало происходить. После чистки чертежа, как на Двж расписано с помощью команд Александра Ривилиса. Ну я подразберусь ещё и потом пожалуюсь...
Ну вот что происходит, может у меня что, я сам блок менял, но раньше все работало вроде. Ничего не могу понять... https://youtu.be/5skPe5LoaO4

Видно, что блок не мой. На моем якорь появляется, когда его делаешь базовым. Скорее всего что-то с блоком. Попробуйте с моим, оригинальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 8:34    Заголовок сообщения: Re: Динамическая отметка Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Видно, что блок не мой. На моем якорь появляется, когда его делаешь базовым. Скорее всего что-то с блоком. Попробуйте с моим, оригинальным.

Вроде разобрался, вот посмотрите что деется, раньше я мог любые копии этих блоков в чертеже использовать как угодно, базовая отметка не базовая. А сейчас ну не знаю как объяснить это... https://www.youtube.com/watch?v=P3axNP2yyTE
Да и почему то на первый запрос обычно выделенный объект должен подсвечиваться, так чтобы он стал подсвечиваться надо на него еще раз нажать, как будто пробуксовка в команде, и еще бывает что я хочу переопределить базовую отметку и тыкаю на зависимую отметку так значки у отметок становятся как будто все они зависимые. А отметку я использую очень часто, даже не хочу без неё работать, вы не могли бы выяснить в чем теперь проблема стала. Попробуйте у себя мои манипуляции... Спасибо. То же самое с оригинальным... Так раньше же работало все нормально, почему так произошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 7:41    Заголовок сообщения: Получится ли исправить Ответить с цитатой

Виталий, добрый, ну что получится ли исправить то что я в предыдущем сообщении написал...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:32    Заголовок сообщения: Re: Получится ли исправить Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый, ну что получится ли исправить то что я в предыдущем сообщении написал...?

Так и не понял, почему одни отметки работают, а те, что после копирования, нет. Переделал.
Обновил http://vetcad.ru/dnl/new/update3112.rar
Спасибо за видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Работает хорошо Ответить с цитатой

Виталий, добрый день, все функционирует хорошо, скажите пож. а трудно будет добавить в столбики по которым собирается спецификация металлопроката добавить столбик с массой погонного метра элемента. Чтобы она просто там была, так как я перевожу в эксель для проверяющего и когда нету массы погонного метра, а только только общие массы и количество. Ему трудно проверять. Я с этой точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда номер сечения формируется полем, то в подчеркивании почему-то образуются разрывы.
А так функция супер. Регенерировал чертеж - все номера измененных сечений обновились.



_Номер сечения.PNG
 Description:
 Filesize:  3.66 KB
 Viewed:  14710 Time(s)

_Номер сечения.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:32    Заголовок сообщения: Re: Работает хорошо Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий, добрый день, все функционирует хорошо, скажите пож. а трудно будет добавить в столбики по которым собирается спецификация металлопроката добавить столбик с массой погонного метра элемента. Чтобы она просто там была, так как я перевожу в эксель для проверяющего и когда нету массы погонного метра, а только только общие массы и количество. Ему трудно проверять. Я с этой точки зрения.

Думаю, что реально, но не обещаю. Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis писал(а):
Когда номер сечения формируется полем, то в подчеркивании почему-то образуются разрывы.
А так функция супер. Регенерировал чертеж - все номера измененных сечений обновились.

Да, действительно. На TTF шрифтах нормально, а на shx с разрывами. Получается, подчеркивать нужно только отдельной линией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1870

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему закрываю.
Обсуждение новых возможностей нового релиза в другой ветке.
http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?t=317
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum