[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Новшества 5-го релиза версии 3.9
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Random писал(а):
Да, перекочевала, но на тот момент так остро этот вопрос не стоял)

Исправлю, надо чучка подождать, я уже нашел место ошибки. Нужно аккуратно пройти, чтоб не навредить в других местах, а то в последнее время у меня это очень неплохо получается)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После установки обновления обнаружил следующую накладку:
В ведомости расхода стали ( и в спецификации металлопроката тоже) дублируются значки обозначения профилей. Ниже в примере я поместил ведомость, сделанную с предыдущим обновлением.



profili.rar
 Description:

Download
 Filename:  profili.rar
 Filesize:  36.7 KB
 Downloaded:  528 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marcis, спасибо, исправил.
Архив обновил, в нем:
1. Исправлена ошибка обновления общей массы (та, что в столбце Примечание) для сеток по ГОСТ
2. В менеджере конструкций если нажать кнопку "Выделить", то появится диалог, в котором можно указать что нужно выделить: все позиции или только позиции с количество равным 0
3. Появилась кнопка "Назначить свойства", которая переназначает значения дополнительных атрибутов позиции для всех блоков на чертеже (см. картинку)
4. Исправлена работа кнопки "Позаимствовать свойства" в окне установки позиции
5. При формировании спецификации для динамических блоков проверяются атрибуты, заданные пользователем. И если оказывается, что у одного и того же номера позиции разные атрибуты, то будут созданы 2 строки спецификации с одинаковым номером (значит ошибка). Просьба отсюда http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=3251#3251
6. Из окна сбора позиций можно, выбрав строку, нажать правую клавишу и выбрать в контекстном меню "Выделить на чертеже" (для выделения позиций в файле). Пригодится для случая ошибки, описанной в п. 5 (см. картинку)

Обновил архив http://vetcad.ru/dnl/new/new.rar , архив распаковать в папку VetCAD++\App.



.png
 Description:
 Filesize:  43.32 KB
 Viewed:  18532 Time(s)

.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Позиции с количеством 0 Ответить с цитатой

Виталий добрый вечер... Вроде это не мешает особо. Ну короче говоря, если в количестве позиции будет значение о,16 это тоже будет позиция с количеством ноль... Почему то так работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 2:00    Заголовок сообщения: Re: Позиции с количеством 0 Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий добрый вечер... Вроде это не мешает особо. Ну короче говоря, если в количестве позиции будет значение о,16 это тоже будет позиция с количеством ноль... Почему то так работает...

Это потому что запятая, а не точка. Наверное правильнее считать это числом, подправлю, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Еще поправочку внести можно Ответить с цитатой

Виталий добрый вечер. Я ещё об одно страшной вещи хотел рассказать. Вообще если создать две одинаковые позиции принадлежащие одной конструкции и задать им разное количество (у меня это было с t-шкой из сортамента, две позиции t40). Т. е. в спецификацию вставляю две строчки. И если эти позиции обновляемые то в строках спецификации почему то ставиться сумма этих количеств после обновления естественно, а раньше было для каждой позиции своё количество, хотя считает ведомость расхода правильно. Это бы можно в первую очередь исправить, а то я часто одну и ту же позицию для разных примыканий конструкций записываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Re: Еще поправочку внести можно Ответить с цитатой

Sash1981 писал(а):
Виталий добрый вечер. Я ещё об одно страшной вещи хотел рассказать. Вообще если создать две одинаковые позиции принадлежащие одной конструкции и задать им разное количество (у меня это было с t-шкой из сортамента, две позиции t40). Т. е. в спецификацию вставляю две строчки. И если эти позиции обновляемые то в строках спецификации почему то ставиться сумма этих количеств после обновления естественно, а раньше было для каждой позиции своё количество, хотя считает ведомость расхода правильно. Это бы можно в первую очередь исправить, а то я часто одну и ту же позицию для разных примыканий конструкций записываю.

Я что-то не понял, каким образом раньше работало? Точно работало? Дело в том, что обновление работает по номеру позиции и как оно могло работать для разных строк спецификации с одним номером позиции, я не понимаю. Наверное нужен файл тестовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 5:51    Заголовок сообщения: Сам файл Ответить с цитатой

Здравствуйте. Да надо было сразу это сделать. Вот файл...


Fail.zip
 Description:

Download
 Filename:  Fail.zip
 Filesize:  270.39 KB
 Downloaded:  532 Time(s)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил на 4-м релизе: поведение такое же да и не могло быть другого. 2 строки с одним и тем же номером не могут в принципе обновляться по-разному, так заложено в программе, потому что поиск идет по номеру позиции. Тут надо создавать конструкции и позиции привязывать к разным конструкциям, тогда да, они будут обновляться по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sash1981



Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 395
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Померещилось Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Ну раз так, тогда извините померещилось чего то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в каком релизе появилось, но у меня сейчас строки спецификаций получаются обновляемыми "по умолчанию". После сохранения или регенерации количество обнуляется (стоит прочерк).
Я так понимаю, если нет выносок на чертеже, то и количество НОЛЬ.
Можно ли сделать, чтобы по умолчанию строки были НЕ обновляемыми. Просто убился сначала разбираться, почему количество обнуляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dikson1984



Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 209
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wetr писал(а):
Не знаю в каком релизе появилось, но у меня сейчас строки спецификаций получаются обновляемыми "по умолчанию". После сохранения или регенерации количество обнуляется (стоит прочерк).
Я так понимаю, если нет выносок на чертеже, то и количество НОЛЬ.
Можно ли сделать, чтобы по умолчанию строки были НЕ обновляемыми. Просто убился сначала разбираться, почему количество обнуляется...

у меня подобное, подумал было сам автоматом... ан нет...

_________________
No. 736-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wetr писал(а):
Не знаю в каком релизе появилось, но у меня сейчас строки спецификаций получаются обновляемыми "по умолчанию". После сохранения или регенерации количество обнуляется (стоит прочерк).
Я так понимаю, если нет выносок на чертеже, то и количество НОЛЬ.
Можно ли сделать, чтобы по умолчанию строки были НЕ обновляемыми. Просто убился сначала разбираться, почему количество обнуляется...

Странно. Если строки формируются не из позиций, то они по умолчанию не обновляемые. Можешь файл прислать и последовательность действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выслал файл на почту.
Стал вспоминать последовательность действий и кажется понял в чем проблема. Позиции которые стали обновляемыми, и после обнулились, были скопированы из другого файла. Но в том файле они вставлялись стандартно и были не обновляемыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wetr писал(а):
выслал файл на почту.
Стал вспоминать последовательность действий и кажется понял в чем проблема. Позиции которые стали обновляемыми, и после обнулились, были скопированы из другого файла. Но в том файле они вставлялись стандартно и были не обновляемыми.

Если строки скопированы с другого файла и были там обновляемыми, то свойство обновляемости перейдет и в новый файл.
Попробовал сделать новую строку - не обновляемая. Так проблема все же есть? Есть последовательность действий, после которой появится проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum