[VetCAD++] - главная Форумы VetCAD++
VetCAD++ - утилиты для AutoCAD
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Автоматические спецификации VetCAD++

Что нового в будущем?
Версия для печати
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorbun



Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вернуть как в старой версии "Спецификации и ведомости". Ведомость деталей например чтоб была, ведомость перемычек можно сделать, ведомость отделки помещений и т.д. (у нас и архитекторы любят вашу программу).
_________________
Лицензия №881-VET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые профили появились. Спасибо VetalBY и Bugay. Я сегодня переслал базу весов для сделанных профилей. Для полноты счастья было бы неплохо отловить ошибки. Из новых профилей у меня нормально вставляются только виды сверху и сбоку. А как насчет сечения. У меня ругается, мол нет такого блока. Может что-то неверно сделал?
Кстати VetalBY для работы с ABRED не хватает только марок сталей, думаю пора выкладывать и рапортовать о полном освоении этого сортамента.

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bugay у Вас так быстро получилось обработать файл с профилями. Может еще чем поможете нам буржуям в нашей нелегкой буржуйской жизни Very Happy. Мы тут скучаем по швелерам UPN и таким балкам как IPE80, IPE100, HEB600. Вы работали с нижней таблицей из файла. Все что я указал раскидано по таблицам выше.
Ну и еще просьба уже не только от буржуев Very Happy. За ГОСТ 30245 Вам бы были многие благодарны. В том числе и Ваши металисты. Тоже лежит в обработанном Вами файле.

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potap писал(а):
Из новых профилей у меня нормально вставляются только виды сверху и сбоку. А как насчет сечения. У меня ругается, мол нет такого блока. Может что-то неверно сделал?

У вас какая версия акада? Должна быть не ниже 2006, там динамические блоки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась идея Idea . Очень было бы...хорошо если бы...
Ведомость расхода стали на элемент была выполнена в виде блока(а может и table со ссылками) и автоматически заменялась(изменялась) при изменении данных. Типа как в "data extraction" и последующем использовании "Update data links". Мне приходится несколько раз за проект пересчитывать ее. А так как изделий много то и сток в ведомости дофига... Вот так изменил какой-нибудь каркасик - приходится пересчитывать всю ведомость... Это куча телодвижений которые приходится повторять...зря до первого изменения чего нибудь. Вот такое предложение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wetr
Moderator


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 128
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И исчо. М.б. сварные швы все таки типом линии сделать. Заодно и "землю". Мне кажется самый прогрессивный способ это. Блоки то не сильно отредактируешь, да и отдельные штрихи Evil or Very Mad не очень удобно

Последний раз редактировалось: wetr (Ср Ноя 14, 2007 2:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potap



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас какая версия акада? Должна быть не ниже 2006, там динамические блоки.

А старые блоки и в 2004 вставлялись. Sad

_________________
И вот так бабло снова победило зло ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bugay



Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2004 возможна вставка как отресованного одного элемента и переключения динамического блока там уж точно отсуствует. А насчет создания других профилей, ты можешь сделать и сам, только переиди на 2006 автокад, там динамические блоки делаються в течении 5 минут. VetalBY тебе табличку с характеристиками прикрутит(если хорошо попросишь Very Happy )
_________________
нету смысла в этой строчке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLADE



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 84
Откуда: Minsk-город ГЕРОЙ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4 - изм. спасибо. Очень здорово. Много интересных фишечек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proekt



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас многие пользователи переходят на альтернативные программы, в связи с этим вопрос: не будет ли адаптироваться VetCAD например к ZWCad?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

proekt писал(а):
Сейчас многие пользователи переходят на альтернативные программы, в связи с этим вопрос: не будет ли адаптироваться VetCAD например к ZWCad?

http://vetcad.ru/vetcad_forum/viewtopic.php?p=335#335


Последний раз редактировалось: VetalBY (Ср Май 05, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheff



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а когда же всетаки выйдет версия спецификаций для КМД-шников? Я прошу прощения, эта тема уже поднималась, но конкретно бы узнать сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VetalBY
Site Admin


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 1869

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheff писал(а):
Ну а когда же всетаки выйдет версия спецификаций для КМД-шников? Я прошу прощения, эта тема уже поднималась, но конкретно бы узнать сроки.

А какие спецификации нужны КМД-шникам?
В данный момент тестируется техническая спецификация стали, она практически готова, но появится только в новой версии, которая выйдет скорее всего осенью. Если вы хотите получить ТСС раньше, напишите мне на e-mail, может сможем поставить раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
philya



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Случайно пришло в голову. Было бы классно такое - наводишь на блок позиции, и через секунду появляется информационное окно с информацией об этой позиции.
- гост
- номер и тип сечения
- длина
- количество
....и много чего... настраиваемое по усмотрению пользователя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marcis



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 495

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 0:57    Заголовок сообщения: Re: Что нового в будущем? Ответить с цитатой

VetalBY писал(а):

Вообще планов много, загадывать и обещать ничего не буду, но работа продолжается....
Если есть пожелания или предложения, пишите, будем рассматривать...

Есть такие пожелания: 1) Команда отрисовки координационных осей (планы фундаментов, колонн и т.п.);
2)Линии обрывов (разрывов) как в СПДС - чтобы все что ниже(выше) линни обрыва (или между двумя линиями разрывов) автоматически удалялось. Все-таки это ускоряет работу. СПДС довольно сильно нагружает процессор. Хотелось бы все необходимое иметь в Веткаде - к нему больше сердце лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы VetCAD++ -> NEW!!! Новое в VetCAD. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum